Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #541   06.02.2010, 08:31
По умолчанию
Сообщение от dimaBFG Посмотреть сообщение
так прочность головы и расчитана с работающим егр, т.е. со сниженной темп. сгорания и глуша егр мы сознательно снижаем ресурс движка?
Так вроде именно ЕГР и снижает эту температуру.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #542   06.02.2010, 10:25
По умолчанию
началось опять...

...хотелось бы увидеть экспертное мнение по поводу критичности глушения ЕГР для ресурса движка,
а то одни имхо
...добавляю своё для дискуссии: ЕГР только цифры к евро добавляет и снижает ресурс за счёт образования отложений сажи во впуске; температура больше зависит от условий эксплуатации...
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #543   06.02.2010, 10:34
По умолчанию
Не буду ничего утверждать, но в топ гире по телеку лично видел фриландер, у которого к 90тыс км стало не чень гуд с двигателем. Так вот они признались: состояние цпг идеально, а клапана в башке засраны из-за егр. Отсюда расход и проч.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Alexaspid вне форума Alexaspid    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Patrol Y60 TD42
Старый #544   12.02.2010, 01:56
По умолчанию
были 2 двигателя td42 1 спробегом в 330000 без егр
2 с пробегом 140000 с егр на 1 чистый впускной коллектор и клапана
на втором коллектор покрыт черным липким налетом а впускные клапана имели форму груши, после этого все было отмыто егр убран
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #545   12.02.2010, 12:11
По умолчанию
Свои 5 копеек.Здесь где-то писАлось,что глуша ЕГР,получаем неучтённое ЭБУ какое-то кол-во воздуха.На мой взгляд это не так,поскольку весь поток выхлопных газов направляем на турбину,и всё,что она нагнетает проходит через МАФ,а вот при открытом ЕГРе газы во впуске никак МАФ учесть не может.
Вопросов больше,чем ответов.Моё ИМХО-от ЕГР вреда больше,чем пользы.
Ответить с цитированием
Alexaspid вне форума Alexaspid    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Patrol Y60 TD42
Старый #546   12.02.2010, 14:16
По умолчанию
для дизеля это вряд ли критично, для бензина могут быть проблемы тк при помощи егр на многих машинах контролируют детонацию те не меняют уоз а
снижают температуру в цилиндрах
Ответить с цитированием
dron4 вне форума dron4    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: Ниссан ПатролZD-30 2000г.
Старый #547   27.02.2010, 19:41
По умолчанию
Всем привет! Тоже глушил егр,регулировал турбину,повернул болт на пол оборота поездил ,турбина стала подхватывать на 2000ты. в остальном не чего не изменилось только 4-ре мафа поменял(может совпадение).Сейчас еще на пол оборота повернул в общем на 360гр.На первой второй и третей передачи подхват стал лучше, и турбина подхватывает на 1800.а вот на четвертой как то туповато.Может перекрутил или ещё не докрутил?Кто что думает.
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #548   02.03.2010, 12:56
По умолчанию поэма: я и моИ EGRррррыыы
Перечитал всю тему, хочу поделиться впечатлением, 1)!Реальное !желание заглушить EGR на самом деле появилось только совсем недавно(немного из истории: с января по июнь 2009 года стоял на приколе чинил насос, из тех кто помнит. Тогда пробег был 160тк при разборе заметил, что загрязнение впускного было ,но не таким как читал и видел тут(это порадовало)-(ЕГР работет), но вот тут недавно судьба предоставила очередной шанс полазить внутри автомобиля у мамы, правдо на этот раз это: Mitsubishi IO GDI1,8Turbo бензин 175 000 пробег,машина глохла на холостых\трогании\прогреве - короче кома.Было принято решение "вскрывать" взяв в руки ""скальпель"" процесс пошел: турбина в идеале,учитывая что кто-то до нас додумался оторвать вентиляцию картера, место от фильтра до дросельной заслонки просто как будто только с завода,я не мог поверить своим глазам(турбина родная),а вот дальше сняв заслонку ,я за малым не получил инфаркт.
Заслонка: http://sharepix.ru/72424i902/ -слой нагара примерно 3-5мм, EGR: http://sharepix.ru/724258q02/ - сами смотрите каков реальный диаметр трубки и какая толщина сажи, ну и: http://sharepix.ru/72426ij02/ , разумеется вердикт изучить и заглушить Гриин Приблуду. Вот до чего доводит EGR на других марках авто , посему в ближайшее время будет приостановлена работа узла EGR в моём патрульчике методом 1мм-ой нержавеющей стали или алюминия..

Так вот возвращаясь ко всему прочитанному, разумеет остались вопросы и самый для меня сложный это 55стр нашей темы пост номер 520 Lexaxa:а именно там Lexaxa начало.
""Я НЕ рекомендую глушить ЕГР до изменения программы.
Система ЕГР призвана снижать темп в камере сгорания без изменения соотношения воздух-топливо для меньшего образования NOx. Тупо поставив прокладку, решается только проблема засратости впускного тракта, при этом темп режим в камере сгорания сильно ухудшается и в прямом смысле бьет по ресурсу мотора."" конец.


Вопрос: А что именно делает чиповка ,каким образом она регулирует температурные процессы в камере? уменьшает порцию топлива?- обедняя смесь(уровень кислорода остаётся то прежним) или наоборот увеличивая поднимая общую массу смеси ,что итак влечет за собой прирост температуры и как результат расход ,или чиповка начинает управлять всеми процессами в двигателе также снимая показатели датчиков \управляя турбиной, прошу объяснить.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #549   02.03.2010, 14:24
По умолчанию
Сообщение от TiO2 Посмотреть сообщение
уменьшает порцию топлива?- обедняя смесь(уровень кислорода остаётся то прежним) или наоборот увеличивая поднимая общую массу смеси ,что итак влечет за собой прирост температуры и как результат расход
Обедняя смесь поднимаем тем.,обогащая-снижаем до определенного момента,сильно обогащаем опять поднимаем темп.
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #550   02.03.2010, 14:58
По умолчанию
А что получается при заглушенном EGR Обедняем ? Обогощаем? или Сильно обогощаем? и всётаки чиповка , как тут что улучшает?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook