Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ap94 вне форума ap94    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Pathfinder 2,5 m/t SE
Старый #481   24.05.2011, 12:06
По умолчанию
вот ветка с тойотовского форума, где обсуждаются эти пружины http://www.land-cruiser.ru/Forum/ind...pic=63952&st=0
у пользователя sau мой бывший 4Раннер с аммо Кони Хэви Трэк... говорит после замены штатных пружин на Владовские стало намного лучше.
связывался с Владом (у него кстати Навара) говорит на Пат пружины делали и делают.
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #482   24.05.2011, 20:32
По умолчанию
Народ! кто айронмен юзает отпишите плз как себя зарекомендовал лифт комплект,кажись Рашид-Альфа связь лифтовался?
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #483   02.06.2011, 21:04
По умолчанию
Здравствуйте . Иронман брал по той простой причине что не смог найдти ОМЕ , брал комплект средней жесткости с лифтом 2дюйма. На форуме было написано много восторженных слов в адрес улучшевшейся управляемости после ливтовки , по моему мнению это не так если только родные стойки не были окончательно убиты . Напротив увеличившийся центр тяжести должен заставить ВАС внимательней отнестись к прохождению скоростных поворотов , быстрым перестроением , и конечноже диагональному преодолению препятствий на бездорожье. Теперь о грусном ,- не знаю может быть ресурс ступиц к этому времени уже был на исходе , но после лифтовки через 10000 (при общем пробеге около 100000) пришлось заменить их и все рычаги по кругу . Поведение "пафа" на асфальте можно сказать не изменилось - он и так не самый мягкий автомобиль , поэтому я не заметил особых различий со стоком. В целом могу сказать что не жалею . Чуть не забыл , - сразу же потрудитесь найдти верхние опорники передних стоек , а ещё лучше резиновые состовляющие их, потому что они наверняка изношены . Мне привозили из пендосии под закзаз за смешные деньги.После лифтовки проехал 20000 , аммы в порядке , визуально пружины не просели но точных замеров я и не делал . Если сравнивать стоковый пат с моим то на глаз видно большое приемущество в дорожном просвете. Опорники я не менял , а менял резиновые вкладыши внутри опорника они были изношен....передние опорники есть в магазине 4х4shop по цене 2950р .
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #484   10.06.2011, 00:12
По умолчанию
...Приветствую ! Давно меня доставал непонятный скрип и и стук в передней подвеске . На слух и на ощупь стук и скрип был в опорнике, что мне неоднократно говорили несколько диагностов не зависимо друг от друга, да и сам я именно от туда его слышал . Но опорники были заменены во время замены подвески на АЙРОНМЕН . В итоге снял стойку , разобрал ,- опорник в норме . А вот нижний саленблок стойки имел небольшой люфт , но визуально был не повреждён . Выпресовал его , и обнаружил что внутренняя втулка имеет форму бочонка , тоесть видимая из стойки его часть выглядит как трубка , а та часть которая в теле саленблока выполнена в форме бочонка и видны следы ударов . И небольшого люфта при износе достаточно чтобы эта втулка касалась корпуса стойки и громыхала . В итоге запресовал саленблок от стоковой стойки ,- всё пришло в норму.
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #485   14.06.2011, 14:55
По умолчанию
Ну вот соб-сно и я лифтанул своего иноходца Айронменом пока сугубо положительные эмоции, единственный минус в повороты вписываться на меньшей скорости
Рашиду респект
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
AlekseyR вне форума AlekseyR    
Начинающий клаббер
Откуда: Орен; Авто: Патфайндер 2 (R50) 1996г. 3.3 литра
Старый #486   14.06.2011, 16:56
По умолчанию
3 дня назад приобрел Pathfinder R50 1996 года 3.3 литра.
Хочу заказать в exist стойки Kayaba Стойка двухтрубная газовая "Excel-G" (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=EFB03605)
Кто нибудь ставил? какие они? Мне бы помягче.........
И еще вопросик:
Вместе со стойками надо менять опоры пружины подвески (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=54057-0W000) Цена очень устраивает.... А вот сроки..... А ж 28 дней ждать!
Случаем никто не знает? Есть ли аналоги данных опор?
P.S. Живу в далекой провинции, поэтому заказывать могу только через интернет (магазины в МСК не предлагать)
Ответить с цитированием
Везд вне форума Везд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка; Авто: Pathfinder 2,5 td LE, 2007 г.в., УАЗ на 35-х лаптях
Старый #487   15.06.2011, 17:17
По умолчанию Добинсон
Как уже писал ранее год назад ставил лифт комплект 2" добинсон, после этого накатал что то около 40000 км, задние амортизаторы потекли и кончились, в процессе эксплуатации было все, и грейдеры Карелии при полной загрузке, и асфальт на дальняк и даже гонки по пересеченке, бездорожье, так вот вопрос такой пробег для амортизаторов нормально, хорошо или мало. Так же хотелось бы знать кто катаются на ОМЕ, какие у них пробеги до смерти амортизаторов.

Собственно думаю, покупать опять Добинсон или ждать ОМЕ

ЗЫ: передние амортизаторы в норме, пружины не просели
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #488   16.06.2011, 22:20
По умолчанию
У меня добинсон, пробег на них около 50000, так же и по карелии и по Кольскому и т.д. пока все сухие и работоспособные, но вот в последнее время заметил, что стали мягче, следующие буду оме ставить.
Ответить с цитированием
AutoGL вне форума AutoGL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Деревня; Авто: Nissan Pathfinder 4L
Старый #489   22.06.2011, 07:34
По умолчанию
Вопрос к знатокам: Возможно ли технически использование пружин ОМЕ 607/609 с амортизаторами штатного размера?
То есть, как отличаются по размеру(длина) пружины ОМЕ от штатных, естественно, в НЕ собранном состоянии?
Не будут ли амортизаторы срабатывать до отбоя на разрыв, естественно, в движении авто?
Ответить с цитированием
sibtimber вне форума sibtimber    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: Pathfinder LE 2005
Старый #490   22.06.2011, 08:59
По умолчанию
Сообщение от Везд Посмотреть сообщение
Собственно думаю, покупать опять Добинсон или ждать ОМЕ
На форуме пикап-клуба есть инфа про опыт эксплуатации Добинсонов на Наваре. В сухом остатке: Добинсоны - полное г.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook