Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #581   11.08.2013, 20:50
По умолчанию
А маховик?
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #582   11.08.2013, 21:03
По умолчанию
Маховик, диск, корзину, втулку коленвала под первичный вал, сальник коленвала, лапку, выжимной всё это можно заменить не вытаскивая коробку-раздатку из под машины.
Достаточно сдвинуть до упора барабана ручника в поперечину рамы.
На RD-28 так, я думаю что и на других моторах так же, лишь бы до поперечины было сантиметров 20-30.
В зип положить длинный удлиннитель на головку, что бы можно было верхние болты на колоколе крутить из района раздатки, так же крутим и стартер.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #583   11.08.2013, 21:28
По умолчанию
Стартер и так легко крутиться. Из набора я так понимаю удлинитель коротковат будет да? Сломать свернуть эти болты на колокле легко? А то как обычно 1 забыл и отломил. Поперечины я думаю у всех одинаковы и расстояния так же.
Коробку я так понял просто на подушках откручивать и двигать ? Эту траверсу же не трогать и просто на колодках поддерживать чтоб не упала?

Еще есть методы проверки состояния корзины и маховика?
Лехаха говорит что мол если в конце педали берет то мол уже подуставшее все, но у меня уже так тысяч 50 оно в конце. Как понять, что ей конец или нет?
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #584   11.08.2013, 21:41
По умолчанию
Да одного удлиннителя не хватает, нужно три длинных.
Все болты на колоколе тянутся 4 кг, так что откручиваются легко.
Я всё время откручивал траверсу, мне так удобнее было в гараже, но теоретически можно и подушки повыдёргивать, просто от коробки-раздатки их неудобно откручивать.
Лёха правильно говорит, если есть возможность замени, дешевле обойдётся, заодно сальник коленвала заменишь, раз уж залез.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #585   11.08.2013, 22:08
По умолчанию
как раз заменить возможности нет, Лехаха нормально так бабла просит и маховик с корзиной тоже денег стоят. И чо туда лесть если там все хорошо может быть. Я сам сцепление не жгу, если не едет то и все.. тянем лебедкой. Было только раз что сцеплением играл глупо, но запаха не было. старался аккуратно.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #586   11.08.2013, 22:32
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
По 5 бальной шкале мои руки скажем на 3+. Если ситуация полная жопа, я кастую магию +1 к рукоделию.
Это в перлы надо. Ром, если все нае до 28-го августа - звони, у меня даже новый маховик на твою трахому есть. С 21-го по 25-е августа я тоже могу быть не алё, но пока не факт. Потом звони после 20-го сентября. А новички могут даже не читать тему "выбор АКПП или МКПП" после таких обсуждений...ИМХО конечно
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #587   12.08.2013, 08:47
По умолчанию
Я комплект буду брать перед самими экспедициями, зачем он мне сейчас если все ездит хорошо. Я из за Анатолича с его компрессией чуть двигатель не разобрал. А теперь толкаете меня сцепуху менять. Я спрашивал на будущее, вдруг какая ситуация.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #588   12.08.2013, 10:33
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Я из за Анатолича с его компрессией чуть двигатель не разобрал. А теперь толкаете меня сцепуху менять
: ROFL:: ROFL:: ROFL: Ну вы ребятЫ
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Fopper вне форума Fopper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: patrol y61 2004 МКПП
Старый #589   22.09.2013, 20:54
По умолчанию
Кто-нибудь сталкивался с поломкой пружины в педали сцепления? Продается она отдельно или педаль в сборе заказывать придется?
Ответить с цитированием
Deem вне форума Deem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol RD 2,8 GR 1998
Старый #590   25.09.2013, 14:30
По умолчанию
Ребята привет, подскажите плиз, на корейской корзине сцепления почему то сделано только 6 отверстий под болты. У меня девять. Если на 6 поставить, никаких последствий не будет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook