Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Eugen1979 вне форума Eugen1979    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан икстрейл т32 2.5
Старый #41   28.09.2016, 11:17
По умолчанию
fibonaccy, да я это понимаю))) Но не могу я с этим свыкнуться хоть что со мной делай(((
Ответить с цитированием
Кнут вне форума Кнут    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Т32 2.0 4WD LE URBAN
Старый #42   28.09.2016, 19:47
По умолчанию
Парни,не ждите! Эта вибрация не зависит от пробега.Побороть её может только производитель,путем перестройки алгоритма работы вариатора.А вот будет ли он это делать,не факт.Выше писали,что для них это норма.
Ответить с цитированием
Aleksey1972 вне форума Aleksey1972    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Nissan X-Trail
Старый #43   18.01.2017, 10:47
По умолчанию
У меня пробег подбирается к 14 тыс. км, вибрация присутствует. Еще вначале эксплуатации поехал к дилеру, прокатились, сказали, чтобы не волновался, это у всех машин, считается нормой. Причина неизвестна.
Ответить с цитированием
arokaz вне форума arokaz    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: ниссан х-трейл т 32
Старый #44   09.02.2017, 12:45
По умолчанию вибрация на руле
Всем доброго дня. Проблема вибрации легкой на руле Т-32 в диапазоне 1000-1500 оборотов при плавном добавлении газа видимо у всех. Ездил к ОД, своя машина 2500 км прошла, и у них на т-драйве тоже присутствует вибрация. Заниматься конечно не хотят.
Мои думки - настройка коробки. При резком нажатии на педаль газа коробка изменяет аналогично передаточное число, а при медленном нажатии не хватает ей наверное сигнала, тянет изменение долго, двигатель начинает вибрировать, как на механике примерно, когда ты недостаточно разогнался для переключения скорости.
Как мысль? Имеет право? Буду рад послушать.
Ответить с цитированием
Тати9 вне форума Тати9    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X Trail T 32 2.5 л
Старый #45   14.03.2017, 15:56
По умолчанию
Всем доброго дня ! Очень рада ,что набрела на это обсуждение. Так как сама бьюсь над данной проблемой с момента приобретения авто. А именно с октября 2016.
Я не могу расслабиться и не обращать внимания на гул и вибрацию, как советуют некоторые, к сожалению. При определенных условиях( обороты 1200-1500) от вибрации руки зудят ,а от гула уши закладывает. В потоке на 80 км это достает очень сильно . Или на улицах с ограничением в 40 км.
Провела не мало времени у официалов .Шум слышат ,первый раз сталкиваются ,поменяйте резину,обкатайте машину....
Может кому-то удалось что-то выяснить. Поделитесь пожалуйста!
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #46   15.03.2017, 21:26
По умолчанию
Согласно описанию - это вовсе не вибрация от двигателя.
Давайте не будем объединять непонятные симптомы.
Если Закладывает уши - это п-ц ступице, что происходит от 60 тыс пробега в среднем, ели вибрация на руле - у вас колеса восьмеркой. Если стабильный гул на определенный скоростях, как правило в районе 80 км/ч - это резина.
В общем симптом по теме и ваш - ну, не одно и то же.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 15.03.2017 в 22:51. Причина: Убрал цитату
Ответить с цитированием
Тати9 вне форума Тати9    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X Trail T 32 2.5 л
Старый #47   15.03.2017, 22:15
По умолчанию
Sebastian, Пробег 4000 и ,как я писала выше, все симптомы с самого начала эксплуатации авто, прям из салона. Про колёса: и на штатной, и на мною приобретенной зимней резине руль вибрирует одинаково. Диски тоже разные. Это же относится и к восьмёрке.
Думаю, что всё-таки по теме. Еще раз - это всё проявляется только при удерживании двигателя на определенных оборотах.
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #48   16.03.2017, 09:15
По умолчанию
Тати9
Много лет назад я состоял в пежо клубе, там проводились пыжовники - встречи на воробьевых горах, и в прочих местах. В зависимости от погоды. Там люди общались лично и смотрели и сравнивали неполадки авто. Делились опытом ремонта и эксплуатации.
Сейчас же мы мы гадаем по фотографии.
Я с ответственностью заявляю, что при встрече форума хитрил - буду участником, и покажу на своем авто где вибрирует, где нет. Посмотрю и ваши жалобы.
Ответить с цитированием
shnyra вне форума shnyra    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: NISSAN X-TRAIL T32 2.0 CVT 4WD SE TOP
Старый #49   05.05.2017, 11:45
По умолчанию
По осени поменял резину на зимнюю и вибрация если не исчезла совсем, то я хотя бы стала настолько незначительной, что я перестал отмечать ее про себя.
Как только переобулся обратно, все началось сначала.
Вывод. ИМХО, все дело, как писали выше, в настройках вариатора. Зимняя резина катится потяжелее, соответственно обороты выставляются повыше, вибрации нет! Но расход бензина - мама, не горюй!
На летней резине сопротивление качению меньше, обороты падают до критических, появляется вибрация!
Ответить с цитированием
HermesFX вне форума HermesFX    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T32 LE 2.5L
Старый #50   21.08.2017, 00:06
По умолчанию
shnyra, Тоже не нравится эта вибрация. Была зимой незначительная, но летом стала существенно заметной. Прошлым летом вообще не замечал. Сейчас стараюсь сбрасывать или набирать обороты, что бы избавится от нее. Любая вибрация в авто- это плохо однозначно. К ОД не обращался. Все, что от них слышал, оказалось каким-то вымыслом подростков. Летом вибрация на оборотах около 1300 стала больше, как здесь пишут из-за смены резины или, как мне показалось, когда перешел с 0W20 на масло 5W30.(масло в ДВС с завода должно было быть 0W20 и на ТО1 залил 0W20) Планирую сначала сменить резину в октябре, посмотрим, если она уйдет. Потом заменю масло в ДВС обратно на 0W20. Посмотрим, когда будут изменения. Если будут. .Отпишусь здесь или на Драйв2. Думаю это настройка вариатора. Придется, наверно, масло поменять в вариаторе тоже. Может настройка варика вернется к заводской после замены, сначала же вибрации не было. Пробег сейчас 16 тыс. 2.5Л 2015г. Вариатор у нас слабое место. Говорят, еще 2 фильтра в нем есть. Пора изучать подробнее устройство и работу слабого места.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook