Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Волгоград
Волгоград - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Волгоград
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #41   14.10.2008, 21:36
По умолчанию
Еще раз настоятельно всем рекомендую поставить защиту заднего бампера!
Клуб лишится еще одного заднего бампера в достаточно безобидной ситуации
Ребят не растраивайтесь, защиту сделать и поставить поможем!
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #42   14.10.2008, 22:13
По умолчанию
да, да... поможем... ваш материал и ремзона. стоимость мой услуги 1 час - 1,5 литра пива.
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #43   14.10.2008, 22:40
По умолчанию
Сообщение от revolver Посмотреть сообщение
да, да... поможем... ваш материал и ремзона. стоимость мой услуги 1 час - 1,5 литра пива.
Мы помогаем из солидарности, а вы Павел алкаш! там же делов часов на шесть, упьешся!
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #44   15.10.2008, 10:25
По умолчанию
Какие шесть... я один защиту за четыре часа поставлю...
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
Проектант вне форума Проектант    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: X-Trail 2,5 6МТ
Старый #45   15.10.2008, 22:07
По умолчанию
за предложение помочь, спасибо. наступаютт холода, думаю надо менять напитки. сорри за почерк.:: redface:

Последний раз редактировалось SVR, 16.10.2008 в 08:58. Причина: почерк поправил :-)))
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #46   28.10.2008, 16:56
По умолчанию
Сообщение от SVR-Xtr Посмотреть сообщение
Этап второй: задние фонари.
Привет волгоградским колхознегам от подмосковных!

Зачётно сделали! Я поглядел, и тоже решил сделать примерно то же самое. Единственное отличие -- поставил патрон под двухспиральную безцокольную лампу W5/21W (такая же, как стоит в нижней секции). Патроны хрен найдёшь -- в магазинах абсолютно нигде нет, в интернете не гуглится, нашёл только на разборке, и содрали с меня за них негуманную сумму 500 р. (хотел было плюнуть и уйти, но уже жалко стало потраченного времени).

Следующая ошибка моя -- использовал перо (сверло по дереву) на 22, в то время как надо было, действительно, брать коронку. Перо не подходит, так как после рассверливания центральной части отверстия оно начинает болтаться как попало, в итоге первая дырка получилась чуть шире, чем надо, а вторую я до этого не довёл -- остановился и далее строгал ножичком.

И ещё одна проблема, которую вы никак не осветили в своём рассказе -- как избавляться от стружек, попавших внутрь. Вероятно, надо было просверливать дырки, держа трубу от пылесоса рядом. Я избавлялся от стружек, промыв корпус водой (и теперь боюсь, что фары начнут потеть изнутри).

По поводу подключения -- хотел, конечно, унести все провода домой и там аккуратно запаять, но не осилил снятие панели задней стойки, плюнул и разрезал, а дальше соединил с помощью клеммных колодок, примерно таких вот.

Ну вот, собственно, и всё -- наслаждаюсь "двойными" габаритами и стопами. Верхние светят чуть слабже, видимо, мешает "фальшлампа", которая там внутри.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #47   28.10.2008, 17:54
По умолчанию
to К001
чтобы стружки было меньше и использовали коронку, фонарь держали отражателем вверх, потом продули компрессором, не много осталось стружки но в процессе эксплуатации она сползла вся вниз и не мешает.
Фальшпатрон решили не трогать специально, по прикидам там не хватает глубины фонаря под патрон +лампу...
п.с. габарит в верхнюю секцию не стали делать целенаправлено, что бы стоп сигналы обозначить лучше.
п.п.с. витает идея заменить катафоты на светодиодные габариты кольцом и задний ход в центре но пока не подобрали подходящие по диаметру. Нужны на 78 мм вроде...
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #48   28.10.2008, 18:09
По умолчанию
Сообщение от SVR-Xtr Посмотреть сообщение
п.с. габарит в верхнюю секцию не стали делать целенаправлено, что бы стоп сигналы обозначить лучше.
Я про это тоже думал. Сначала хотел только габариты поставить (чтобы "убить" пустую секцию), а стопы не делать (существующих трёх вроде вполне себе хватает) -- замечал, что на некоторых машинах так. Потом подумал сделать всё, а при желании или то, или то отключить (думал даже микрики для этого вывести Но пока желания нет -- вроде всё пристойно получилось. Разница между тусклыми габаритными 5W и стопными 21W достаточно существенна.

Патроны, кстати, можно найти под обычную цокольную двухспиральную лампу (то ли на "Волгах" такие, то ли ещё где) -- я искал под бесцокольную с целью унификации -- решил, что лампочки должны быть одинаковые.

Сообщение от SVR-Xtr Посмотреть сообщение
витает идея заменить катафоты на светодиодные габариты кольцом и задний ход в центре но пока не подобрали подходящие по диаметру. Нужны на 78 мм вроде…
У меня витает идея заменить катафоты на противотуманки, а противотуманку в бампере — на второй фонарь заднего хода (как у австралийских — у них нет требованиям к наличию противотуманки, поэтому там стоит два белых фонаря заднего хода). А то как-то немножко не хватает света для камеры, когда в темноте назад сдаёшь.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #49   29.10.2008, 09:05
По умолчанию
К001 привет... рад что у тебя все получилось... в принципе Сергей уже все вопросы пояснил... а вот по поводу второго белого фонаря согласен для камеры света мало... просто у Сергея авто 2007г. и камеры нет... а у меня есть...
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
X-trail вне форума X-trail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan X-trail T31 2.0 на палке
Старый #50   18.12.2008, 13:50
По умолчанию
Сообщение от SVR-Xtr Посмотреть сообщение
часть шторки что примыкает к задним сидениям за год эксплуатации пришла в плачевное состояние - вытянулась и деформировалась, перестала нормально держатся, решил ее заменить.....
Ну и как успехи Если сделано фотки в студию и описание...

Последний раз редактировалось SVR, 18.12.2008 в 22:18. Причина: сверх цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Волгоград

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook