Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #5551   04.10.2010, 16:25
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
ноут + микрофон
Есть нетбук как раз... Спасибо что напомнил! А какой прогой лучше писать с голоса?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #5552   04.10.2010, 22:13
По умолчанию
Насчет проги я не заморачивался, т.к в макбуке штатные средства самодостаточны. Пардон.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #5553   05.10.2010, 09:27
По умолчанию
Подмораживать начало уже.. Скоро зима..
Вспомнился мне один случай зимой, который бы не хотелось повторять поэтому хочу внести ясность что я сделал не так и как себя вести впреть!
Был подъем на эстакаду на мкад. Подъем широкий достаточно. Кто знает с Коровинского шоссе в сторону Ленинградки выезд, тот поймет. На улице -3 и мокрый снег. Я достаточно веселенько закладываю дугу и в самый ответственный момент меня начинает стягивать на внешний радиус в сторону отбойника. Под колесами свежий мокрый снег 3 см под которым лед с ночи. До отбойника пара метров и расстояние сокращается.
Я дабы не усугублять ситуацию зафиксил газ. Не стал не сбрасывать ни прибавлять и выкрутил баранку не резко в сторону от отбойника и начал дрифтить вдоль него. Нервишки пощекотал.
Так вот вопрос. Чего делать если машину боком несет неконтролируемо? Газу добавлять? убавлять? чтоб не закрутило и чтоб вытянуть ее..
Добавлю что езжу всегда в режиме привода AUTO. Только в откровенно непролазных местах включаю 4HI.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #5554   05.10.2010, 10:22
По умолчанию
пройти курсы єкстримального вождения.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #5555   05.10.2010, 10:57
По умолчанию
Ну, Жень... Так можно просто посоветовать :"Не спеши..."
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #5556   05.10.2010, 11:13
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Ну, Жень..
Ну Миш.... предложи что нибудь.
А как тут можно чё то посоветовать?
Тут именно навык нужен, при Экстримальной ситуации не очконуть , а сделать правельные и четкие телодвижения!
Вот ознакомься со сравнительными тестами
Тем более
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
машину боком несет неконтролируемо
А это звездец! вплоть до тотала(((
есть джигит он же наездник он же прокладка, которая ДОЛЖНА контролировать машину, даже в дрифне , по это му и написАл
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
пройти курсы єкстримального вождения.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.

Последний раз редактировалось JonnyBil, 05.10.2010 в 11:24.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #5557   05.10.2010, 11:18
По умолчанию
На самом деле навскидку вроде как действия правильные. Сам бы так поступил. Только вот ничего не сказано о поведении в этом конкретном систем безопасности. как будто их и нет на машине. Как минимум должен был "придушиться" движок (вспоминаю свои эксперименты на заснеженной площадке).
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #5558   05.10.2010, 11:38
По умолчанию
Если бы я сильнее даванул газу, то думаю ESP бы сработала и придушила движок и скорее всего попыталась колеса подтормозить, но я шел на ровном газу на скорости километров 25 всего.. Когда крутился на заснеженой парковке там все просто. Т.к. до ближайших столбиков или ограждений значительно больше чем 2 метра :-)
Вроде как понимаю что надо было баранку от отбойника и газу, но первая зима на полном приводе была и было непонятно еще как отреагирует машинка на такие финты.
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #5559   05.10.2010, 11:57
По умолчанию
резина какая была? шип? износ?
у меня этой зимой случай был на ленинградке при въезде в Клин. условия примерно такие же. скоркость в районе 50-60, небольшой мороз, падает снежок. правда льда не было. до ближайшего бампера метров 30 не меньше. зажигается красный светофор, давлю на тормоз, и понимаю что ниче не изменилось . как ехал так и продолжал ехать. в общем как-то среагировал, выкрутил на обочину, по обочине буквально юзом прошуршал мимо и остановился только на середине перекрестка. за перекрестком стоит экипаж ДПС ) потом долго показывал свою лыжню и убеждал, что это не я такой наглый по обочине обгоняю, а это машын такой странный тормозить отказался
так я это к чему... за 3 зимы утрагрип 500 несмотря на то что вроде и протектор еще нормальный и шипы на 60-70% сохранились свойства свои таки потерял.

PS кстати электорника щелкала и стрекотала всем чем можно.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #5560   05.10.2010, 12:14
По умолчанию
Резина Хакапелита 5 SUV шипы процентов 70 на месте.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook