Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
isterika вне форума isterika    
Начинающий клаббер
Откуда: нижний новгород; Авто: ford
Старый #571   04.12.2011, 16:32
По умолчанию
а я все в раздумьях!
Ответить с цитированием
KEGloz вне форума KEGloz    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: PEUGEOT PARTNER TEPEE HDI
Старый #572   05.12.2011, 00:16
По умолчанию
Сообщение от isterika Посмотреть сообщение
а я все в раздумьях!
И что так сильно смущает Вас?
Ответить с цитированием
sb81 вне форума sb81    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, 2.0 CVT
Старый #573   05.12.2011, 11:22
По умолчанию
Езжу достаточно спокойно. Хочу себе взять 2-х литровый, но пугают сообщения об откровенной чахлости мотора.
Ходил два раза на двойной тест-драйв (2,0 и сразу 2,5). Помимо меня в салоне был менеджер и два пассажира. Сильной разницы не почувствовал. При старте со светофора примерно в одном и том же месте у меня было 100 км/ч. Более того было (прошу не бить) ощущение, что до 60-80 км 2,0 разгоняется лучше, а потом скисает. А у 2,5 вначале как будто провал тяги какой-то, но потом начинает уверенно отыгрывать. Обе машина показались достаточно динамичными.

Понятно, что чудес не бывает! Понятно, что 2,5 лучше, но из тест-драйва это не очевидно. Может у кого-то есть опыт с 2,0 и 2,5?
Тогда поделитесь:
1.Когда начинает чувствоваться заметная разница между 2,0 и 2,5?
2.На какой скорости машина позволяет совершить уверенный обгон (для 2,0 и 2,5)? Я так понимаю, что разница должна быть около 20 км/ч
Ответить с цитированием
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #574   05.12.2011, 14:11
По умолчанию
Сообщение от sb81 Посмотреть сообщение
Езжу достаточно спокойно. Хочу себе взять 2-х литровый, но пугают сообщения об откровенной чахлости мотора.
Автомобиль: accent, focus II

Слухи о чахлости 2-х литрового мотора распускаются подлыми владельцами 2,5.Не волнуйся...с 2-мя литрами порвешь весь свой автопарк.
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #575   05.12.2011, 14:41
По умолчанию
Сообщение от sb81 Посмотреть сообщение
пугают сообщения об откровенной чахлости мотора.
Три года эксплуатирую и не жалею с выбором 2.0, стиль вождения-спокойный. Мощьности для обгона хватает.
ИМХО не вижу смысла переплачивать за 28 л.с.
Из + машины с 2.0 это: ниже расход топлива, а также стоимости ОСАГО и авто/тр. налога. Еще варики у двушек более "стойкие" к выходу из строя.
Ответить с цитированием
Bumchik вне форума Bumchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE CVT BB
Старый #576   05.12.2011, 14:51
По умолчанию
Сообщение от sb81 Посмотреть сообщение
1.Когда начинает чувствоваться заметная разница между 2,0 и 2,5?
2.На какой скорости машина позволяет совершить уверенный обгон (для 2,0 и 2,5)? Я так понимаю, что разница должна быть около 20 км/ч
1. В момент покупки при отстёгивании бабла
2. Если твоя скорость 100 км в час по спидометру, то любого кого ты догонишь сможешь обогнать легким нажатием педали газа - при чём тапку до пола давить не потребуется - до 120-130 машинка разгонится быстро и не принуждённо. Обращаю внимание - мощности не хватает тем, кто привык ездить с существенным превышением скорости либо хочет тягаться с такими. И тут уже весь вопрос - с какой скоростью вы ездите - может статься что не хватит хитрилы в принципе и надо брать феррари.
Ответить с цитированием
sb81 вне форума sb81    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, 2.0 CVT
Старый #577   05.12.2011, 16:02
По умолчанию
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Слухи о чахлости 2-х литрового мотора распускаются подлыми владельцами 2,5
Мне манагер тоже убеждал, что разница колоссальна и надо брать исключительно 2,5. А я первый раз вообще не почувствовал! Даже заподозрил, что оба были 2,5.

Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Не волнуйся...с 2-мя литрами порвешь весь свой автопарк.
Да не, я рвать никого не собираюсь. Машину беру, как рабочую лошадь.
Просто не хочется быть аутсайдером на загородном шоссе.

Сообщение от Bumchik Посмотреть сообщение
И тут уже весь вопрос - с какой скоростью вы ездите - может статься что не хватит хитрилы в принципе и надо брать феррари.
По хорошей трассе, по МКАД обычно езжу 120-130 км,
Максимум 150 когда дорога совсем свободно.
Вот и хотелось бы, чтобы машина с 3 пассажирами + багаж уверенно набирала скорость до так этак 120-130 и могла на круизе 150 ехать не на последнем издыхании. Больше мне не надо
Ответить с цитированием
isterika вне форума isterika    
Начинающий клаббер
Откуда: нижний новгород; Авто: ford
Старый #578   05.12.2011, 18:43
По умолчанию
да вот какой из трейлов брать.
Сообщение от KEGloz Посмотреть сообщение
И что так сильно смущает Вас?
Добавлено через 40 минут
но всетаки склоняюсь к 2.0 сvt.езжу в основном в городе.представляю когда на 2.5 борт.комп.при езде по городу будет казать 15л а то и более. вот тогда улыбка начнет медленно скисать!

Последний раз редактировалось isterika, 05.12.2011 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mochal вне форума mochal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т 31 2.0 LE CVT 2007 г.в. Черный
Старый #579   05.12.2011, 22:03
По умолчанию
Земляк, мой тебе совет при выборе двигателя, расходом топлива заморачивайся в последнюю очередь. Я тоже когда выбирал смотрел на это, а на деле оказалось, что разница с 2.5 очень не значительна. Другое дело налог и меньший процент выхода из строя вариков это да, аргументы.
Но есть у 2.0 и минусы. Я на лето поставил резину большего размера 225/65 17 радиуса и реально почувствовал нехватку мощи, особенно на высоких скоростях. Я к тому, что как не крути, а 2.5 быстрее и мощнее 2.0, но реально разницу начинаешь чувствовать на трассе после 130 км.ч.
Двушкой я очень доволен, но если бы покупал сейчас, то даже не знаю что бы выбрал...
__________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь...
Ответить с цитированием
MKir вне форума MKir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #580   06.12.2011, 00:19
По умолчанию
Катаюсь на двушке и если бы покупал опять, то выбрал бы её же. Правда стиль езды спокойный. За больше, чем год эксплуатации, один раз на трассе хотелось побольше мощи. Но я уже писал где-то в этой теме, что любого табуна под капотом может оказаться недостаточно, даже 500+ л.с., и к нему очень полезна одна человеческая голова. Вообще если соблюдать скоростной режим, то двушки за глаза хватает и на трассе, кстати, тоже. Плюс, X-Trail не гоночный болид, а авто с достаточно высоким центром тяжести, и большие скорости ему ни к чему (imho). Кстати, экономия на расходе, транспортном налоге и ОСАГЕ по сравнению с 2,5, очень мизерная, хотя и присутствует. А так, всё от вашего желания и возможностей зависит. Кстати, некоторые грезят, чтобы на X-Trail ставили 3-х литровый двиг, так как им 2,5 мало.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook