Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nissanaltima2013 вне форума nissanaltima2013    
Начинающий клаббер
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima 2013
Старый #4741   12.10.2015, 22:12
По умолчанию
Rasiel, Спасибо за совет.
Радиатор печки, он под бордачком... надо разбирать, чтоб потрогать?

Добавлено через 46 секунд
Rasiel, Мог он забиться от основного радиатора, если тот пришлось чистить после американских владельцев???

Последний раз редактировалось nissanaltima2013, 12.10.2015 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4742   13.10.2015, 07:52
По умолчанию
В принципе могло мусор из радиатора подогнать, это как ещё вариант если он холодный... Его местонахождение приблизительное можешь посмотреть по патрубкам, которые напрямую от двигателя идут в салон он вместе с вентилятором, там много чего придётся снимать, чтобы удобно было и по не знанию ничего не отломать лишнего...
Ответить с цитированием
nissanaltima2013 вне форума nissanaltima2013    
Начинающий клаббер
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima 2013
Старый #4743   13.10.2015, 13:21
По умолчанию
Rasiel, Спасибо. Посмотрел примеры на других ниссанов, так там надо полсалона почти разбирать - торпедо. Не подскажешь, где найти или скачать можно русский мануал на Teanna L33 по системе обогрева и кондиционера, по Altime есть только английская версия (система то одна).
Спасибо.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4744   13.10.2015, 13:26
По умолчанию
чего не знаю того не знаю у меня на альтиму только и то на английском, приходится переводить...
Ответить с цитированием
bratuha56 вне форума bratuha56    
Начинающий клаббер
Откуда: Несвиж; Авто: Ниссан Альтима 2,5S
Старый #4745   18.10.2015, 06:52
По умолчанию
Сообщение от nissanaltima2013 Посмотреть сообщение
Rasiel, Спасибо. Посмотрел примеры на других ниссанов, так там надо полсалона почти разбирать - торпедо. Не подскажешь, где найти или скачать можно русский мануал на Teanna L33 по системе обогрева и кондиционера, по Altime есть только английская версия (система то одна).
Спасибо.
Вполне возможно образование воздушной пробки перед/в радиаторе печки. У нас умельцы патрубок на входе в радиатор иглой протыкают, стравливают воздух и герметизируют армированным скотчем.Это не является чем-то особенным для Альтимы, и вариантов устранения этого дефекта множество, как и для авто других марок.
Ответить с цитированием
danik455 вне форума danik455    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima
Старый #4746   18.10.2015, 16:59
По умолчанию
Здравствуйте уважаемые форумчане у меня к вопрос. Алтима 2006г., проблема не греет салон, дует холодный воздух. Поменяли печку радиатора в салоне не помогло. При нажатие газа выше 3000 оборотов в салон жара. При обычном езде дует холодным. Знатоки говорят что надо менять Помпу водяной насос. Теперь вопрос, 1. Почему оба вентилятора радиатора включается через пять минут после запуска двигателя, хотя машина еще не прогрелась? 2. Почему при нажатие газа выше 3000 оборотов салон прогревается? Может проблема в вентиляторах радиатора? Не кто не сталкивался с такой проблемай?
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4747   18.10.2015, 22:05
По умолчанию
Всем привет, я всё ещё вожусь со своей проблемой Р1273, снял всё таки бензонасос, там всё вроде нормально, единственное, что насторожило: я не скидывал давление в трубопроводе, а когда снял обе трубки бензина в них не было?... Разве должно так быть? После промывки отъездил две недели ошибки не было и уже начал радоваться жизни, как она снова выскочила, снял ещё раз бензонасос ещё раз промыл всё что мог на сколько сейчас хватит не знаю, время покажет. Вопрос ещё такой по этой ошибке также выдаёт A/F Sensor B1, датчик кислородно-топливной смеси это я понял, а какой из них В1? Нижний или верхний? Просто вся свистопляска с этой ошибкой началась после того, как я поменял нижний датчик, сейчас по экзисту пробил, что они хоть и на вид одинаковые, имеют разный артикул и соответственно могут иметь разные параметры в выдаваемых данных. Однако он может и рабочий, поэтому необходимо точно знать какой датчик является В1?
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #4748   22.10.2015, 14:16
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Всем привет, я всё ещё вожусь со своей проблемой Р1273, снял всё таки бензонасос, там всё вроде нормально, единственное, что насторожило: я не скидывал давление в трубопроводе, а когда снял обе трубки бензина в них не было?... Разве должно так быть? После промывки отъездил две недели ошибки не было и уже начал радоваться жизни, как она снова выскочила, снял ещё раз бензонасос ещё раз промыл всё что мог на сколько сейчас хватит не знаю, время покажет. Вопрос ещё такой по этой ошибке также выдаёт A/F Sensor B1, датчик кислородно-топливной смеси это я понял, а какой из них В1? Нижний или верхний? Просто вся свистопляска с этой ошибкой началась после того, как я поменял нижний датчик, сейчас по экзисту пробил, что они хоть и на вид одинаковые, имеют разный артикул и соответственно могут иметь разные параметры в выдаваемых данных. Однако он может и рабочий, поэтому необходимо точно знать какой датчик является В1?
А что было с тем датчиком который ты менял?!
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4749   22.10.2015, 18:29
По умолчанию
Старый датчик пришёл в негодность ввиду обрыва провода , когда меняли переднюю крышку двигателя, дабы не снимать подрамник и глушитель, отгибали отпущенный подрамник и поддоном зацепили датчик, как итого брыв провода, причём внутри...
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #4750   22.10.2015, 23:09
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Старый датчик пришёл в негодность ввиду обрыва провода , когда меняли переднюю крышку двигателя, дабы не снимать подрамник и глушитель, отгибали отпущенный подрамник и поддоном зацепили датчик, как итого брыв провода, причём внутри...
а спаять провод нельзя было? или вырвало из самого датчика?
просто наши датчики надо искать точно такие же как и стояли...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook