Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #451   13.01.2011, 18:56
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
А может быть все банально - шумодав выствлен по-максимуму или близко к нему, вот и слышит только сильный сигнал
Ну тоже вариант . Хотя сомневаюсь, скорее всего неисправность какая-то.

Ещё я знаю феньку продавцов по впариванию. Продают одну и туже рацию, но она без доработок. Но это не всё - она неисправна и там гарантия и всяко разно чего хочешь. Предупреждают что мол лучше бы с "доработкой", а ещё лучше вот эту модельку (подороже) и тоже с доработкой (то есть ещё раз подороже). Клиент уезжает и через 1-2 часа или 1-2 дня вертается и вертает всё в зад, мол давайте вон ne что советовали, а это не рация, действительно без "доработок" пользоваться невозможно, я же не слышу никого и никак.

Меняют без проблем. Возможно вычтут за товарный вид, если что, потом корпус перекинут, а покоцаный оденут на другую и продадут с установкой, клиент не заметит. А эту по новой запустят .

Вот только доработки идут не на вход, а на выход и пользователь их по сути никогда не слышит!! То есть изначально рация расстроена на приём и продажи "доработок" на передачу прут вперёд. Вот такая понимаещь арифметика. .
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #452   13.01.2011, 23:13
По умолчанию
Соглашусь, приходилось слышать ...руки оторвать бы
Но мне не повезло только с SH-27 самовозбуждение так и не удалось полностью побороть, но все по гарантии делали. Продал
А вот с MJ4401, EM-27, Vector 43H; Standard C510, VX-2R, FT60 - мне повезло(тьфу-тьфу-тьфу).
Кстати, сначала перечитал все сообщения, о FT60 упоминали один или два раза. А станция за свои деньги очень неплоха. Конечно нет СВ, но все остальное присутствует. Что очень приятно, в ней можно использовать АА батарейки или аккум, вместо штатного АКБ. И мороза не так боится как многие современные популярные станции на Литиевых АКБ.

И еще. Не стоит обольщаться по поводу небольших VX станций, у которых есть возможность слушать СВ диапазон. В частности у VX-2R чувствительность на 27Мгц отвратная, На штатную антенну в 300 м от МСС ничего не слышит, только на автомобильную(СВ) и то показывает полшкалы.
Посему, или дорогой трансивер-вседиапазонник или минимум две станции СВ и УКВ.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #453   14.01.2011, 00:37
По умолчанию
А просветите меня по двум вопросам, пожалуйста,:
1) Хочу взять антенну метра1,5 сирио скорее всего - я так понимаю они или врезные или на магните.., а если я хочу на релинг поставить,к ним, что -крепежи спец.продаются?
2)если будет стоять на релинге антенна, можно будет бокс на крышу ставить или нет...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #454   14.01.2011, 08:58
По умолчанию
Всем привет!

Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
1) Хочу взять антенну метра1,5 сирио скорее всего - я так понимаю они или врезные или на магните.., а если я хочу на релинг поставить,к ним, что -крепежи спец.продаются?
Да, продаются, берёшь врезную, к ней крепёж и всех дел.

Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
2)если будет стоять на релинге антенна, можно будет бокс на крышу ставить или нет...
Можно, будет хуже работать, но в принципе критично только на передачу, на приём повлияет не так сильно.

Пример крепления
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #455   14.01.2011, 09:28
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Пример крепления
Ну, по креплениям сразу скажу - для наших релингов и поперечин подобрать кронштейн, который сразу бы подошел по установочным размерам - нереально. Сам искал долго. Все рынки объездил. Поэтому пришел к выводу. что нужно устанавливать антенну на простейший кронштейн в виде уголка. который крепится к релингу при помощи дополнительных болтов (сверлить релинг придется) или делать переходной уголок под кронштейн из серии "на багажник" или "на водосток". На СиБи.ру много вариантов установки.
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #456   14.01.2011, 10:56
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
сверлить релинг придется
А сам рейлинг полый? Если да, то можно попробовать установить винтовую заклепку в тело и уже к ней приспосабливать кронштейн. Такие заклепки позволяют работать с тонкостенными мет. изделиями.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #457   14.01.2011, 11:15
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
для наших релингов и поперечин подобрать кронштейн, который сразу бы подошел по установочным размерам - нереально
Такой кронштейн есть у Diamond, названия модели не помню, посмотрю - напишу. Зачем сверлить, можно сделать как у Сергея Макарова - изготовить уголок под штатные отверстия крепления поперечин и прикрутить к ним - крепко и без лишних отверстий. Если хочется сделать на века и сверлить не в лом, то можно купить замечательные крепления для морских антенн, они идут сразу с площадкой и изготовлены из некорозионных материалов.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #458   14.01.2011, 11:33
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
посмотрю - напишу
Хорошо бы. Спасибо.
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
уголок под штатные отверстия крепления поперечин
у меня можно поставить только в задней части релинга. Впереди поперечина. А если ставить сзади. то проблема со складыванием. Если только вперед, но тогда лишаюсь полуавтоматического складывания в лесу
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
сверлить не в лом
только релинги и крышу под креплением релинга., но от сылки на
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
крепления для морских антенн
не откажусь.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #459   14.01.2011, 12:52
По умолчанию
смотрите мой пост (ищите выше), работы на 10 минут
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #460   14.01.2011, 21:43
По умолчанию
Дык тут выложено .

А что боксы металлические??? Они же пластиковые, а в этом случае его влияние на антенну в общем-то и не сказывается никак. Если туда навалить длинных железок, то тогда да, но бокс обычно не для них .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook