Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ProBoy вне форума ProBoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31
Старый #481   22.08.2011, 10:58
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
2,5 и то не пуляет. А уж 2,0 кааак пульнет.
За 2,5 не рулил, за 2,0 ответил уже у меня нет проблем с обгоном вообще.
Странно, что они у вас есть? И потом многое зависит от опыта вождения (он у всех разный).
Знаю людей которым и 200 кобыл мало, вы наверно из их числа (без обид%))

Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
Популизм же.
Отнюдь, для меня это норма жизни!

Сообщение от AleksM Посмотреть сообщение
То, что 2.5 не пуляет, это очень правильно и справедливо замечено. Перед покупкой на тестдрайве катался на 2.5, и во время тестдрайва появилась непоколебимая уверенность в том, что надо брать только 2.5. Потому что ну не вдавил он меня в кресло вообще никак, когда я вдавил газ в пол. Чего уж было ожидать от 2.0.
А вот после покупки от 2.0 впечатление было полностью противоположенное... От него не ждешь особых чудес, а он едет, и едет неожиданно не плохо!!! 2.0 свое отрабатывает. А вот 2.5 как-то свои 2.5 не оправдывает
+1

Был у меня кукурузер не новый конечно, но 6 горшков и 4 л. бенз. о чем-то говорит.
Так вот 2,0 на варике по динамике разгона на мое субъективное мнение 70-80% от кукурузера, при спорте фактически одно и тоже, ну может самую малость уступает (и то не факт надо проверять с часами), а налоги страховки и бабосы на бензин и обслуживание в несколько раз меньше, при том что динамика не сильно отличается в худшую сторону.
Так что меня 2,0 удовлетворяет пока полностью (цена/качество оптимально).
К чему тут спор, все мы люди разные и опыт и потребности у нас разные.
Всем удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #482   22.08.2011, 11:54
По умолчанию
Сообщение от ProBoy Посмотреть сообщение
Так вот 2,0 на варике по динамике разгона на мое субъективное мнение 70-80% от кукурузера
Я так думаю, что без объективных замеров такие сравнения не о чем.
Я на хтрейл пересел с альмеры 1,8, при одинаковых паспортных данных по разгону в хтрейле разгон не ощущался совсем. Вариатор даже по сравнению с автоматом ощущение разгона "скрадывает".

А вообще тему давно пора разделить на две - хватает ли 2-х литров и 2 vs 2,5 и по последней провести покатушки с парными заездами по прямой.
Метров 50 на четверти мили я думаю мы Вам "привезем"

p.s. у меня штатные колеса уже почти слики так что за 2,5 готов выступить если сухо будет
Ответить с цитированием
smileyfox вне форума smileyfox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Т30 был
Старый #483   22.08.2011, 12:10
По умолчанию
а мне 2л на ручке вполне нравится по динамике.
2.5 на автомате скучнее как мне показалось в сравнении.
зы: мне в автомате нет надобности
__________________
Жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Ответить с цитированием
Patrick11 вне форума Patrick11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #484   22.08.2011, 12:14
По умолчанию
Пересел на 2.0 варик с Цивика 1.8 авт. По моим ощущениям, на скорости до 100-110 большой разницы нет. Мне хватает.
Ответить с цитированием
KNTi вне форума KNTi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31, 2.5LE
Старый #485   22.08.2011, 14:27
По умолчанию
Ответа все равно не будет, все это субъективно.
Мне автомат с 2 литрами по динамике не понравился,
2,5л. с вариатором самое то, и обгон гуууд и крутит движок едва едва.
Расход по Москве (по чекам и пробегу) получается где-то около 9,6 л/100 (на приборчике около 11).
На ручке скорее всего 2-х литров достаточно, но ручка не для меня, - я все равно не знаю что с ней делать. Да и впробках ручка это полная хня.
В пробках иногда перехожу на псевдоручное переключение (держу на 1-й передаче).
Если в салоне 4 человека и груз то 2,5 явно достаточно, а 2л. скорее всего было бы маловато.
Разгон при обгоне стабильный. Приемистость нравится, да и вообще нравится, проехал 150тыс. доволен.
Но опять же это все субъективно....
На работе у многих автомат 2л. практически все сказали надо было брать 2,5л. мне кажется это показатель.

Последний раз редактировалось KNTi, 22.08.2011 в 14:53.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #486   22.08.2011, 16:12
По умолчанию
Сообщение от ProBoy Посмотреть сообщение
Вариант номер раз кнопочка СПОРТ есть у вас, вот её для обгона фур и используйте, и нет проблем!
....
Это уже выбор каждого, не надо нарушать, а тем более давать взятки должностным лицам
....
Опять же выбор каждого, не надо нарушать и давать взятки. И экономия будит воо!
....
Про кнопочку в курсе. Без неё при обгоне вообще никак.
Если дорога в гору, а поток впереди ускоряется, то просто плавно прибавляя газ догонять его будешь пару минут. Вариантов 2: либо "кнопочка", либо тапка в пол. Вот они 2 литра.
Кнопочка просто увеличивает и держит высокие обороты движка и движок орет. При таком вое разгон должен быть как на мотоцикле. В реальности - еле-еле.
Что касается моральных аспектов дачи взяток, то если у меня есть выбор - заплатить штраф или дать взятку, я как законопослушный гражданин заплачу штраф. Но если выбора у меня по сути нет: либо взятка, либо пешком - извините, меня такая однобокая мораль - "всех под одну гребенку" не устраивает.
Почему-то при стаже вождения с 1997 года я никогда не испытывал проблем с ГАИ по данному виду нарушения. За 15 лет 2 раза заплатил штраф за превышение скорости на 20 км/ч. Вот и все грехи. Манера езды у меня не изменилась. Только почему-то теперь, с ужесточением наказания по данному виду нарушения, я вдруг внезапно дважды стал злостным нарушителем с однозначной перспективой расстаться с правами.
Давайте сначала начнем требовать соблюдения всех правил всеми участниками движения: чтобы грузовики ехали 70 км/ч, чтобы тихоходы принимали вправо и пропускали. Чтобы в суде была реальная возможность доказать преднамеренное бездействие сотрудников ГАИ в плане профилактики нарушений, приводящее в итоге к нарушению с моей стороны. Что-то ни разу не видел, чтобы чадящую фуру или трактор, накопивших за собой "хвост" километров на пять остановили и вздрючили. Я думаю многие попадали в ситуацию, когда груженый кирпичами грузовик еле ползет в гору, а когда его начинаешь потом на спуске обгонять, разгоняется по инерции под 90.
Не говоря уже об обновлении разметки, когда иной раз фиг поймешь какая она там, или о ситуациях (как я попал), когда стоит знак разрешающий обгон, вперед далеко видно прерывистую линию, которая где-то в середине участка вдруг на несколько метров становится сплошной, никаких знаков при этом нет, но на горке стабильно стоит ГАИ и исправно делает фото злостных нарушителей по ту сторону сплошной. А судам по барабану - 100% на лишение. И таких "злостных нарушителей" среди знакомых пруд пруди. В том числе по наивности пытавшихся доказать что-то в суде.
Ответить с цитированием
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #487   22.08.2011, 19:00
По умолчанию
Сообщение от ProBoy Посмотреть сообщение
К чему тут спор, все мы люди разные и опыт и потребности у нас разные.
+много...а нас всё продолжают учить, что надо было брать 2,5л
Ответить с цитированием
mochal вне форума mochal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т 31 2.0 LE CVT 2007 г.в. Черный
Старый #488   22.08.2011, 23:34
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
А... попробуйте поставить нулевой фильтр... Полагаю что вы и 2,5 сделаете
А что у кого то был опыт подобной модернизации?
__________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь...
Ответить с цитированием
ProBoy вне форума ProBoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31
Старый #489   23.08.2011, 10:12
По умолчанию
Серега (извини, что на ты) похоже у нас с тобой разные авто.

Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
Что касается моральных аспектов дачи взяток, то если у меня есть выбор - заплатить штраф или дать взятку, я как законопослушный гражданин заплачу штраф. Но если выбора у меня по сути нет: либо взятка, либо пешком - извините, меня такая однобокая мораль - "всех под одну гребенку" не устраивает.
Это Ваш выбор «по совести» и иного вам никто не навязывает.

Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
Почему-то при стаже вождения с 1997 года я никогда не испытывал проблем с ГАИ по данному виду нарушения. За 15 лет 2 раза заплатил штраф за превышение скорости на 20 км/ч. Вот и все грехи. Манера езды у меня не изменилась. Только почему-то теперь, с ужесточением наказания по данному виду нарушения, я вдруг внезапно дважды стал злостным нарушителем с однозначной перспективой расстаться с правами.
Это называется плохая ато-карма %))) Если серьезно, по моим наблюдениям за последние лет пять, гайцы таки отучили, летать по встречке большинство летунов-шумахеров, где это не положено правилами.
И это справедливо, нравится кому это или нет!

Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
Давайте сначала начнем требовать соблюдения всех правил всеми участниками движения: ….
Начинать надо с себя! (иное не дано – изменись сам и мир изменится вокруг тебя)

Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
Не говоря уже об обновлении разметки, когда иной раз фиг поймешь какая она там, или о ситуациях (как я попал), когда стоит знак разрешающий обгон, вперед далеко видно прерывистую линию, которая где-то в середине участка вдруг на несколько метров становится сплошной, никаких знаков при этом нет, но на горке стабильно стоит ГАИ и исправно делает фото злостных нарушителей по ту сторону сплошной. А судам по барабану - 100% на лишение. И таких "злостных нарушителей" среди знакомых пруд пруди. В том числе по наивности пытавшихся доказать что-то в суде.
Вот, уважаемый, с этого и надо было начинать в этом случае вам 2,5 точно не поможет и даже 3,5.
Тут, только одно, если попали под неправомерные действия гибдд (а общаться с ними всегда надо через диктофон в кармане, т.к. фантастов там много) далее путь только в суд вот с этой распечаткой http://www.gibdd.ru/news/219 фотками местности разметки и знаков противоречащих друг другу, ну и запись может понадобится тоже.
Товарищ Кириянов знал, что говорил, и суд вы выиграете, если все было как вы рассказываете.
Но если у вас нет времени и еще 1001 и одна причина, забить на это, это опять же ваш выбор, не надо тогда канючить. (спасение утопающих дело рук самих утопающих%)).
Всех благ.
Ответить с цитированием
KNTi вне форума KNTi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31, 2.5LE
Старый #490   23.08.2011, 14:52
По умолчанию
предлагаю тему закрыть так как уже она выбрана полностью и начинается чистейший флуд
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook