Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #41   24.01.2012, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Alex026 Посмотреть сообщение
У меня на механике. Кручу до 3500 при разгоне, до 4000 - ну очень редко бывает По трассе двигаюсь с оборотами 3000 - 3500. С 2002 по 2009 годы авто эксплуатировался в горных и степных района Ставропольского края.
ООООООО - спасибо!
Я по трассе стараюсь держать меньше 2500
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #42   24.01.2012, 20:13
По умолчанию
Блин, почитаешь такие темы и волосы шевелятся!!! У меня 220 000 пробег, я его и в хвост и в гриву, не берегу совсем. Все на нем родное стоит, никакого апгрейда. Масло только Арал (вся его жизнь на нем) 5В40 через 10 000-12 000.
На трассе иду обычно 120-130 (2200-2400 об). Но на М4 иногда длинные обгоны - там кикдаун в пол до 4000 крутит и больше.
Ну прямо не по себе..
Ответить с цитированием
Thanatos вне форума Thanatos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб-Новополоцк; Авто: "Чем круче внедорожник,тем дальше бежать за трактором..."
Старый #43   24.01.2012, 23:18
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Сергей поясни, что значит гонять? Или ты никогда до 4000 не крутишь?
Нет за 6 лет ... насколько помню я ни разу за 3.5 не заходил тока на диагностике спецы крутили до 4к..Да и автомат поберегу кикдаунами подольше проживет=))

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Alex026 Посмотреть сообщение
У меня на механике. Кручу до 3500 при разгоне, до 4000 - ну очень редко бывает По трассе двигаюсь с оборотами 3000 - 3500. С 2002 по 2009 годы авто эксплуатировался в горных и степных района Ставропольского края.
Это же какая скорость на 3500?? 140-150? не знаю с раздаткой и мостами так ездить.=)) в доках даже написано не более 140 км и то не желательно..Это же трактор двиглу на низах лучше..
ИМХО мое мнение ..Я как ездил не боле 110 так и буду ...Через год поставлю у поляков 6.5 а свой продам живенкий еще=))

ЗЫ конечно я может и не спец во всем этом некого принуждать и советовать не буду но много тем на форуме про ЗД30 что мотор слабый ,массу патрола не тянет так зачем его насиловать.Надо потихоньку и не спеша ...=))И еще больше тем как и где ремонтировать а я потихоньку и лишних тем не буду создавать=))
__________________
Nissan Patrol GR Y61"Зубило"(03.2001) ZD30TD/250 тыков. АККП,Обвес хром(COBRA).33" R16 Cooper Discoverer S/T Maxх.Лифт+Кастор+Пружины+Аммо+5см Собаки!Шноркель-Багажник.

Последний раз редактировалось Thanatos, 24.01.2012 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #44   24.01.2012, 23:32
По умолчанию
Сообщение от Thanatos Посмотреть сообщение
Это же трактор двиглу на низах лучше..
Только мне кажется надо с терминологией определиться: низко-оборотистый дизель это ДВС работающий в диапазоне 1 200 - 1 900 оборотов , на нашем ZD30 это смерти подобно, он у нас высоко-оборотистый в 1 900 открывается подхват турбины...на более низких мне кажется эксплуатировать опасно )
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!
Ответить с цитированием
Thanatos вне форума Thanatos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб-Новополоцк; Авто: "Чем круче внедорожник,тем дальше бежать за трактором..."
Старый #45   24.01.2012, 23:37
По умолчанию
Согласен!! разговор от 3 и выше оборотов ...Ну я не говорю что я 1200-1900 ежу от 2 до 2.5 при разгоне и 2.1 на трассе скорость 100-110..
__________________
Nissan Patrol GR Y61"Зубило"(03.2001) ZD30TD/250 тыков. АККП,Обвес хром(COBRA).33" R16 Cooper Discoverer S/T Maxх.Лифт+Кастор+Пружины+Аммо+5см Собаки!Шноркель-Багажник.

Последний раз редактировалось Пуська, 25.01.2012 в 12:55. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #46   24.01.2012, 23:43
По умолчанию
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
У меня 220 000 пробег, я его и в хвост и в гриву/ На трассе иду обычно 120-130 (2200-2400 об). Но на М4 иногда длинные обгоны - там кикдаун в пол до 4000 крутит и больше.
Ага спасибки - вот это моя эксплуатация...
Похоже наш зд-30 кому какой попадется...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #47   27.01.2012, 23:29
По умолчанию
с добавлениями
вообще мы много говорили о продлении жизни нашему мотору, выработали некоторые рекомендации, но так как они остались в середине темы то их никто не читает, поэтому повторюсь о своих умозаключениях
убрать катализатор и глушитель, прямоток улучшит продувку камер
поставить дополнительный насос на помпу, он улучшит охлаждение 4 цилиндра
поставить топливный подкачивающий насос, сбережем тнвд и зимой меньше проблем
снять пластиковую крышку с движка и кулера
поставить вентилятор на кулер, снизим температуру в камере сгорания
поставить маслоуловитель, чище кулер холодней воздух
заглушить егр, нефик пердеть себе под нос
использовать масло рекомендованное производителем (не выше 5- 40, а желательно 5- 30)
поставить мультик и контролировать температуру и наддув ( передув крайне нежелателен)
выкинуть родной фильтр с лягушкой и поставить топливный сепаратор Racor 245R, фильтр топливный не более 10 микрон с водоостанавливающим эффектом, будет жить тнвд, форсунки и зимой не будет глохнуть так как есть с подогревом
чистить радиатор перед летом
обороты двигателя в районе 2000-2200 на постоянном ходу не есть гуд
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
vikont5782 вне форума vikont5782    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 AT, CooperSTT 285/70R17, ЧИП by Lexaxa
Старый #48   30.01.2012, 07:14
По умолчанию
А кто-то ставил вместо штатного топливного Racor 245R? где приобретали, где устанавливали? плюсы и минусы эксплуатации
Вчера весь вечер читал форум, пока нарыл мало инфы по нему и ничего из интересующей меня
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #49   30.01.2012, 12:56
По умолчанию
у меня стоит и я теперь понял что все остальное гавно, я там мудрил со всем чем можно, а оказалось все просто, ставишь ракор с подогреквом и вопрос решен по чистой и теплой солярке
купить можешь там же где и чиповался
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
vikont5782 вне форума vikont5782    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 AT, CooperSTT 285/70R17, ЧИП by Lexaxa
Старый #50   30.01.2012, 21:51
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
поставить топливный подкачивающий насос, сбережем тнвд и зимой меньше проблем
...
выкинуть родной фильтр с лягушкой и поставить топливный сепаратор Racor 245R, фильтр топливный не более 10 микрон с водоостанавливающим эффектом, будет жить тнвд, форсунки и зимой не будет глохнуть так как есть с подогревом
так может убить эти два пункта одним выстрелом при помощи Racor 745 или в нем электрический топливоподкачивающий насос используется только для прокачки системы после замены фильтра?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook