Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #41   19.10.2011, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Что там по-другому?
Кнопки. А если серьёзно, мне кажется было бы просто удобнее. Но вспоминая в каких муках рождалась та же изба, подождёмс...
Ответить с цитированием
Макс82 вне форума Макс82    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Пб; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #42   19.10.2011, 14:16
По умолчанию
Да нет, проблему так и не решили, сейчас холода, ошибка не выскакивает.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #43   19.10.2011, 14:38
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Кнопки.
Кнопки - это рестайл. Они с 2010 у всех другие.
Ответить с цитированием
боулинг вне форума боулинг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder 3.0D LE `11
Старый #44   17.10.2012, 18:42
По умолчанию
всем привет
было бы все хорошо, не писал бы вновь в этой теме
все плохо чоуштам
прошел почти год - загорелся ВНЕЗАПНО опять "чек двиг", благо совпало с первым ТО 20000 или 12мес эксплуатации
сделав ТО (вменяемо имхо) нашли ошибку все ту же - ошибка клапана ЕГР, по моей просьбе (подумал мало-ли - глюк) ошибку потушили (клапан ЕГР кстати дефектовали и решили поменять по гарантии), но не прошло и суток после ТО "чек" загорелся вновь, в общем замена неменуема, к сожалению....
жду значит прихода клапана
через неделю вызванивают меня
клапан пришел - гоу на замену
но когда я приехал, узнал что заменя не час-полтора а 15 (!) часов, по-ходу мне пол навесного снимут...
в шоке короче
я вообще не привык к ремонтам в авто - меняю авто раз в 3 года специально для того
а тут ремонт двига, жесть
разобрать то они смогут а вот как соберут.... ну хез
короче легко наверное быть оптимистом, но я не он)
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #45   17.10.2012, 20:54
По умолчанию
На нашей соляре проблемы с ЕГР обеспечены всем, рано или поздно, увы.
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #46   17.10.2012, 21:33
По умолчанию
Так же загорелся чек в августе месяце ,клапан ЕГР ждал полтора месяца в сентябре поменяли за один день, сливали антифриз и т.д. когда увидел двиг. в разобранн ом виде честно испугался что его они теперь смогут собрать и он будет работать,но ничего все хорошо работает.Мастер по приему машину отдал вечером с выполненными работами, а документы я подписал только на следующий день т.к.Время выполнение работ по замене выделяется 15 часов Ниссан понес убыток на 35 т.руб. клапан стоит 19 т.руб. и работа 16 т.руб.
Ответить с цитированием
боулинг вне форума боулинг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder 3.0D LE `11
Старый #47   18.10.2012, 21:49
По умолчанию
юрик+, возможно и соляра способствует, но в моей ситуации нет - перегрев тому был таки причиной
SVVAYL аналогичная ситуевина, только на авто без кишков я не смог смотреть, доверился ОД (что на меня вообще не похоже)
забрал сегодня авто, под капотом вид как будто никто ничего и не менял.... все на своих местах, без следов срывания болтов и проч...может аккуратно сделали, может обошли проблему (оно и к лучшему то - не лезь в отлаженгный механизм), суть не в том
важно чтоб опять не загорелась "проверь двиг" и все такое
средн расход тоже сбросил, проверить... был 13л на 100 в городе
посмотрю - опишу позже изменения
p.s. на рыбалку жаль не попал(....как раз на сутки хотел на судачка сгонять на степняк
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #48   19.10.2012, 05:53
По умолчанию
О каком перегреве идёт речь ? Можно поподробнее.
Ответить с цитированием
боулинг вне форума боулинг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder 3.0D LE `11
Старый #49   19.10.2012, 09:17
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
О каком перегреве идёт речь ? Можно поподробнее.
так с этого началась тема, цыгане при сборке не затянули хомуты на патрубках к печке, насунули но не разрядили автоматы и на 2000км их сорвало вообще, утечка-завоздушка системы охлаждения, благо быстро заметил ушло литра два-три всего, но больше всего досталось именно клапану егр - перегрелся, датчик матерился
еще при первом посещении мастер на ТО сказал - теперь системе ЕГР долго не жить, готовтесь на замену, ошибку то сбросили.... но через чуть более чем полгода она опять выскочила (кстати опять ВНЕЗАПНО) когда в поездке упал уровень ОЖ оч сильно почти до дна бачка расширителя - искал еще утечку - так и не нашел....хез
p.s. покатался в разных режимах - появился зудящий шум при резком ускореннии, когда турбина подхватывает (что-то обо что-то трет...херово)
значит все таки двиг полуразбирали и чтот-то меняли....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook