Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #5501   16.09.2013, 20:31
По умолчанию
Патифоновод, пообщайся с NoBonus. Что не тема то крик души. У него тоже 3.0 И понимаешь что кузов не главное, главное чтобы машина ездила.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5502   16.09.2013, 20:46
По умолчанию
Сообщение от Патифоновод Посмотреть сообщение
v-s,

Ну я не стал в ваш холивар ввязываться, пардон)) но я вчера уточнил, мне сказали, что железно 3 года.
Если Вы имеете в виду, что можно было сэкономить - можно, но я предпочел довериться знакомому специалисту.
Кажется на дизельные тоже идут квадра-драйв.

Но на самом деле даже начальная не хуже чем на Пате. Кажется, там тоже без блокировок, раздатка и муфта.
ну, три года так три года. еще б немного тишины, и я б бутылочку мог выиграть
да, имел в виду, что можно было на месте все и сделать.

на дизельные г-чироки идет квадра-трэк, а как он (и другие ситемы) работает - на сайте джип хорошо показано (см.ссылку). ниссановский привод лучше, т.к. постоянно передает момент на перед, а квадра-трэк - нет. принципы работы его тут неоднократно разбирали
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #5503   16.09.2013, 20:55
По умолчанию
"Положа руку на сердце" не купил бы новый не 2,5 не 3.0. Не должна на авто цвести крыша только из-за оку.. но (очень большой ширины) шва герметика, который через 3 года дает усадку и образует щель! Полно и других простых просчетов. Платить за эти просчеты должен ниссан а не я.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5504   17.09.2013, 00:13
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
"Положа руку на сердце" не купил бы новый не 2,5 не 3.0. Не должна на авто цвести крыша только из-за оку.. но (очень большой ширины) шва герметика, который через 3 года дает усадку и образует щель! Полно и других простых просчетов. Платить за эти просчеты должен ниссан а не я.
Полностью с Вами согласен!!!

Но знаете что - если на двухлетнем туареге 3.0 на 100 тысячах (буквально через км после окончания гарантии) летят все форсунки и коммон рэйл (10 тысяч баксов вместе с работой) - за это должен платить ВАГ! Если на том же туареге, только 2,5 на 120 тысячах летит блок движка - кто должен платить? Мне кажется - ВАГ!

А как Вам то, что на новом Пилоте и Паджеро 4 при заезде на поребрик кузов перекашивает и двери при открывании-закрывании чиркают?

А то, что на Секвойе за 3,5 млн с пневмой и т.п. больше 100 км в час по нашим не очень ровным дорогам ездить страшно (руль ловишь, чтоб не убежал).

Вы почитайте форум по Хайлендерам - там сплошь рулевые валы летят и краска отслаивается. Так она стоит сколько!!!

Про КИА вообще молчу.

К сожалению время, когда надежные мерседесы с толстенным металлом, которые по 30 лет спокойно ездили и не ржавели и движки ходили по млн. км - в прошлом. А в Россию вообще везут все что криво и косо собрано - страна большая, дураков много - вот и наживаются на нас. Прошу прощения за штампы, но они очень близки к печальной истине.

Конечно, были бы деньги - взял бы не думая Гранд дизельный. По крайней мере, там краска и металл толстые. Но он существенно больше 2 лямов(( или Дискавери 4. Хотя там тоже, как Вы догадываетесь, чего только не ломается.

Так что мне Пафик тоже не просто так приглянулся.

Добавлено через 18 минут
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Патифоновод, пообщайся с NoBonus. Что не тема то крик души. У него тоже 3.0 И понимаешь что кузов не главное, главное чтобы машина ездила.
Двигатель, коробку, подвеску можно починить. В крайнем случае - поменять. Неприятно конечно, но возможно. А битый кузов, если машину, например с автовоза - уупс! - уронили... Это совсем другие деньги...

Последний раз редактировалось Патифоновод, 17.09.2013 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5505   17.09.2013, 00:17
По умолчанию
Сообщение от Патифоновод Посмотреть сообщение
Конечно, были бы деньги - взял бы не думая Гранд дизельный. По крайней мере, там краска и металл толстые. Но он существенно больше 2 лямов((
дорестайлинговый гранд если и больше 2-х, то несущественно и с опциями всякими. и рестайлинговый можно за 2 с небольшим найти - без кожи.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #5506   17.09.2013, 01:05
По умолчанию
За 1.8 - я бы в топе 2.5 взял (а кузов можно и проверить). Фиг с ним, что не так впуливает - зато никто над твоей машинкой не издевался.

А на счет разгона - я на 2.5 поставил коробочку - машин стал летать - но потом снял - так как баланс нарушается подвеска и тормоза не соответствуют такой динамике.

+Налоги + Жрать будет. Ну короче как то так.

Я прекрасно понимаю как оно - когда уже машину увидел и загорелось, но поверьте когда увидите новую, которую непосредственно будете забирать - еще больше загоритесь - всеж цело_ка
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #5507   17.09.2013, 01:08
По умолчанию
Про ВМ Мотори дизель на джипклубе уже рассказывают страшные байки сервисмены. Про звездочки без шлицов и про соляру в маслосистеме.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5508   17.09.2013, 01:40
По умолчанию
cолярка и в пате может в масло попадать
а мотор ВМ - это ж почти мерседес-мотор с итальянским колоритом

да какие там налоги у 3-литров против 2.5? разница невелика. расход тоже.
2.5 без кожи более экономное и выгодное приобретение - практически все есть - и за 1.6. а это уже близко к цене форд-фокус
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5509   17.09.2013, 03:07
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
2.5 без кожи более экономное и выгодное приобретение - практически все есть - и за 1.6. а это уже близко к цене форд-фокус

)))))) насмешил) А действительно, между прочим. Кстати, кроме шуток http://www.zr.ru/content/news/539438..._suv_v_rossii/

Они нас в России совсем за идиотов держат. Тайваньское гов*о за 1,5 ляма!

Так что Патфайндер - за эти деньги просто охрененная тачка!))))

А если серьезно, то представьте, у Вас выбор - Патфайндер 2,5 не совсем в том цвете в каком бы хотелось, без кожи, без памяти, с мех. регулировками, без ксенона. За 1 652 000. Или 3.0 в полном-полном фарше. Всего на 148 т.р. дороже. Но с пробегом 2500.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
а мотор ВМ - это ж почти мерседес-мотор с итальянским колоритом
ВМ мотори, насколько я знаю, входит в Детройт Дизель, который, в свою очередь, принадлежит Даймлеру. Так что да, ВМ мотори это почти мерс.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Фиг с ним, что не так впуливает - зато никто над твоей машинкой не издевался.
Ну мне и 2,5 как впуливает вполне хватает. Тем более там коробка поживее, чем 7-ступка. Просто 2,5 - это все-таки ближе к трактору по шуму, вибрациям и т.п., без обид) Три раза на тестах катался - два раза на 3.0 и один раз на 2,5.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
дорестайлинговый гранд если и больше 2-х, то несущественно и с опциями всякими.
2 125 мне предлагали. Но это для нас уже много(( 2 ляма - вообще край.

Последний раз редактировалось Патифоновод, 17.09.2013 в 03:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #5510   17.09.2013, 08:15
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
cолярка и в пате может в масло попадать
а мотор ВМ - это ж почти мерседес-мотор с итальянским колоритом
http://jeep4x4club.ru/topic/27864-30...ti-konsrukcii/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook