Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #51   16.07.2012, 17:23
По умолчанию
Поводырь, Большое спасибо!!!
я через яндыкс и гугуль пытался найти, не смог, а надо было похоже всего лиш в сервис мануал по допам залезть?
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #52   16.09.2012, 14:28
По умолчанию
Вчера на багажник поставил светодиодный фонарь рабочего света сзади.




Освещает зону около 10х10м. В фонаре 6 светодиодов по 3Вт. Покупал у китайцев.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Innovator вне форума Innovator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Pathfinder 2.5TD
Старый #53   17.09.2012, 00:56
По умолчанию
Хорошая получилась сборка ......
__________________
С Уважением...
Ответить с цитированием
tupr_orlov вне форума tupr_orlov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana
Старый #54   30.10.2012, 08:23
По умолчанию
А я решил не мучиться и не собирать ничего, а купить себе бокс. Вот такой: http://www.aya-shop.ru/index.php?new_div_id=2357
Удобно очень, ничего не мешается при закрытии задней двери, открывать легко, доставать тоже.
Когда на горнолыжный курорт собираемся, вообще незаменимая штука: 3 борда спокойно входит, и место еще остается.
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #55   04.03.2013, 16:06
По умолчанию
slavas,
не нашел нигде информации, подскажи, твою корзину можно непосредственно закрепить на вот такие направляющие:

http://yakima.com/shop/racksystems/p...acks60-w-bolts

без установки поперечин, типа как здесь:


http://www.wildernessracks.com/featu...60-lx4-h.html#
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #56   04.03.2013, 17:50
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
slavas,
не нашел нигде информации, подскажи, твою корзину можно непосредственно закрепить на вот такие направляющие:

http://yakima.com/shop/racksystems/p...acks60-w-bolts
У меня была мысль сделать именно так (да и до сих пор есть)
Но на момент установки багажника от Yakima я не нашел этих направляющих и того, что у них появилось под именем control towers по адекватной цене. Судя по всему, теперь они у Yakima появились И это уже хорошо, я помониторю предложения по ним в ЮСА. Обычно такие "мелочи" достаточно дорого стоят у производителей аксессуаров (175$ за комплект крепежных кронштейнов явно дорого), думаю, их можно изготовить и самому, надо подумать....
http://yakima.com/shop/racksystems/p.../control-tower

P.S. Спасибо за ссылку ! Направляющие я только что купил ;) Получилось около 150$ с доставкой в Москву)
Если надо, могу купить еще один комплект, у продавца есть еще.
Кроме того, у него же есть и control towers по 160 (без доставки). Видимо, и их тоже куплю
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось slavas, 04.03.2013 в 18:05.
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #57   04.03.2013, 21:41
По умолчанию
slavas,
я так и не понял, как закрепить корзину непосредственно на эти направляющие. Везде на картинках нарисовано как корзина крепится на поперечины (control towers + crossbars). Мне такой вариант не нравится - дополнительная высота + менее жесткая конструкция. У меня штатные рейлинги стоят и менять шило на мыло нет смысла. Я спросил у тебя в надежде, что к твоей корзине шла какая-нибудь документация по монтажу, где нарисованы все варианты ее крепления, в т.ч. и на направляющие.
И еще вопросик - какая максимальная нагрузка по документации на эту корзину?

Спасибо за предложение по покупке. А какие конкртно направляющие купил? Там есть разные по длине и с разным креплением к крыше.
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #58   04.03.2013, 22:10
По умолчанию
Поперечины багажника как раз и будут являться "поперечинами", которые будут устанавливаться на control tower. У меня сейчас Якима стоит на штатных поперечинах. И это мне не нпавится, так как нагрузка штатных поперечин вроде бы 60 кг. Насколько я помню, нагрузка Якимы около 80 кг (или даже 90).
Кроме тго, штатные рейлинги дают доп. Высоту, что увеличивает центр тяжести авто с загруженным багажником. Я на Якиму еще и пластиковый бокс могу установить при необходимости ;)
Я себе заказал как раз 60" направляющие.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #59   04.03.2013, 22:58
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Поперечины багажника как раз и будут являться "поперечинами", которые будут устанавливаться на control tower
я так и не понял (и не нашел описалова) как такое может быть, ведь "поперечины" корзины - это тонкие прутки, которые нельзя закрепить в control tower.

Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
нагрузка Якимы около 80 кг (или даже 90)
нашел я в описании - всего 63 кг (140 lbs), причем 11кг из них приходится на вес самой корзины...
получается сто у якимовой корзины такая же грузоподъемность как и у тулёвого бокса ...

а корзинка от Wilderness Track Rack допускает более 300 lbs !
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Mi}{a вне форума Mi}{a    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Митино; Авто: R51 2011 YD2.5 AT;
Старый #60   04.03.2013, 23:31
По умолчанию
А я себе вот такой ставить буду, когда они закончат. http://autoclubman.ru/forum/topic/69...ik-pathfinder/





для меня самый оптимальный вариант.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook