Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #41   16.08.2012, 18:22
По умолчанию
Сообщение от isky Посмотреть сообщение
да там обсуждались в других темах 100% другие проблемы
Дело не в том что проблемы другие... Перенес сюда.
Возможно у меня траблы, эта ссылка тоже не хочет работать... пишет попробуйте позже.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
isky вне форума isky    
Начинающий клаббер
Откуда: Великие Луки; Авто: Nissan Almera N16
Старый #42   16.08.2012, 18:43
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Дело не в том что проблемы другие... Перенес сюда.
Возможно у меня траблы, эта ссылка тоже не хочет работать... пишет попробуйте позже.
надо именно видос смотреть. словами не описать проблему.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #43   16.08.2012, 18:49
По умолчанию
Сообщение от isky Посмотреть сообщение
надо именно видос смотреть. словами не описать проблему
ничо там не услышал
Ответить с цитированием
isky вне форума isky    
Начинающий клаббер
Откуда: Великие Луки; Авто: Nissan Almera N16
Старый #44   16.08.2012, 18:56
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
ничо там не услышал
ближе к концу, когда на 5ую поставил и газ сбрасываешь на уровне 2800 оборотов дребезг происходит и дальше норм
там слышно, когда больше оборотов чем 2.8-2.9к, этого нет, а когда газ сбрасываю, назад проходит через эту зону и слышно..
при езде так же слышно в том диапазоне неприятные звуки..

не приятно ездить, такое чувство что счас чтото развалится. у товарища на 7ке и то звук приятнее, хоть и громче.

но не надо путать с темой про вибрацию на 3х тысячах. это точно не из той области. тут не вибрация а именно какойто дребезг, да и не только он на 3х к.. там просто пик слышимости..

Последний раз редактировалось isky, 16.08.2012 в 19:08.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #45   16.08.2012, 20:03
По умолчанию
при перключении с выжатой сцепой, или при трогании?
Ответить с цитированием
isky вне форума isky    
Начинающий клаббер
Откуда: Великие Луки; Авто: Nissan Almera N16
Старый #46   16.08.2012, 20:09
По умолчанию
при трогании всё в порядке. звук не меняется от того выжато ли сцепление или нет. никак не меняется, просто если им резко дёрнуть, двиг чтоли когда дёрнется, такой звук.

сцепление меняно было год назад.. правда за год я уже почти 50к наездил, но в основом это были дальняки, думаю, там всё в порядке.

звук в общем дребежжания слышен в основном на оборотах от 2.3-4-5 до 3 (это на видосе)

а вот этот "тык" при переключении именно когда резко дёрнется двиг, т.е. если резко скажем бросить сцепление и не дать газу при переключении. да или просто ехать скажем на первой, дать 3 тыщи оборотов, резко выжать сцепление, двиг "упадёт" и опять тык..

или ещё как вариант например ехать на первой и если дать газу потом резко отпустить потом опять дать, даже на мелких оборотах (1.5 тыщи) этот "тык" будет слышатся (на второй уже такого нет на этих оборотах.. зато есть на оборотах выше, как разовьётся крутящий момент)

всё по моей логике сводилось к глушителю, но это точно не он. он не бьётся. проверяли не раз. может подушки но какая..

а и ещё, когда на даче заезжаю по пологой дороге в гору (дорога сильно вверх идёт, порядка 40 градусов) там этот "тык" при езде на первой на каждой яме сам по себе вырисовывается, но это когда машина едет В ГОРУ, по ровной дороге (не в гору) на ямах звука нет

Последний раз редактировалось isky, 16.08.2012 в 20:20.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #47   16.08.2012, 20:38
По умолчанию
isky, Это подушки наверняка, раз выхлоп отметаешь.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
isky вне форума isky    
Начинающий клаббер
Откуда: Великие Луки; Авто: Nissan Almera N16
Старый #48   16.08.2012, 21:03
По умолчанию
я просто на жигулях подобное встречал, когда глушитель о дно бьётся, вот звук похож. НО ЭТО НЕ ОН! это просто похожий звук.

как продиагностировать подушки? перед-зад точно без повреждений.. осмотрел очень хорошо.. а боковые они ж какие то не цельные? как определить целостность? я не знаю..

Добавлено через 8 минут
я ещё что подумал, у меня была пружина порвана, когда я купил машину, в кулисе, я заменил пружину и рычаг стал набок немного. проблем со включением передач нет никаких. но рычаг на боку как бы. и когда втыкнута третья, сзади глядя кажется что это пятая.. это может быть изза подушек? или изза износа втулок кулисы? во втулках есть люфт

Последний раз редактировалось isky, 16.08.2012 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #49   16.08.2012, 21:15
По умолчанию
Из-за подушек очень даже вероятно. Что там гадать, снимать их и осматривать. Так-же можно потыркаться с открытым капотом, но кто-то должен смотреть где больше дергается двигатель.

Добавлено через 1 минуту
Про стабилизатор ты так и не отверил, а он стучит так-же как глушитель при оборванных резинках.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 16.08.2012 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
isky вне форума isky    
Начинающий клаббер
Откуда: Великие Луки; Авто: Nissan Almera N16
Старый #50   16.08.2012, 21:31
По умолчанию
Добавлено через 1 минуту
Про стабилизатор ты так и не отверил, а он стучит так-же как глушитель при оборванных резинках.
а что за стабилизатор? поперечной устойчивости? у меня нету.. европеец 1.5
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook