Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4701   12.08.2015, 18:41
По умолчанию
Сообщение от autocat Посмотреть сообщение
Посмотрел бюллетени по 1273. Причиной могут быть повышенное сопротивление инжекторов, подсосы на впуске и утечки на выпуске. Болтики крепления тепловой защиты. Трещины на выпуске. Вот это и проверяйте. Насос не трогайте, если машина нормально разгоняется. Фильтр тонкой очистки есть на любой машине, просто меняется всё всборе. Также причиной может быть некорректная работа заднего датчика кислорода.
Задний датчик возможно, так как когда менял крышку двигателя повредил его провода и поменял, после этого в принципе и началось выскакивание ошибки, как его можно проверить, потому как дешёвый и универсальный брать не хочется, а оригинальный стоит не дёшево и тратить деньги впустую не хочется? Подсосов воздуха и трещин нет, это уже не раз проверял.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от oleg26rus26 Посмотреть сообщение
Заклинил задний суппорт , виновник порванный пыльник цилиндра. Заказал по каталогу ремкомплект-не подходит. Может кто менял пыльник поршня суппорта, может от чего подходит. На рынке перепробовал кучу разных пыльников- результат ноль. Алтима, американец, 2004 гв акпп. Спасибо.
У тебя наверно переходная модель внешнее различие в фарах, но по идее у них одинаковые ремкомплекты, я менял на оригинал, если не подходит Febest0275-L31F, то бери оригинал, он конечно дороже, но я уже сталкивался, с подобным, что не подходит. Самое главное, что не старайся продешевить и направляющие не смазывай литолом или графиткой, купи лучше суппортную смазку, а то заклинит направляющую и будут проблемы, минимум колодки, максимум...

Последний раз редактировалось Rasiel, 12.08.2015 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4702   14.08.2015, 10:45
По умолчанию
Алтима в третьем кузове выпускалась 2002-2006 годах. Какая может быть переходная модель в 2004 году. Заказывал ремкомплект в экзисте оригинал, цена-2500р. На рынке примерял и аналоги и оригинал и по размеру- не подходят. Внутренний диаметр, который на поршне, подходит. А вот внешний, который в цилиндре, нет. В моем пыльнике во внешний диаметр вставляется кольцевая распорная пружина, которая и держит пыльник в цилиндре. А у вас как?
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4703   14.08.2015, 11:01
По умолчанию
То, что она выпускалась с 2002-2006 я знаю, но факт на лицо сравните по картинкам альтиму 2004 и 2005 года различие в фарах, капоте и переднем бампере. По пружинам тоже самое, вопрос может быть в следующем, вы уверены, что суппорт у вас стоит с альтимы, может до вас умельцы подобрали с какой-то другой машины, поэтому различия такие, оригинал если по вину заказываешь не может отличаться если нет ошибки в справочнике?
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4704   14.08.2015, 11:12
По умолчанию
Rasiel, Авто у меня с 2011 года, так что как вариант суппорт может и с другой машины.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4705   14.08.2015, 11:28
По умолчанию
У меня на лансере такая хрень была, катушка от жигули, свечи самые дешёвые наши,провода ЗИЛ и т.д. так, что возможно всё, у нас многие ставят что угодно так как родное стоит дорого. А на счёт переходной модели, рассказываю свою историю машина у меня 2004 по ТП, неохота было красить сколы на бампере, покупаю новый по вину, приходит, всё вроде подходит, крепления правда слегка в натяг, но ведь новый, а когда кинулся противотуманки не пойдут, так как крепления вообще другие и отверстия тоже... Начал выяснять, что оказывается у меня модель 2005 года у неё другие фары, противотуманки и бампер... Пишу на завод письмо что у меня машину 2004 года указал вин и т.п., мне приходит ответное, что ваша машина 2005 года, и соответственно модель 2005 года, после чего теперь я заказываю запчасти именно на 2005 год. Бывает наши, для того, чтобы растоможка была меньше ставят, каким образом не знаю, но делают машину другого года выпуска, мою ввозили в 2007 и если бы она была по документам 2005, то пошлина была бы больше, а поставив там 2004 машина попадает в категорию 3-5 лет и пошлина самая маленькая...
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4706   17.08.2015, 18:32
По умолчанию
Сегодня выбил нижний катализатор на алтиме. Обалдеть как поехала!!!
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4707   17.08.2015, 21:05
По умолчанию
Сообщение от autocat Посмотреть сообщение
Посмотрел бюллетени по 1273. Причиной могут быть повышенное сопротивление инжекторов, подсосы на впуске и утечки на выпуске. Болтики крепления тепловой защиты. Трещины на выпуске. Вот это и проверяйте. Насос не трогайте, если машина нормально разгоняется. Фильтр тонкой очистки есть на любой машине, просто меняется всё всборе. Также причиной может быть некорректная работа заднего датчика кислорода.
Приветствую, походу вы были правы, нашёл место где был подсос воздуха- резиновый воздуховод на сочленении с дроссельной подвернулся слега, по причине того, что кто менял двигатель неправильно поставил хомут (там есть спецпаз для резинки, чтобы не прокручивался хомут и ближе прилегал) сверху не видно, на положение сразу не обратил внимание, а когда снял увидел, что резинка воздуховода подвёрнута. Выпрямил её, поставил как положено, затянул, два дня езжу по пробкам (в пробках чаще всего выскакивала) пока ошибки нет в памяти и чек соответственно не загорается. Спасибо за помощь, а то наших "спецов" послушать получается всё надо менять...

oleg26rus26 ещё бы это самый простой способ увеличения мощности, хотя где-то читал, что лучше распредвалы с сентры, форсы с субару и т.п., что можно до 300 прокачать, но на мой взгляд это будет лишнее, хотя каждому своё...
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4708   17.08.2015, 22:20
По умолчанию
Rasiel. Не подкалывай. Дело в том что выбил кат не ради увеличения мощности. Начал разрушаться верхний катализатор и своим джамуром забил нижний затрудняя прохождению выхлопа. Двигатель начал задыхаться, упала мощность, расход повысился на шесть литров, акпп начала переключаться просто ужасно. Газы преодолевая давление пружин соединения верхнего ката с приемной трубой около гофры начали вырываться с характерным фырканьем наружу. На высоких оборотах появился запах сероводорода. Завтра выбью все что осталось в верхнем. А написал для информации, может кому пригодится. Ну вот как то так.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4709   18.08.2015, 07:52
По умолчанию
Да я и не думал подкалывать ты просто так удивился и я подумал, что ты это делал в первую очередь для увеличения мощности... я знаю проблемы с катализатором и сколько он стоит... Кстати в инете что-то было по поводу того, что депутаты хотят сделать налог на показатель экологичности т.е. Евро3,4 и т.п. кто знает с катализатором какой показатель у альтимы 2005? Ещё интересно как они будут контролировать этот показатель, опять введут СО и СН?
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #4710   18.08.2015, 09:26
По умолчанию
Сообщение от oleg26rus26 Посмотреть сообщение
Алтима в третьем кузове выпускалась 2002-2006 годах. Какая может быть переходная модель в 2004 году. Заказывал ремкомплект в экзисте оригинал, цена-2500р. На рынке примерял и аналоги и оригинал и по размеру- не подходят. Внутренний диаметр, который на поршне, подходит. А вот внешний, который в цилиндре, нет. В моем пыльнике во внешний диаметр вставляется кольцевая распорная пружина, которая и держит пыльник в цилиндре. А у вас как?
Обыкновенный фэйслифт. Отличается передним бампером, фарами, решеткой радиатора, задними фонарями, салоном и приборкой.
Первый раз слышу, чтобы не подошел оригинальный ремкомплект. Все правильно: пыльник стопорится металлическим кольцом. В ориге идет пыльники направляющих, пыльник поршня, манжета, резинка на направляющую, колпачок штуцера, 2 пакетика смазки и металлическое кольцо. ХЗ что тебе на рынке подсовывают.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook