Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #571   28.01.2009, 13:14
По умолчанию
Сообщение от Кондрашов А. Посмотреть сообщение
Привет. Мотоцеклетный насос с 500 граммами бензина, питаемый от АКБ под капотом создаст давление во впускном тракте, когда можно будет двигаться с оборотами до 2500. Можно уехать на 30-40 км/ч на 5-7 км. Заходим в любой магазин запчастей для скутеров, покупаем и собираем девайс всего за 2-3 т.р.

Отсутствие топлива и давления во впускном тракте будет выявлено сразу. Ведь если есть сигнал с ДПКВ, питание на форсунках, импульсы открытия с ЭБУ, питание на модулях зажигания свечей и импульсы их запуска, то двигатель не заводится только по одной причине - нет топлива. Любая блокировка двигателя - это "неисправность" и угонщик, как прекрасный автоэлектрик выявляет причину неисправности и устраняет ее.

На самом деле не нужно меня слушать. Клапан очень надежный, и конечно угонщик не будет заморачиваться с бензонасосом от скутера, он пойдет в "соседний двор" и найдет там другой Икстраил без хитрого клапана.

Ув. SoundSpeed я так и не дождался алгоритма открытия стекол на Икс-Траил.
Тов. Кондрашов. Ваши мысли, хоть конечно и имеют право на жизнь, но по большей части относятся к теоретическому флуду. Не более. То, что вы исповедуете и продвигаете "дедовские" способы защиты с использованием "пиротехники", замечательно. При демонстрации клиентам, смотрится наверно эффектно... Но вот только тот же эвакуатор как вариант, запросто увезет напичканную вами "хлопушками" машину...
Что касается блокировки топливной магистрали, ну конечно же это не "панацея". Да, данную блокировку естественно можно обойти. Только вот сделать это будет более (я бы даже сказал в разы!) труднее, чем деактивировать какую-нибудь спутниковую систему (с блокировкой в пароге бензонасоса), или замок кпп, которые устанавливает везде и по всюду... Соответственно, то, что угонщикам попадется машина с топливной блокировкой, шанс очень маленький... Будут ли они готовы марально к этому?! Нужно ли им будет заморачиваться (рискуя свободой), с взломом капотных замков и установкой различных мотоциклетных насосиков?! Думаю не будут. Так как куда как проще найти на соседней улице точно (образно) точно такой же автомобиль, с охраной, которую я описал выше...
Ну а если учесть тот факт, что топливная блокировка может быть установлена где угодно и по мимо нее, будут применены другие противоугонные решения, ответ очевиден - имеет право быть! Кстати, тов. Кондрашов, смею вас заверить, что далеко не все установщики выводят тросики аварийного открытия капотных замков п подкрылки... Случаев, когда замки угонщикам непотдались, только в моей практике более чем.
Теории, тов. Кондрашов, это хорошо! Благодаря им удается достичь действительно эффективных результатов... Но только рубеж разумности, должен быть соблюдён...
п.с Про "пустое занятие" по поводу бронирования вами стекол конкретно икстрейла, отвечу чуть позднее. Все ни как не выберу время сделать фотоотчетик... Но сделаю 100%! Не переживайте...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #572   28.01.2009, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Кондрашов А. Посмотреть сообщение
Штатный замок можно открыть:
- используя набор для безаварийного открытия замков
- украв или дописав (при подготовке к угону) ключ
- использовать механическую уязвимость (сверлится отверстие 0,5 мм по трафарету и происходит открытие тягой, отверстие после шпаклюется, красится и заполировывается)
- в крайнем случае использовать проникновение в салон через багажник и вскрытие периметра изнутри.
могу представить себе сверление и само отверстие в 0,5 мм. Но не могу представить как "работать" с тягой через такую "большую" дырень .
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #573   28.01.2009, 15:47
По умолчанию
А я даже и сверления представить не могу... Шпатлевать, во всяком случае, точно не нужно...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #574   29.01.2009, 03:46
По умолчанию
Сообщение от Кондрашов А. Посмотреть сообщение
К тому же, как показывает практика, потеря капота при вскрытии "наживую" не является экономической преградой для останова угона при стоимости авто свыше 700 т.р.
Сообщение от Кондрашов А. Посмотреть сообщение
Мотоцеклетный насос с 500 граммами бензина, питаемый от АКБ под капотом создаст давление во впускном тракте, когда можно будет двигаться с оборотами до 2500. Можно уехать на 30-40 км/ч на 5-7 км. Заходим в любой магазин запчастей для скутеров, покупаем и собираем девайс всего за 2-3 т.р.
Во прикольный видон у машины будет: раскуроченный капот ,а из под него торчит канистра с мотрчиком и жужит и всё это движется со скоростью 30-40 км/ч. Красота.
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #575   29.01.2009, 20:23
По умолчанию
странно все это будет выглядеть, капот раскуроченный, канистра и моторчик! и уж точно гибддшники на это авто обратят внимание! и снова повторюсь, угонщики не будут мучатся и использовать дорогие приспособления для угона икса, эта не та машина, за которую нужно потеть! а больше всего меня удивляет как из машины делают неприступную крепость! штыри в двери, капот еще на штырях, стекла бронированные, разъемы все переработанные, блокировки топливно и тормозной системы и много всяких других приблуд! а представьте у вас сядет аккумулятор! и что тогда?? двери не открыть, капот тоже! мое мнение дл машины такого класса вполне достаточно либо КАСКО либо сигналка(с пейджером)+доп иммобилайзер (метка) + замок на капот, пуст даже две штуки!
__________________
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #576   29.01.2009, 20:45
По умолчанию
У "Кондрашова" вообще интересно получается . Он тут в соседней ветке сильно сомневался в, самой возможности, наличия алгоритмического (мануфактурного) кодграббера( хотя на разных сайтах да и в журнале За Рулём про него рассказывается), за то у него угонщики через одного ходят с ломами и канистрами с моторчиками, одним словом спец!!!
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
Кондрашов А. вне форума Кондрашов А.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: нет
Старый #577   29.01.2009, 23:48
По умолчанию
Сообщение от x901tx Посмотреть сообщение
У "Кондрашова" вообще интересно получается . Он тут в соседней ветке сильно сомневался в, самой возможности, наличия алгоритмического (мануфактурного) кодграббера( хотя на разных сайтах да и в журнале За Рулём про него рассказывается), за то у него угонщики через одного ходят с ломами и канистрами с моторчиками, одним словом спец!!!
Уважаемый, давайте не будем вертеть и искажать информацию. Я указал сомнения в сложности его достать простому обывателю. О том, что под 98% тамагоч давно есть алгоритмы вычисления посылок мне известно с 2007 года. А журнал "за рулем" у вас авторитетное издание ? Вы сначала подумайте, кому выгодно заполнять страницы глянца такой информацией прежде всего. Думаете информирование населения ? Да нет все борьба за рынок. И я отвечаю вам здесь с той же целью. Только у меня очередь до середины мая и в рекламе я не нуждаюсь.

А что вас смущает в подобном питании впрыска ? И почему вы думаете, что капот будет поломан ? Существует множество способов открыть ширпортеб (диффентайм и фортресс). Вы думаете профессиональный угонщик будет искать электроклапан ? Ошибаетесь. Проще заново создать необходимые условия для запуска двигателя, чем искать причину их отсутствия.

Открыли капот, запитали напрямую ЭБУ, катушки, форсунки, подали давление для впрыска и можно ехать. Вы может думаете угонщик будет искать заплетенные в жгуты беспроводные релюшечки ? И что значит гибддэшник увидит ? У угнанной машины всегда впереди идет сопровождение и снижает риски.

Ставьте электроклапан с диффентаймом и спите спокойно, раз представить не можете. Ведь основное ощущение после оказания услуги "защита от угона" - это спокойный сон. Если после установки электроклапана у вас спокойный сон - вы достигли желаемого.

а представьте у вас сядет аккумулятор! и что тогда?? двери не открыть, капот тоже!
Этот момент отточен. При просадке АКБ или неисправности оборудования открытия штырей, владелец иммет возможность использовать аварийный модуль и без повреждения попасть в авто.

КАСКО либо сигналка(с пейджером)+доп иммобилайзер (метка) + замок на капот, пуст даже две штуки!
КАСКО не предотвращает угон и дает ложное спокойствие. Кроме того общие потери после выплат будут более 70-100 т.р. сядьте, посчитайте.

Представленный вами комплект ломается за 10-15 минут. Вечером машина есть - утром нет. Пусть даже 4 часа угоняют.
__________________
Партнер клуба.
kondrashov-lab.ru
Лаборатория Андрея Кондрашова - Авторская защита от угона.
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #578   30.01.2009, 08:49
По умолчанию
Господин Кондрашов, месяц назад информации о Алгоритмическом кодграббере НЕбыло на вашем сайте, хотя про остальные электронные штучки там было рассказано, так что не надо ля-ля . И последний вопрос : зачем простому обывателю кодграббер как и ретранслятор и другие спец "изделия "? Кто получается вертит информацией?

Кстати давайте составим портрет угонщика который нам рисует Кондрашов : и так в правой руке дипломат с разного рода электронного вида отмычками ( кроме алгоритмич . кодграббера потому как простому угонщику его не купить),
в другой руке канистра с бензином и моторчиком от скутера( так на всякий случай вдруг идиот хозяин клапан какой топливный поставил), ну и монтировка за поясом ( это чтоб курочить капоты с замками) ,
где то за спиной болгарка и дрель болтаются , чтоб на раз спилить Гаранты и Драконы а за одно насверлить дырок в дверях ( не забудьте про тележку с бензо генераторм потому как автономный инструмент слабоват вдруг заряда не хватит) ,
да забыл и машина сопровождения сзади чтоб отвлекать внимание ГИБДД.
Единственное чего нет у этого парня так это противогаза, не берёт он его с собой потому как не знает что Кондрашев ставит в машины дымовые шашки, а так обязательно бы взял .
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.

Последний раз редактировалось x901tx, 30.01.2009 в 09:19.
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #579   30.01.2009, 12:58
По умолчанию
+1000!
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
ded_57 вне форума ded_57    
Начинающий клаббер
Откуда: Щёлково М.О.; Авто: X-TRAIL 2.5 MT
Старый #580   30.01.2009, 15:00
По умолчанию
а какую DF DS ставите в комплекс 1.2
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook