Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5131   04.01.2017, 06:55
По умолчанию
По запчастям с названием каталога ошибся этот верный http://www.japancats.ru/nissan/?Region=US
Ответить с цитированием
bratuha56 вне форума bratuha56    
Начинающий клаббер
Откуда: Несвиж; Авто: Ниссан Альтима 2,5S
Старый #5132   11.01.2017, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Oaziz Посмотреть сообщение
Rasiel, Cпасибо! Я конечно читал, что формально это можно делать, но не знал как наша коробка к этому на практике относится ;-)
У меня реально, на скорости около 100 км.час жена доставала с заднего сидения "хавку" и каблуком в наглую перевела кулису с "D" на "P" -----тишина, машина тормознула, гробовое молчание в салоне.Затем я вспомнил всех её родственников!!!,покурил, затем стартер машина заурчала и как ни в чём не бывало поехала!Внутри моего организма всё расслабилось и тяжело вздохнув молча поехал дальше.В дальней шем никаких проблем с коробкой не было.

Добавлено через 5 минут
denis116, Возможно эти цифирьки для конвеера или партии имеют смысл, а для замены без разницы?

Последний раз редактировалось bratuha56, 11.01.2017 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Cosmokot вне форума Cosmokot    
Начинающий клаббер
Откуда: Aktobe; Авто: Nissan Altima 2007 l31 qr25de
Старый #5133   18.01.2017, 09:03
По умолчанию
Привет всем Алтимаводам)))
Вообщем начну рассказ с моей черной полосы( Сам часто матаюсь Актобе-Москва-Минск. Так вот выезжаю я с родного города Актобе в начале августа, не проехал 50км как под колеса кидается заяц. В итоге сносит левый подкрылок. Далее прохожу таможню, уже на выезде пограничник отпускает воротину и мне влетает в заднюю правую дверь, благо вмятина не большая. Проезжаю Москву, и тут начинается веселье, машина больше 100 не едет, выше 2600 оборотов не поднимает. Останавливаюсь начинаю разбираться что к чему, на холостых работала ровно. Начал уже впуск разбирать, и вижу что воздушный фильм выгнуло( Пока стоят разбирался поправило задний бампер. (у меня с левой стороны с низу с бампера идет воздухозаборник, не у всех так) Добрался до Минска, на 3 сутки мне зацепили заднюю фару, бампер и крыло. Вроде 5х3 см царапина с вмятиной, но треснула фара. Бел. страховка выплатила 65$))) это было что то с чем-то. Выехал С Минска в Москву на след день, по дороге поймал 2 собак, при том при всем я их видел, скинул скорость, но в последний момент им вздумалось кинуться под колеса. (для тех кто бля бля за 16 год накатал по трассе 160т, опыт не маленький, это было просто не объяснимо.) В итоге Одна собачка попала прям между бампером и нижней губой(2 радиатора под замену вентилятор),треснул бампер с правой стороны. Еле как доехал до Мск на чуть ли закипающем моторе встретил знакомого, и легли спать. Так этот му*** замер ночью и завел машину. я проснулся от хлопка двери, в итоге в 4 цилиндре вода( т.к. этот муд*** решил залить воду.) Оставил машину на стоянке улетел в Минск.
Посидел подумал, раз ремонтировать, так уже капитально все. Заказал все с ибея, пока дошло все, пришло время забирать машину. Еду в Мск 2 дня не могу забрать машину со стоянки, она подперта, манипулятор не может вытащить, и чужую машину передвинуть не может без разрешения хозяина. В итоге нашел эвакуатор до Минск за 14к. минус был что машину привезут через неделю, думаю ну ладно вернусь в Минск, там разберусь. Прошла неделя, привозят мне машину, херакс, жопа разбитая. В итоге когда они грузили ее она слетела с крюка, влетела в новый крузак. Благо ребята молодцы, на обоюдных разошлись.
2 часть (СТО)
Привожу машину на сто, посоветовали как неплохо ребят. думаю поменяю прокладку гбц, что бы машина просто доехала до Казахстана, а там на полную капиталку. Начинают разбирать машину, приезжает хозяин начинает разводить на контрактный двигатель..... Чуть ли не на матах уже с ним, говорю сначала разберите, там видно будет. Моторист начинает разбирать, прокручивает шкив, он ходит на 1/4, говорит ну все теперь точно ищу новый двигатель. не там то было, разбирай. в итоге сняли голову, а на поршневой белый налет от воды, брызнул вдшкой, протелефонированная тряпочкой,все в идеале. Дальше пошли траблы, приехал хозяин сто, начал затирать про ГБЦ, что иди покупай. В итоге едем с их менеджером на проверку, шлифовку.... Выходит мастер и спрашивает:
Шлифовать будем?
я:а надо?
Ну поверхнось в идеале, 2 сотки не пролазиют. если снял давай чучуть шлифанем.
В итоге шлифанули, собирают все.Собрали не заводиться( опять хозяин со своим я...... В итоге я забираю машину эвакуаторе от туда, пздц мастера, просто бегу от туда. (не было подачи топлива, не было искры.)
Везу к электрику, 20 минут машина завелась. Подтраивает. Выезжаю на след день с Минска, проезжаю 100 км, глохну. Не тухнут габариты(кто сталкивался отпишите в чем причина) На эвакуатор в Минск наезжать на электрика(думал логически, что не тухнут габариты, где то косяк) Выдергиваю электрика в его выходной 9 часов он копается с машиной, и итоге маленькая компрессия 1-4 2-6-3-5 4-6. по 2 грамма масла в цилиндр с полпинка завелась. Дальше уже просто снимаю гараж на пару дней скидываю двигатель. В итоге эти чудо мастера поставили стаканы в разнобой, от сюда нет компрессии,клапана все в саже.
Теперь сижу дома на коленках перебираю мотор....Инструмента минимум, но на сто я не поеду))))
В принципе, все запчасти есть. Единственное направляющие клапанов 65$ вышли+ прокладка+ масла.
ну и бампера, жаба душит 300$ отдавать за передний(
Вот так вот мне повезло....
Да и кстати парни, на ибее в разы все дешевле, мне рул.рейка+ ступ передние в сборе+ рычаги в сборе обошлись в 380$ + 140 доставка. все ниссан.
1) Кто снимал свечные колодцы?они выкручиваются или запресованны? (думаю тоже поменять сразу)
2) Из за чего не гасну габариты? (может кто сталкивался)
Ответить с цитированием
zedee вне форума zedee    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5SL (USA)
Старый #5134   19.01.2017, 09:54
По умолчанию
всем Алтимовцам привет!
хотел спросить про магнитолу кто какую ставил с сенсорным экраном?
CD не читает, думаю либо поставить на штатку AUX или новый с экраном с возможностью в будущем подключить камеру з.в.
у меня стоит родной усилитель играет ли это роль в выборе
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5135   23.01.2017, 10:18
По умолчанию
Всем привет, вопрос такой, ошибка Р0128, - термостат не исправен, термостат новый и проверенный, датчик не уверен, но не думаю, сейчас объясню почему. И так самый главный косяк в том, что при включении обдува (печки) т.е. в положении тепло, включается автоматически кондиционер, причём не важно куда направлен воздух на стекло, ноги и т.п. также не имеет значение внутренний забор воздуха или снаружи. Если снять клемму с акб, кондёр после этого не включается, но после того как заглушишь авто с включённым обдувом, и последующим запуском двигателя всё по новой... Отсюда вопрос прежде чем менять датчик и грешить на него, должно ли быть так? Можете проверить на своих альтимах включается ли кондей или нет? И последний вопрос управление кондеем (реле включения компрессора и т.п.) находится на кнопках в салоне или под капотом?

Сочувствую с такими мастерами, сам после таких мастеров и решил всё делать лично, недавно менял прокладку ГБЦ, там больше промежуточных разборов чем самой работы в замене, ещё если бы нормальные помощники были бы, потому как одному не удобно, особенно откручивать и закрчивать распредвалы.

Габариты не гаснут только по одной причине - залипает реле включения, как в принципе и у меня с кондеем скорей всего, я просто его найти не могу...

По поводу включения Р на скорости при включённом D, не знаю возможно ли это, но проверять как-то не хочется, вам просто повезло...

Последний раз редактировалось Rasiel, 23.01.2017 в 10:29.
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5136   23.01.2017, 21:23
По умолчанию
Про кандей я писал что он порой включается когда пожелает, просто от того что крутилки вертишь, вообщем не со всем в адеквате управление кондеем, p0128 говорит лишь о том что температура охл жидкости меньше рабочей, а там уже и термостат и все что угодно
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5137   24.01.2017, 07:47
По умолчанию
Не по коду там всё верно, просто в основном диагностируют именно термостат, но я его в расчёт не беру, поскольку недавно менял прокладку ГБЦ и поставил оба новых, предварительно проверив их на открытие и закрытие, а ошибка эта стала периодически появляться после того как обнаружил, что кондей врубается сам...
Ответить с цитированием
zhasken07 вне форума zhasken07    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2002 американец
Старый #5138   28.01.2017, 15:10
По умолчанию
Всем привет ! У меня АЛТИМА 2002 г. механика ,американец проблема на холостых обороты почти 1500 об. делали диагностику сказали дроссель гонет, как можно устранить самому ,если кто сталкивалься подскажите

Добавлено через 1 минуту
Всем привет ! У меня АЛТИМА 2002 г. механика ,американец проблема на холостых обороты почти 1500 об. делали диагностику сказали дроссель гонет, как можно устранить самому ,если кто сталкивался подскажите

Последний раз редактировалось zhasken07, 28.01.2017 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5139   28.01.2017, 23:25
По умолчанию
А адаптация через комп проходит?
Ответить с цитированием
T21diver вне форума T21diver    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan altima 2.5
Старый #5140   09.02.2017, 21:08
По умолчанию
ниссан альтима 2006 имеем обычный механический климат-контроль, возможна ли замена на автоматический? и имеет ли смысл?
пример: http://finnautoparts.ru/catalogue/ni...blok-komforta/
https://preview.netcarshow.com/Nissa...05-1600-10.jpg

Последний раз редактировалось T21diver, 09.02.2017 в 21:21.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook