Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrewP12 вне форума AndrewP12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Primera P12
Старый #41   28.04.2008, 23:36
По умолчанию
Ого. Итак, по порядку.

1) Действительно, пламегаситель в этой конструкции в какой-то степени слабое место. И хотя он сделан из стронгера, из металла, устойчивого к таким воздействиям – прогореть он наверное может. Однако, это не приведет к серьезным последствиям.
Мне самому интересно его состояние через год эксплуатации. В августе обязуюсь разобрать и выложить фотку.
2) Что дает Вам основание говорить о том, что ЭБУ моей машины не полностью рабочий?
Что касается динамики, опять же интересно сравнить с машиной с новым катализатором. Уверен, что будет как минимум не хуже.
3) Ну при чем здесь прямоток?
Исправный катализатор производит незначительное сопротивление выхлопным газам. Вместо катализатора устанавливается пламегаситель, также с незначительным сопротивлением. Все остальные элементы штатной выхлопной системы остаются на месте. И система выпуска продолжает работать с приемлемыми для двигателя параметрами.

Поймите, система дожига выхлопных газов установлена в выпускной тракт в угоду экологии. Думать, что этот довесок увеличивает мощность, а тем более ресурс двигателя, по меньшей мере, нелогично.

4) Повторяю, в моей машине прошивка осталась нетронутой.

Вы это серьезно, насчет заливки прошивки от другой машины??? Например, от какой машины заливают прошивку в P12 (или в P11)?
Насколько мне известно, прошивается та же прошивка, только в подпрограмме опроса 2-й лямбды, убирается, в случае идентичности показаний с 1-й лямбдой, вызов подпрограммы индикации неисправности двигателя.

P.S. Просьба - давайте в нашей с Вами дискуссии не будет возвращаться к водочно-совковому отношению к автомобилю. Как известно, переход на личности говорит о недостатке аргументов.
__________________
Не уверен - не обгоняй!
Ответить с цитированием
примеровод вне форума примеровод    
Клаббер-завсегдатай
Старый #42   29.04.2008, 09:19
По умолчанию
согласен во всем с Андреем. и уж если задаться целью проехать на машине 500 тыс км, тогда не нужно ездить зимой ниже 0 градусов и летом выше 20. нужно менять масло через 3000 км пробега и обязательно за границей, т.к у нас даже в фирменном сервисе легко нарваться на бодягу, со светофора желательно машину разогнать вручную, потому что при трогании идет дополнительный износ, ну и куча всяких других ограничений. а всё ради чего? что бы рассказывать внукам как ты проехал на машине полмиллиона километров. это всего лишь средство передвижения, и не надо к нему относится с маниакальным трепетом, хотя любить и лелеять необходимо. поверь, я отношусь к своему авто гораздо лучше, чем рабочие в сервисе. и не вижу ничего плохого, что бы внести необходимые улучшения. в конце концов, не боги горшки обжигают, а все делают люди с помощью рук и головы
Ответить с цитированием
=хХх= вне форума =хХх=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera P11-144 QG18DE 2000 г.в.
Старый #43   29.04.2008, 09:44
По умолчанию
Сообщение от AndrewP12 Посмотреть сообщение
Ого. Итак, по порядку.
1) Поживем увидим.
2) Что значит отключить 2-ую лямбду - это значит залить в ЭБУ другую версию ПО. Вы знаете какая версия у Вас была? Нет? А версию на которую вам залили? Тоже нет? А я Вам скажу что производитель с каждой новой версией прошивок устраняет косяки: плохой пуск зимой, повышенный расход топлива при определенном режиме работы двигателя и т.д. Так вот у Вас была версия новее, а Вам залили старую
3) Катализатор не увеличивает ресурс, просто работа выпуска расчитана на то сопротивление которое создает катализатор, может быть пламягаситель в данном случае и создает необходимый барьер я не спорю просто как долго он будет стоять это уже к вопросу №1 (поживем увидим)
4) Как я уже писал выше заливают более старую версию и все. Старая версия в которой просто нет этого кода ошибки и ЧЕ не горит, а на самом деле ЭБУ работает в аварийном режиме. ЭТО САМООБМАН!!! Дешевле было просто лампочку ЧЕ выкрутить.
5) Я не перехожу на личности. Это Вы где-то увидели рекламу катализаторов, когда вам лапши на уши навешали и самое обидное что Вы и другим людям голову морочеете.

З.Ы. Я еще раз говорю: катализаторы так просто не летят. У человека с мозолью на ноге ногу не отрезают, а вы взяли и отрезали, да еще и мозги отбили
Ответить с цитированием
=хХх= вне форума =хХх=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera P11-144 QG18DE 2000 г.в.
Старый #44   29.04.2008, 10:21
По умолчанию
Примероводу:

У нас рядом Финляндия, так что масло берем от туда, еще и дешевле получается чем в России. Морозы у нас бывают и под 40. Нормально заводимся и едем. Масло меняем каждые 10 тыков. Просто надо чтобы мотор работал в правильном режиме и делов то! А до Вас это как-то туго доходит! Погасили ЧЕ и рады! Вопрос не в этом, вопрос в том, что вы людям голову морочеете, а это уже не гуд. Сча все пойдут выбивать каталики и мозги перешивать когда этого делать нельзя. Искать надо причину причины - это я и называю нормальной диагностикой. А вам нашли причину, а причину возникновения этой причины не утранили! ЧЕ не горит и Вы успокоились! По этому я и говорю совковый ремонт (лом, кувалда и закусь)!
Ответить с цитированием
примеровод вне форума примеровод    
Клаббер-завсегдатай
Старый #45   29.04.2008, 11:29
По умолчанию
извини, у меня нет финляндии под боком. и вообще, не суди да не судим будешь. про совковый ремонт ты повторяешься, у тебя с этим проблемы? думаю, пора закрывать тему, т.к каждый остался при своем мнении. удачи!
Ответить с цитированием
=хХх= вне форума =хХх=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera P11-144 QG18DE 2000 г.в.
Старый #46   29.04.2008, 13:06
По умолчанию
Сообщение от примеровод Посмотреть сообщение
извини, у меня нет финляндии под боком. и вообще, не суди да не судим будешь. про совковый ремонт ты повторяешься, у тебя с этим проблемы? думаю, пора закрывать тему, т.к каждый остался при своем мнении. удачи!
У меня проблем нет! И как было правильно сказано выше: если Вы переходите на личности, то у Вас заканчиваются аргументы И с чего вы решили что я кого-то сужу? А мнение у меня осталось одно: у Вас не правильный подход к ремонту автомобиля. Когда нужна будет инфа о капиталке ремонта обращайтесь
Ответить с цитированием
Vyach вне форума Vyach    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Primera P12 1.8 2003
Старый #47   29.04.2008, 23:37
По умолчанию
А все так прекрасно начиналось.... у примеровода стал вопрос на 70 тыс. поменять катализатор! И это нормально, потому-что это его ресурс! Цена вопроса не мала, как я говорил от700-1000евро! Если мы бережем мать-природу , тогда надо бы выложить за удовольствие такую сумму, а также отправить все машины используемые без каталиков на чермет! Да, по-поводу , второй Лямбды, ее не отключают, и ПО не перепрошивают, а просто путем смекалки и ловкостью рук "обманывают" т.е. заставляют "2-ю Лямбду поверить в то, что катализатор есть, и он чудесно работает!
Ответить с цитированием
=хХх= вне форума =хХх=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera P11-144 QG18DE 2000 г.в.
Старый #48   30.04.2008, 09:33
По умолчанию
Сообщение от Vyach Посмотреть сообщение
у примеровода стал вопрос на 70 тыс. поменять катализатор! И это нормально, потому-что это его ресурс!
Не согласен! У меня 83 тыс. км. проблем с каталиком нет (тфу х3). У отца Р11 1997г.в. 130 тыс. км проблем с каталиком тоже нет, а это уже почти в два раза больше чем Вы ему отвели.

До этого была ВАЗ 21103 продал на 85 тыс. км. тоже небыло проблем с каталиком. Надо смотреть СО если больше 0,05 то начинайте бить тревогу, а если и СН больше 100, то может начинает жрать масло. Если за этим следить то каталик будет вечным! (У меня ЕВРО3: СО 0,00 СН 40 и я считаю это идеальной работой мотора, т.к топливо почти полностью сгорает и соответсвенно выше КПД!)

З.Ы.На счет обманки второй лямбды слышал, мнения разные...
Ответить с цитированием
AndrewP12 вне форума AndrewP12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Primera P12
Старый #49   01.05.2008, 19:19
По умолчанию
Не хочу продолжать этот спор, и никого агитировать, хотя Ваши аргументы не выдерживают никакой критики. Не хочу потому, что а) нужно бережно относится к окружающей среде, б) неправильно выступать против официальной позиции государства в этом вопросе.
Сам принял решение остаться без катализатора в связи с особенностью двигателя, который быстро умирает при его разрушении.
Успехов!
__________________
Не уверен - не обгоняй!
Ответить с цитированием
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #50   02.05.2008, 04:58
По умолчанию
Рядом с камазм или 130 зилом какая в ж.... экология.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook