Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sam275 вне форума sam275    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008г.
Старый #541   16.07.2013, 16:09
По умолчанию
Santeri, я ставил полностью все задние американские рычаги развал-схождение сделали без проблем
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #542   16.07.2013, 16:14
По умолчанию
Сообщение от Santeri Посмотреть сообщение
И тут вышли на сцену американские рычаги-кастрюли. За 5000 за пару. 15 минут на установку и осознание, что ОНИ НЕ ПОДХОДЯТ!

Схождение как у балерины - носки врозь. На крайних положениях болтов сходимости визально видно, что колеса смотрят наружу. Стенд дал бумажное подтверждение выкинутых бабок на америкосные рычаги.

В эту игру еще не играл?
Хрень какая то... Я на свой Пат ставил задние под пружину USA, и тема про это есть, и сход/развал в идеале сделан, ноу проблем, единственное под корректор отверстия делал другие....

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от sam275 Посмотреть сообщение
Santeri, я ставил полностью все задние американские рычаги развал-схождение сделали без проблем
НУ вот не 1 я такой
Santeri, Вы сами ставили или умелец какой? Просто не пойму , как так у Вас не получилось
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа

Последний раз редактировалось frvr, 16.07.2013 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #543   16.07.2013, 16:50
По умолчанию
То же ставил мерику, никаких проблем, токма дырку под корректор новую и усе

Единственно напрягает -5000 - за пару, мну за один платил почти 5 ку, мож здесь собака зарыта?
Зы правильное название -лодочки(кастрюль).
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
Santeri вне форума Santeri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51 2.5Dci
Старый #544   16.07.2013, 16:57
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Хрень какая то...
Полностью согласен. Я взял рычаги, сначала прочитав отчеты, что они подходят. Менял сам. Руки из правильного места.
Подвеска живая, сайленты не рваные и не севшие, шаровые ок. До замены развал был на краю нормы, сход вне и не ставился, т.к. не откручивались болты регулировки схода. Но новую резину без регулировки ставить не рискнул.
После замены, при при крайних положениях регулировочных болтов, схождение все равно заметно находится вне диапазона (около 5' на каждом колесе не хватает).
Да, до замены эти болты стояли примерно в среднем положении, где-то на 17:00.
Так что вот такая грустная история. Коротковаты америкосы, похоже. Думаю, у вас, коллеги, развал стоит на верхнем краю нормы, тогда положения регулировочных болтов схождения хватает для попадания на самый его край. Но у меня регулировка развала означает еще 2 рычага :-(

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от sam275 Посмотреть сообщение
Santeri, я ставил полностью все задние американские рычаги
Все 3 с каждой стороны? Или только кастрюли?

Последний раз редактировалось Santeri, 16.07.2013 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #545   16.07.2013, 17:02
По умолчанию
Santeri, а может проблема в остальных рычагах?
Ответить с цитированием
Santeri вне форума Santeri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51 2.5Dci
Старый #546   16.07.2013, 17:17
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Santeri, а может проблема в остальных рычагах?
Конечно может быть и так. Но до замены рачагов диапазона регулировнчного болта хватало, чтобы выкрутить сход наружу-внутрь, куда угодно. После замены схождение крутится между <очень сильно наружу> и <сильно наружу>.
Рабочая версия выше - у меня развал прибит (приржавел) к нижнему крайнему положению. Если его поднять, то схождению будет чуть полегче. Т.е. в теории при всех новых рычагах можно установить одновременно в регулировках <край развала>+<край схождения> и это будеть какое-то время хорошо.
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #547   16.07.2013, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Santeri, а может проблема в остальных рычагах?
Сообщение от Santeri Посмотреть сообщение
. Но у меня регулировка развала означает еще 2 рычага :-(
С этого и надо было начать....
Я так понимаю/ что Вы решили сэкономить, поменяв рычаги под пружину хотели вывести всё в норму...., а остальные болты у Вас не крутятся... так как закисли... Так вот, нижние рычаги играют важную (главную) роль в регулировке с/х задней оси... Так что, хочешь не хочешь , а с рычагами остальными придется как то Вам решать... Я и менял сразу весь "зад" , из за закисания болтов... иначе с/х не будет..
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Santeri вне форума Santeri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51 2.5Dci
Старый #548   16.07.2013, 23:40
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Так вот, нижние рычаги играют важную (главную) роль в регулировке с/х
Я, без сомнения, решил сэкономить.
Но - нижние рычаги отвечают за развал.
Рычаги, что под пружиной (кастрюли) отвечают за схождение.
Т.е. сначала нижними ставят развал в норму, затем кастрюлями схождение.
У меня развал был и есть в норме.
Схождение до замены было слегка вне нормы и не регулировалось, но положение болтов было в середине. После замены кастрюль схождение не вытягивается в норму даже в крайнем положении рег. болтов. Развал в норме.

Так что тут вопрос скорее в длине кастрюль, а не в остальных рычагах.

Да, если не сложно, гляньте, как у Вас стоят больты схождения, что крепят кастрюли к кузову. Их видно просто сзади из под бампера. Если я прав, то в крайних положениях на удлинение кастрюль.
Ответить с цитированием
sam275 вне форума sam275    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008г.
Старый #549   17.07.2013, 00:26
По умолчанию
Santeri, все три, и ты в корне не прав!!нижними рычагами в паре с кастрюлими и делается сход-развал ,а не так что кастрюли схождение а рычаги развал
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #550   17.07.2013, 00:50
По умолчанию
Сообщение от sam275 Посмотреть сообщение
ты в корне не прав!!
Сообщение от sam275 Посмотреть сообщение
нижними рычагами в паре с кастрюлими и делается сход-развал
Santeri, Всё сказали уже... Как объяснить..., ну не бывает такого, что у всех все вышло, а у тебя засада И кстати, если уж на то пошло, поставь в родные кастрюли новые сайленты (коли кастрюли сняты) да и проверь получится ли выставить всё в норму... уж намного дешевле новых европейских рычагов поставить 2 сайлента... Но думаю собака порылась в остальных регулировках, в нижних рычагах... болты походу в рычагах крутят вместе с сайлентами... Я ставил назад кастрюли USA, нижние/верхние Европа (как с завода) , и перед Европа, плюсом все болты замена, всё выставилось в идеале, так что дело не
Сообщение от sam275 Посмотреть сообщение
в длине кастрюль
ЗЫ. Прежде чем создать тему про рычаги, (да и другие в фотоотчетах), я всё лично проверил на себе, а уж потом дал инфу форуму...
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook