Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Witch вне форума Witch    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Nissan Navara 2.5 TD, 2007+Nissan Pathfinder 4.0, 2007
Старый #471   26.12.2012, 07:58
По умолчанию
Сообщение от AlexGP Посмотреть сообщение
Эх други мои, наверно пришло время за первые полгода Пафоводства и свои 5 копеек вставить по поовду расхода. Я был бы счастлив если бы у меня расход был 15 мах. У меня это минимум! Я не знаю кто как и в каких пробках ездит, но у меня расход 20. За бортом сейчас под -30
Ситуация следующая: Грею 10-15 минут в гараже, выезжаю и через 3-5 мин встаю в 2-х километровую пробку на 30 минут. Из них Паф 25 минут греется потом за 5 минут отогреваюсь я. И вот я на работе! Ах да чуть не забыл у нас тут, да как и везде за МКАДом, с ДТ не очень.. магко говоря.. Так вот я нашел единственную сеть АЗС у которой всего 2 заправки в которые поставляют Пермское ДТ класса евро 4 серы у нее 7,5 не замерзает до -40. Короче пафику нравится, носится он с нее как угарелый нет ни черного дыма ни запаха, и дрыгатель не слышно. Одно НО цена 36,5 за литр и расход 20 но это уже наверно манера моей езды на этом топливе
Спасибо за внимание!
Хм. Приведу свои реалии:
расход в лучшие годы 11
когда помирать брат митька собрался (то турба не работала, то дым черный, то форсунки звенели) 16
Стоимость сейчас 1.25 доллара
Качество дизеля - думаю если не такое же, то хуже.
и пробки были. И гонки были по 2-3 раза в неделю (скоростные, не бездор). И работы полно. И полный привод как осенью включался в первые снега, так весной и выключался.
Разумеется, речь идет о варе, но двиг то один и тот же, вес машины не так уж отличается, чтобы оправдать 5 литров разницы усредненного расхода между Киевом и Москвой..... Стганно как-то это.... Свою манеру езды спокойной, экономной назвать ну никак не смогу - и со светофора первый, и шахматки, когда опаздываю, а с утра еще не все проснулись, но за руль сели, и не глушил по долгу, особенно когда холодно......
Бака вари мне в лучшие годы хватало на 535-620 км, по расходомеру родному, в худшие - 450.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #472   26.12.2012, 08:24
По умолчанию
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
Это все хорошо, только вот дизель не стал дороже 92-го в 2 раза, как кое-кто поспорил год назад на ящик пива
если говорить про качество, то уже 33%

http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=566505



а если говорить про опт, то разница уже до 60%, с учетом, что 92-й цена завышена, склады переполнены им и закон рынка "обманывает" искусственно держа цену.

да я чуть не расчитал, но не в цене, а в сроках.

На данный момент я ошибся, но хочется пиво выпить вместе , как вариант приезжайте на рыбалку в наши края. Если ни как, Ваши варианты ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
20-30 литров по городу у 4.0 собратьев
Нужно ехать в сервис при таком расходе или менять заправку. я Даже 25 литров расход выжать ни разу не смог.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma

Последний раз редактировалось Rinat, 26.12.2012 в 08:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #473   26.12.2012, 09:42
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
да я чуть не расчитал, но не в цене, а в сроках.
Это как? Вдвое дороже и без того "дешевое" топливо само по себе стоить не может. Если только производить его не станут, но тогда куда девать остатки переработки? Выкидывать их ведь не будут! Если будут производжить бензин то и ДТ тоже. Вобщем пока логики ДТ вдвое дороже бензина не вижу.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #474   26.12.2012, 09:44
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
или менять заправку
Я уже устал от этих поисков "нормальных заправок". В дыре заправился 25-27. Полный бак от "WOGA" - 34-36. (долбаная страна) Когда уже наш народ перестанет друг друга
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #475   26.12.2012, 13:56
По умолчанию
Rinat, мы тогда с вами договаривались еще и про это:
ну все, договорились! Только ориентируемся по ценам московских заправок.. А то может вы там арктический дизель считать собрались
А вот ссылка на цены топлива, например, на Лукойле: http://www.luknef.lukoil.ru/material...2012.11.20.xls
92-й 27,97р
ДТ 31,52р
Разница примерно 3,5 рубля, а не в 2 раза, 60% или 30%
В ваших краях я вряд ли буду, так что если только вы в наших
Ответить с цитированием
BMich вне форума BMich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan XTERRA
Старый #476   26.12.2012, 14:54
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
я Даже 25 литров расход выжать ни разу не смог.
В городе? Это по компьютеру или по факту?
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #477   26.12.2012, 17:16
По умолчанию
Сообщение от BMich Посмотреть сообщение
В городе? Это по компьютеру или по факту?
У меня разница с бортовым компом максимум 0.2.

Средний расход летом 14 литров у меня. Зимой показывает 16, могу завтра сфоткать.

Трасса 100-10, 120-12. город летом 16-18, зимой 18-22.
22 это когда не жалею греть машину и при коротких остановках не глушу.
заправляю только 92-й.
большинство 95-го образовывает нагар на свечах, который увеличивает расход и уменьшает мощность двигателя. Но это отдельных разговор.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
Rinat, мы тогда с вами договаривались
Да договорились. Можно "отмечать" данное событие :-)
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma

Последний раз редактировалось Rinat, 26.12.2012 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #478   26.04.2013, 15:51
По умолчанию
Подниму тему.
Вроде определился с выбором - дизель, но есть один важный вопрос. Зимой не езжу вообще, как дизель перезимует 3 мес.? (слышал что вредно это, какие то форсунки убиваются). Надо/ не надо сливать на зиму топливо. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #479   26.04.2013, 16:39
По умолчанию
Сообщение от stells Посмотреть сообщение
Зимой не езжу вообще, как дизель перезимует 3 мес.? (слышал что вредно это, какие то форсунки убиваются). Надо/ не надо сливать на зиму топливо.
Слив топлива здесь ни причём. Сам подумай. Любой механизм не учавствовавший в процессе в период долгого простаивания быстро начинает выходить из строя в виду образования конденсата и окисления.
Как то так.
Если более подробно, то это уже слишком заумно получиться.
__________________
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #480   26.04.2013, 16:50
По умолчанию
Да ничего с машиной не случится, если даже всю зиму простоит. Конечно, было-бы лучше, если хотя-бы раз в неделю-две просто прогревать авто.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook