Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #581   15.04.2013, 22:32
По умолчанию
Василий Спасибо за раскоксовку здорово очень познавательно заархивировал!! Масло ДА Подорожало в Москве у меня выходит 5200 со скидкой для постоянного покупателя но того стоит !!Василий масло пропагандирует а алчные торговцы на спросе цену ломят скоро выгодней будет в Европе брать и с доставкой дешевле выдет..
Ответить с цитированием
redgad1 вне форума redgad1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Глазов; Авто: Nissan Qashqai+2 4WD, MT 2010 г.в.
Старый #582   16.04.2013, 09:04
По умолчанию
УЭФ,
Вот я с ней в коробке и ездил на ниссановской масле 75W80.
Как ощущения. Как вела себя коробка без присадки и с присадкой?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #583   16.04.2013, 11:33
По умолчанию
Сообщение от redgad1 Посмотреть сообщение
Как ощущения. Как вела себя коробка без присадки и с присадкой?
В принципе всё осталось по прежнему. Стали чуть по мягче включаться передачи и чуть-чуть тише стала подвывать на морозе третья передача.
В таких канистрах это масло идёт двух типов вязкости. Для Алмеры 75W80. Для Максимы и ещё кое каких спортивных моделей 75W85.

и + в него
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #584   16.04.2013, 13:32
По умолчанию
УЭФ, а каков интервал замены у ксенума? 5в30 для алмеровских движек нормально подходит? зимой в москве не загустится в мед? появляется желание перейти на него, но что-то внутри мешает )))

и как оно на небольших переездах работает? я так понимаю это больше спортивное чтоли масло, нежели для ежедневных небольших поездок и уж тем более не для длительных? или я ошибаюсь?

и что можешь сказать по поводу 1068005 XENUM X1 5W40 Ester Hybrid? по SAE оно ближе к нашим показателям...
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #585   16.04.2013, 19:29
По умолчанию
Сообщение от Arsenich Посмотреть сообщение
5в30 для алмеровских движек нормально подходит?
Если мы говорим о VX, то лучшего уже не бывает.

Сообщение от Arsenich Посмотреть сообщение
зимой в москве не загустится в мед?
На приполярном Плюке как-то не загущается. Чёта я не припоминаю, когда у нас в Москве последний раз за -40* было?


Сообщение от Arsenich Посмотреть сообщение
а каков интервал замены у ксенума?
повторюсь. Если речь идёт о Xenum VX, то никак не меньше 15000 км, либо не раньше чем через 1500л. сожранного бензина, либо раз в 3 года. Что вперёд настанет.

Сообщение от Arsenich Посмотреть сообщение
и как оно на небольших переездах работает?
во всех режимах лучше чем любое существующее на сегодня, автомобильное, моторное масло.

Сообщение от Arsenich Посмотреть сообщение
я так понимаю это больше спортивное чтоли масло, нежели для ежедневных небольших поездок и уж тем более не для длительных? или я ошибаюсь?
чуть-чуть ошибаешься. Отчасти оно может позиционироваться и как спортивное, а правильно сказать - масло с избыточными потребительскими качествами.

Сообщение от Arsenich Посмотреть сообщение
и что можешь сказать по поводу 1068005 XENUM X1 5W40 Ester Hybrid? по SAE оно ближе к нашим показателям...
Xenum X1 - отличный продукт, но не совсем тактичным будет его сравнение с маслом Xenum VX. Это два продукта, разительно отличающихся по составу, не смотря на то, что относятся к одной группе - высшей, пятой. Разница в цене тоже по моему двойная.

Сообщение от Arsenich Посмотреть сообщение
появляется желание перейти на него, но что-то внутри мешает )))
Это что-то, которое внутри и которое мешает, зовётся "жабой".

Arsenich, между прочим у Ксенума не мало противников. Что интересно, больше всего противники Ксенума, это люди никогда не пользовавшие его. Взять к примеру оил-клуб. Чушь несут о Ксенуме, а предмет обсуждения даже никогда не видели в глаза воочию.
Если брать самое топовое масло в Ксенумовской линейке VX и WRX , то основной их недостаток - это высокая цена. Но что тут говорить, если в составе этих продуктов находятся самые лучшие на сегодняшний день составляющие:
1) Дорогущие Полиол-эстеры комании Croda.
2)Настоящее чистое, топовое, дорогое ПАО-масло Mobil. А Мобил как известно мировой лидер в разработках ПАО-масел. Даже сама компания Мобил при изготовлении своих масел широкого потребления в основном практикует всего лишь элементарное добавление синтетических полиальфаолефинов (ПАО) в обычное гидрокрекинговое масло, и дополняет эту смесь пакетом загустителей - такой способ недорог в приготовлении. А Ксенум закупает у Мобила чистый продукт ПАО.
3)Гидрокрекинговое (ГК) XHVI масло компании Шелл. А Шелл совместно с ZICом, как известно, славятся качеством на поприще производства гидрокрекинговой базы. Вообще 60% поставляемого в Европу ГК-масла, это ГК-продукция корейского ZIC.
4)Присадки Ксенум закупает у именитых мировых лидеров Lubrizol или Oronite, чтобы не изобретать велосипед, пользуется их продуктами, которые имеют допуски всех мировых автопроизводителей.
5)Модификаторы трения - графит и нитрид-бора закупает у компании Henkel.

Знаменитый Петер Тоссин, основатель компании Xenum и талантливый менеджер заложил в основу производства обязательную проверку результатов смешивания своих уникальных, иновационных масел на маленьком заводе De
Oliebron, имеющем современнейшее в Европе оборудование, которому завидуют именитые производители масел. И те же именитые производители используют линии этого завода, для приготовления не больших партий своих топовых масел.



Вот он и ответ на вопрос, почему масло Xenum в итоге на выходе такое дорогое. Потому что, чтобы закупить отборные, дорогие продукты, правильно, в точной собственно-разработанной пропорции их смешать, провести лабораторную проверку качества и приготовить продукт на одной единственной линии завода De
Oliebron в Голландии, да при этом всего лишь мизер - 3 млн. литров в год, дёшево стоить не может. А гарантии качества - самые высокие на сегодня, учитывая что по совести, масло Xenum продаётся только через дилеров и дистрибьютеров компании под контролем руководства Ксенум.ру и адреса всех точек продажи прописаны на их сайте.

Когда я полностью уверен за здоровье моторов своих автомобилей, то как-то даже само собой отпадает вопрос о большой цене. Здоровье дороже денег, что у людей, что у машин.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #586   16.04.2013, 19:51
По умолчанию
УЭФ, меня уговорил, а жабу всё никак, душит и душит )))))))
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #587   16.04.2013, 20:10
По умолчанию
А ты объясни своей жабе, что в маслах на полиальфаолефиновой основе содержится более бедный пакет загустителей (вязкостных присадок), чем в минеральных гидрокрекинговых, так как сырьём для производства полиальфаолефинов служат газы метан, бутан, а не нефть и по этому такое масло само по себе более стабильно.
Эстеровое масло вообще - органическое, а органика ещё на много стабильней неорганических РАО и НС. Такому маслу вообще практически не требуется добавлять в состав загустители, стабилизаторы, хоть их и добавляют, но в мизерных пропорциях.
Все мы знаем, что впервую очередь в составе масла срабатывается именно пакет загустителей. Из за него процесс окисления увеличивается, щёлочное число стремительно падает. Масло продолжает работать в моторе, мажет детали, но уже не сопротивляется процессам полимеризации, повышается его летучесть, понижается сопротивление на угар, на морозе оно рано теряет текучесть, а при нагреве теряет нормальные вязкостные характеристики.
Любому производителю масел дешевле закупать загустители и смешивать их недорогим НС-маслом, чем закупать дорогие полиальфаолефины и тем более эстеровые составы для приготовления итогового продукта.
Потому-то лично я например и отдаю предпочтение в выборе тем маслам, которые имеют в составе наиболее бедный пакет загустителей, а цена продукта - это самый последний фактор на который я обращаю внимание. Мне приятно ходить с чистыми руками, пусть же и мой автомобиль ходит с чистым изнутри мотором. Чистота - залог здоровья, что для человека, что для машины.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #588   16.04.2013, 20:23
По умолчанию
Arsenich Если жаба сильная и Большая начни с Х1 с присадкой VX 500 у меня много знакомых и коллег с жабами поэтому этот "бюджетный" вариант используют..
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #589   16.04.2013, 21:47
По умолчанию
Многие полагают, что это как бы альтернатива дорогому VX, но на самом деле ощущения от использования у этих двух масел разные, даже не смотря на добавление препарата VX500.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Hokkeist вне форума Hokkeist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязанская область; Авто: Nissan Almera II N16 1.5i 98л.с 2004г.в на масле Xenum VX
Старый #590   16.04.2013, 22:20
По умолчанию
УЭФ, А если просто промыть систему Лукойл плюс с промывкой Ксенум и залить VX при переходе с Ликви Молли на Ксенум VX ни чего страшного не будет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook