Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #5461   14.09.2013, 14:49
По умолчанию
Да правильно сделал скорее всего, он и теплее зимой будет, все равно на гарантии машина
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #5462   14.09.2013, 14:53
По умолчанию
Сообщение от Патифоновод Посмотреть сообщение
за 2,5 тысячи
это если там на самом деле 2500.... а то может и все 25 ))))
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #5463   14.09.2013, 15:13
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
это если там на самом деле 2500.... а то может и все 25 ))))
Вот-вот. А там чем Бог не шутит.
Сам смотри, тебе ездить.
__________________
" При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #5464   14.09.2013, 15:24
По умолчанию
Не знаю, я бы , наверное, новый 2,5 взял бы, чем б.у, да и как они еще стекло поменяют х.з...., чтоб потом ржаветь не стало...
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5465   14.09.2013, 15:38
По умолчанию
Vladimir_G,

Да, на гарантии. И вообще машина, как я понял, 2013 г.в. вряд ли на тест драйвах успели за это время 25 тысяч наездить. Ну и по ощущениям машина все-таки ближе к новой, чем к б\у.

С другой стороны чего только не бывает с этими машинами тест-драйвовыми... И в качестве доноров иногда использует.

Хотя конкретный экземпляр вроде абсолютно нормальный, опять же если сравнивать с тестовой машиной из У Сервиса, она вот реально было подушатанной.

Я думаю когда добро на кредит дадут, окончательно брать буду, приеду и краску хотя бы замеряю с приборчиком.

Но кстати говоря, и с новой машиной нет гарантии, что она с трейлера не упала, когда везли. У нас когда-то был мондео 3-й, брали новым в салоне. Когда Х5 засадил в бочину, стали ремонтировать, цвет подбирать, оказалось, что машина вся разноцветная - т.е. она уже была фактически по кругу битая, еще в салоне. А так было не заметно в принципе.

Блин... Муки выбора))
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #5466   14.09.2013, 16:14
По умолчанию
Если полный фарш, бери ее. На SE будет то того то другого нехватать, и будеш постоянно себя корить, почему ту не взял.
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5467   14.09.2013, 16:31
По умолчанию
Самый-самый полный. Единственно только люк мешает, башка у меня больше среднеяпонского размера)) а так все круто.

Я решил заказать еще диагностику с выездом у знакомых ребят. Пусть пощупают. Дороговато будет, но зато они профи, спокойней будет)

Впрочем, извиняюсь перед модераторами, кажется я не в ту тему написал!

В любом случае, спасибо всем за высказанные замечания и советы.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5468   14.09.2013, 18:39
По умолчанию
Сообщение от Патифоновод Посмотреть сообщение
Именно с этой точки зрения и качества металла хотел немца, но по цене только что-то типа x3 или q5 подходило, а я парень крупный, да и привык уже к mid- и full- сайзам, а гранд 3,6 тупо не едет вообще (даже по сранвению с Пафиком 2,5). А вот Ридлжайн пришлось продавать именно потому что слишком огромная машина, радиус разворота огромный, парковаться тяжко. Но если это не пугает, нужен пикап и думаете на что менять Паф - берите не думая. Машина просто супер по всем параметрам, только пластик дубовый и торпеда трескучая, краска толстенная, вообще не ржавеют даже сколы.
вообще-то х3 и ку5 стоят дороже пата.
гранд 3.6 всяко быстрее пата 2.5 едет, у него почти на 100 сил больше и разгон примерно как у пата 3.0.

риджлайн - ещё выглядит ужасно как-то, и зачем вообще пикап, да еще такой?

у пата сколы тоже не ржавеют, хотя покраска слабая

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Если полный фарш, бери ее. На SE будет то того то другого нехватать, и будеш постоянно себя корить, почему ту не взял.
вроде в СЕ с навигацией есть все, что нужно "для жизни", только зеркала не складываются автоматически. если б не семья, сам бы такой взял, потому что кожа, люк, задняя печка, электросиденья и лишние колонки меня не волнуют...
колеса еще 17 вместо 18.
а 200 тысяч разницы.

но за одну и ту цену - 3л интереснее, чего там на тест-драйве ему такого могут сделать? да гарантия все-таки три года. и одна комплектация ж у 3-х литрового. я б такой взял, наверное

Последний раз редактировалось v-s, 14.09.2013 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #5469   14.09.2013, 18:39
По умолчанию
Не думаю, что ее на тестах ушатали, бери, не сомневайся. все таки полный фарш приятнее, да и 3 литра порезвее.
__________________
желаю, чтобы всем!
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5470   14.09.2013, 19:41
По умолчанию
v-s,

Да, спасибо за совет, пожалуй буду брать, потому что 6 горшков, кожа-рожа, да и цвет классный, такой долго ждать если 2,5 дизель. Только проверю на всякий случай по полной схеме)

По поводу q5 и х3 - бюджет изначально был до 2 млн. Они как раз попадают в минималке, как и Туарег. Но х3 есть у отца - дизельная, 3 л., классный аппарат, по разгону рвет вообще все, просто боинг, салон приятный, но 3 л сильно дороже 2 лямов, да и потом маленькая она.

Q5 - то же самое. Подвеска и управляемость отличные, движок хорошо тянет, в чем-то даже поинтереснее бэхи. Хорошая машинка, но какая-то маленькая, женская... Хотя все субъективно.

Glk 2,2 дизель даже не рассматривал - он еще меньше ку5 и х3.

А Гранд по цифрам может и резвее, но ощущение от машины - не едет! По сравнению с Пилотом, Риджем и даже Пафиком дизельным 2,5. Нет, если педаль прям в пол - заревет и поедет, но как-то лениво. И неудобно очень тягой управлять. Вобщем - не мое.

А вот Риджлайн отличная машина! По дизайну мне - самое то, да простят меня владельцы патифонов, но она мне до сих пор больше нравится (по дизайну). Пикап имеет много плюсов, а особенно пикап от Хонды - незавимисая подвеска по кругу, интегрированная рама, цельная кабина. Мне почему Пат и понравился - по подвеске и управляемости он очень близок именно к Риджлайну, хотя салон потеснее чем в Ридже, но зато пластик более качественный, в Ридже - дуб. Но Пат интереснее в плане клиренса, общей кондовости и маневренности - на такой дуре как Риджлайн (5,2 метра) в центре Москвы парковаться становиться с каждым годом "веселее".

Кстати, когда Риджа брал в 10-м году, тоже думал сначала нафиг пикап, а потом то одному другу переезжать, то другому, потом дом стали строить и понеслось... Кстати, там есть огромный, литров на 800 багажник сзади, в подполе, запираемый. Очень удобно, пользуешься им как обычным багажником, только если в кузове груз, то до подпола недоберешься.

Добавлено через 7 минут
Патифоновод,

Перечитал собственный пост и задумался - а может если я настолько свихнут на машинах я совсем не тем делом занимаюсь, может надо было в автобизнес идти или автожурналистом стать?))) Это так, просто)) Сорри, за оффтоп.

Последний раз редактировалось Патифоновод, 14.09.2013 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook