Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Polaris вне форума Polaris    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Ниссан Пасфайндер
Старый #451   15.08.2006, 10:34
По умолчанию ОТЗЫВ бальзам на сердце - все правда, сам испытывал
Приветствую, коллеки!

Писал две недели назад о первых впечатлениях о Пассике (две недели, три тысячи километров) http://www.autonews.ru/models_opinio.../07/14/1207853

Решил добавить, .к. появились новые впечатления. Сейчас Пассику 1мес и 2 недели. Прошел 6800км. Сегодня вернулся с охоты. Понял, что покупая этот аппарат не ошибся. Во-первых, очень комфортен на дороге, кожа, отличный климат (уже писал об этом), куча фенечек из современной электроники и т.п. Въезжаю на совершенно разбитую дорогу, глубокие колеи, заполненнве на 30-40 см жидкой грязью, Нивы в испуге стормаживают. Выключаю всю курсовую электронику, включаю плоный-пониженный и на динамике прохожу это дело в чередующихся заносах (спасибо офигительному рулю, быстрое руление влёгкую). Менее глубокии засады проходятся на "высоком" полоном приводе так же весело. После грязей по полевым дорогам, протоптанным огромными тракторами, трава и кусты по крышу, под колёсами - жижа, и по такому рельефу десять км, в завершение - рывком заезд на высокий холм (весьма приичный уклон) по диагонали, пасажиры даже успели со страха уцепиться за держалки. Други, старые УАЗоводы, тихо офигели, сказали, что совсем не ожидали от такой блестящей машины такого удальства во внедородье.

Что в минусе. Первое, резина в заводской комплектации всё-таки совсем городская, при покорении говн пришлось это сильно учитывать, сноит сильно да и в горку когда пёр так же тянуло по траве сильно. Так что, коллеги, это держите в уме всегда. Второе, краска на бортах крепкими кустами таки царапается. Ну да фиг с ней, я его для этого и брал. Третье. Неожиданно вырубился ченджер. Читает дорожки дисков минут пять, потом перестает. Пофиг МР3 ири CD аудио. Приехал домой, помыл машину и всё опять заработало. Чудеса да и только

Ещё один минус Я приехал на мойку, тамошние челы высыпались мелким осадком, думал не возьмут вообще (ну прикиньте, от резвых рывков по жидким говнам все бока Пасика покрыты слоем и комками жидкой грязи, как штукатуркой, даже крыша и люк забрызган до непрозрачности), таки мойка с чисткой и кондационером кожанного салона обошлась в три тыщи рублей. В общем-то фигня, я бы такого и за втрое больше мыть не взялся бы

Вывод. Сильно мне понравились его внедорожная часть. Очень сильно. Попробуйте так пройти на постоянном 40-60. Бесполезно. Считаю, что мои запросы машина оправдывает полностью. 60 Килобаксов потрачены по назначению.

:D
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #452   17.08.2006, 15:32
По умолчанию Re: ОТЗЫВ бальзам на сердце - все правда, сам испытывал
Сообщение от Polaris
Приветствую, коллеки!

Писал две недели назад о первых впечатлениях о Пассике (две недели, три тысячи километров) http://www.autonews.ru/models_opinio.../07/14/1207853

Решил добавить, .к. появились новые впечатления. Сейчас Пассику 1мес и 2 недели. Прошел 6800км. Сегодня вернулся с охоты. Понял, что покупая этот аппарат не ошибся. Во-первых, очень комфортен на дороге, кожа, отличный климат (уже писал об этом), куча фенечек из современной электроники и т.п. Въезжаю на совершенно разбитую дорогу, глубокие колеи, заполненнве на 30-40 см жидкой грязью, Нивы в испуге стормаживают. Выключаю всю курсовую электронику, включаю плоный-пониженный и на динамике прохожу это дело в чередующихся заносах (спасибо офигительному рулю, быстрое руление влёгкую). Менее глубокии засады проходятся на "высоком" полоном приводе так же весело. После грязей по полевым дорогам, протоптанным огромными тракторами, трава и кусты по крышу, под колёсами - жижа, и по такому рельефу десять км, в завершение - рывком заезд на высокий холм (весьма приичный уклон) по диагонали, пасажиры даже успели со страха уцепиться за держалки. Други, старые УАЗоводы, тихо офигели, сказали, что совсем не ожидали от такой блестящей машины такого удальства во внедородье.

Что в минусе. Первое, резина в заводской комплектации всё-таки совсем городская, при покорении говн пришлось это сильно учитывать, сноит сильно да и в горку когда пёр так же тянуло по траве сильно. Так что, коллеги, это держите в уме всегда. Второе, краска на бортах крепкими кустами таки царапается. Ну да фиг с ней, я его для этого и брал. Третье. Неожиданно вырубился ченджер. Читает дорожки дисков минут пять, потом перестает. Пофиг МР3 ири CD аудио. Приехал домой, помыл машину и всё опять заработало. Чудеса да и только

Ещё один минус Я приехал на мойку, тамошние челы высыпались мелким осадком, думал не возьмут вообще (ну прикиньте, от резвых рывков по жидким говнам все бока Пасика покрыты слоем и комками жидкой грязи, как штукатуркой, даже крыша и люк забрызган до непрозрачности), таки мойка с чисткой и кондационером кожанного салона обошлась в три тыщи рублей. В общем-то фигня, я бы такого и за втрое больше мыть не взялся бы

Вывод. Сильно мне понравились его внедорожная часть. Очень сильно. Попробуйте так пройти на постоянном 40-60. Бесполезно. Считаю, что мои запросы машина оправдывает полностью. 60 Килобаксов потрачены по назначению.

:D
Полностью соглашусь со всем вышесказанным, так как сам активно пользую свой Пасик на плохих дорогах. Одно но- ставить на такую машину бампера, крепящиеся к кузову пластиковыми защелками - свинство. В связи с этим подумываю об установке бамперов от ARB, но это не только + 3 штуки зелени, но и - дизайн на фиг. Поэтому пока только подумываю.

Да! Еще одно но - бензиновый Пасфаиндер при съезде на бездорожье, даже! без включения блокировки, начинает кушать топливо как алкаш водку, а у него и так расход немаленький. С чем это связано понять не могу, мож кто объяснит? При съезде с магистралей найти 95й бензин очень проблематично. Соответственно, уже пару раз попадал в ситуацию, когда дотягивал до заправки на последнем - очень стремно. Вопрос - какие последствия будут от заправки 92м бензином?
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #453   17.08.2006, 15:38
По умолчанию Re: HELP! Мануал на сам автомобиль
Сообщение от guten
Я как-то создавал тему на форуме со ссылкой на американский сайт, где мануалы на все Ниссаны на английском естессно.
Не повторишь ссылку (заранее сенькью)? Дилер пока пришлёт книжку (гад).

Кстати, неожиданное впечатление от первых дней на Следопыте - болит задница от короткой сидушки.
http://www.nissan-techinfo.com/nissan/

Кстати, у меня с задницей все впорядке
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #454   19.08.2006, 00:56
По умолчанию
ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! В Белоруссии Патик в топовой конфигурации, который у нас стоит 61кб, продают всего за 43590!!! http://www.nissan.by/models/4x4/pathfinder/7/
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #455   19.08.2006, 00:57
По умолчанию
Сообщение от grek75
Да, не протянули кабель обогрева заднего стекла.
Так чем закончилась Ваша история? Так и ездите без обогрева?
guten вне форума guten    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск;
Старый #456   19.08.2006, 21:08
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! В Белоруссии Патик в топовой конфигурации, который у нас стоит 61кб, продают всего за 43590!!! http://www.nissan.by/models/4x4/pathfinder/7/
Читай внимательно: ЕВРЫ
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #457   20.08.2006, 01:46
По умолчанию
Вот, блин! А я уже успел расстроиться!
Nikolay 260 вне форума Nikolay 260    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5 D LE
Старый #458   20.08.2006, 09:44
По умолчанию Поездка в Ейск на дизельном Пасике
Заправлялись только на Лукойле Евро 4 - солярв от 15,7 до 16,4 р/л. СР. скорость на трассе- 84 км/м макс. -168,8. Машин - Ниссан Пасфайндер 2005 дизель 2,5. Расход 10,5 л туда, обратно 11,2 (обратно гнали быстрее). 2 раза штрафовали на пути туда: за скорость 100 р. и за сплошную - 400 р. Обратно без остановок. Туда 16 часов, обратно - 15. Удачи на дорогах!
_____________
grek75 вне форума grek75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder 4.0 V6 LE
Старый #459   21.08.2006, 09:52
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
Сообщение от grek75
Да, не протянули кабель обогрева заднего стекла.
Так чем закончилась Ваша история? Так и ездите без обогрева?
Представительство ниссан написало отказ дилеру, со мной вообще отказались общаться. В сервисе мне ребятята бросили отдельно кабель на обогрев, обошлось не дорого. Я написал жалобу и отправил в корпорацию ниссан в японию, жду ответа.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #460   21.08.2006, 11:36
По умолчанию
grek75, расскажите потом, что ответят. Просто в голове не укладывается сей возмутительный факт.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook