Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vilden вне форума vilden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima 2.5S 2003 г.
Старый #4651   14.04.2015, 19:24
По умолчанию
кто вообще снимал движок как это делается ???
Ответить с цитированием
Student 777 вне форума Student 777    
Начинающий клаббер
Откуда: Рыбинск; Авто: ALTIMA
Старый #4652   15.04.2015, 17:33
По умолчанию
Ребята подскажите! Ехал с работы,закончилась омывающая жидкость,а лампочка "малый уровень омывающей жидкости " не загорелась. Что может быть,где искать. Я грешу на датчик.
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4653   07.05.2015, 21:39
По умолчанию
Сообщение от Alexandr_88 Посмотреть сообщение
semenchik, Приветствую! Лью себе точно такое же, только в канистре покупаю, жор масла где то на 8000-500грамм
8000км откатал проблем нет пока никаких, но вот мельком забегал на сто, от куда то масло гонит, открыли какой то лючек там, посмотрели сальники коробки и колен вала, там сухо, но подтеки масла есть только вроде бы как выше, а определить не могут, крабом помыли вот все не найду время заехать еще раз посмотреть от куда может масло бежать, хотя капель под машиной нет и дыма с глушака тоже, но чую что поджирает или утекает больше положеного, доберусь как нибудь на сто, если найдут че это отпишу от куда масло уходит
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #4654   08.05.2015, 09:46
По умолчанию Ремень!
Доброго всем времени товарищи! У меня такая проблема, может кто-то, что-то знает и подскажет. дело вот в чем. очень часто стал слетать ремень, слетает именно при заводе машины. ремень новый не растянут подбирал по каталогу до такой степени приноровился, что даже уже засекал сколько времени уходит чтобы одеть ремень. (снять колесо, одеть ремень, поставить колесо, ровно 7 минут.)))) Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4655   19.05.2015, 19:27
По умолчанию
Всегда при первом заводе машины слетает ремень или не каждый раз? ремень если новый и не растянут может слетать только по причине ослабления, а она в свою очередь может быть вызвана либо роликом с натяжителем, либо у вас проблема с каким-то из шкивов, т.е. какой-то шкив находится в нагрузке или просто не крутится как следует и при прокрутке двигателя на холодный ремень создаётся нагрузка, он провисает на натяжителе (получается как бы доп. натяжка, что натяжитель ослабевает) и он соскакивает. Ещё можешь посмотреть не виляют ли какие-либо из шкивов.

Добавлено через 5 минут
Всем привет, теперь мой вопрос. Задолбала ошибка 302, в аннотация к сканеру и в инете она описана как пропуск зажигания 2-го цилиндра. Заменил свечи неделю не было потом опять ошибка,на всякий случай сменил воздушный фильтр, пробовал поменять местами катушки, ,дабы исключить её выход из строя, всё равно 2-й цилиндр, получается проблема в пропуске зажигания связана с тем, что нет нужной смеси в момент вспышки, от этого машина подтраивает. такое происходит не всегда и не могу выделить зависимость, т.е. может неделю отъездить без проблем, а потом два дня подряд выскочит ошибка... С чем может быть связано? С фарсунками или дросельной заслонкой?

Добавлено через 6 часов 26 минут
По ходу нашёл причину как и пропуска зажигания, так и медленный уход антифриза из системы... Во втором цилиндре утечка антифриза, вероятно прокладка головки или сама ГБЦ, буду надеяться что отделаюсь малой кровью...

Последний раз редактировалось Rasiel, 19.05.2015 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #4656   20.05.2015, 07:36
По умолчанию
Rasiel, Спасибо за ответ! Слетает редко! Да только при заводе! может раз в месяц может раз в две недели! как то так! ремень новый не растянут, гуляет немного сам ролик натяжителя? есть небольшой люфт когда его без ремня проверяешь! я думаю подшипник! а в остальном все шкифы норм

Добавлено через 1 минуту
Rasiel , Желаю удачи в решении твоей проблемы! потом отпишись

Последний раз редактировалось Alexandr_88, 20.05.2015 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4657   20.05.2015, 09:11
По умолчанию
Сообщение от Alexandr_88 Посмотреть сообщение
Rasiel , Желаю удачи в решении твоей проблемы! потом отпишись
Спасибо, за поддержку, вот только думаю сам делать или на сервис загнать, у нас проблема в том, что севисы не "камильфо", официалы не бурется так как машина американская, а что движок такой же их не переубедишь...
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #4658   21.05.2015, 07:52
По умолчанию
Rasiel, Да тут палка о двух концах, ну если есть опыт, желание, время и место то можно и самому, главное потом чтоб лишних деталей не осталось)))) как это обычно бывает. Как говориться хочешь сделать хорошо сделай самому. Почитай в нэте по узнавай, ведро пива и вперед)))
Ответить с цитированием
greypmr вне форума greypmr    
Начинающий клаббер
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima 2003
Старый #4659   25.05.2015, 11:18
По умолчанию
У меня Nissan Altima 2003. Такой вопрос: когда машина холодная - всё нормально, но когда она нагревается - при включении задней передачи скачют обороты и слышны какие-то звуки, при езде тоже появляются толчки, если дальше машину греть, то вообще переходит в аварийный режим и газуя на

Добавлено через 51 секунду
"паркинге" - обороты вообще не поднимаются выше 1500

Последний раз редактировалось greypmr, 25.05.2015 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vilden вне форума vilden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima 2.5S 2003 г.
Старый #4660   28.05.2015, 22:15
По умолчанию
кто -то подгонял сальники для свечных колодцев ? у нас идут в сборе с крышкой, это дорого, знаю что люди подгоняют, кто сталкивался ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook