Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Хотели бы Вы отключить функцию "Евросвет"?
Да 590 67.05%
Нет 191 21.70%
Уже отключил 50 5.68%
Безразлично 49 5.57%
Голосовавшие: 880. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #451   09.12.2013, 00:11
По умолчанию
Пока плюнул на этот свет)) Скачал мануал со схемами проводки, буду смотреть и решать проблему, кому нужна книга скинул ссылку сюда, пост 154: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...71#post2832671
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
moncha вне форума moncha    
Начинающий клаббер
Откуда: Мончегорск; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #452   11.02.2014, 02:07
По умолчанию
Прочитал вроде все страницы, так и не понял, на этом форуме разве не делятся своими мыслями? Все в личку, потом за "бабки"? Может есть отважные, кто подскажет куда именно лезть в программе и какие провода поменять? Мне этот якобы евро свет просто поперек горла, такой фигни я еще не встречал. Хотя, что я прошу? В этом мире БАБКИ правят. ХТ31 2008 года.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #453   12.02.2014, 21:22
По умолчанию
Странные люди!Это же удобно!Завел и поехал!Не надо думать включен свет или нет.Заглушил-всё погасло..Мне вот очень нравится!За 6 лет ну пару раз поменял лампочки и всё!
Ответить с цитированием
Ferrarix вне форума Ferrarix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE TOP (Т-32)
Старый #454   12.02.2014, 21:47
По умолчанию
а если авто паркуется у дома фарами на дом? и заводя утром машину вы влепляете световой поток в окна спящим? А если где хочешь остановиться и стоять дожидаясь кого-то.. зачем мне они нужны ( фары) ?????? Если Вам удобно так.. ну извольте.. однако 65% предпочитают отключать, судя по опросу..
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #455   12.02.2014, 22:06
По умолчанию
Ferrarix, можно габариты включить принудительно. Вообще проблема надумана, есть автосвет - пользуйтесь, че не хватает... Мне его сейчас в авто делать с нуля придется, чтобы не забывать включать свет (гайцы лютуют), а вы отключаете.

Добавлено через 15 минут
Так, народ, внимательно читаем под "LHD MODELS WITHOUT I-KEY", и видим Auto light и DTRL. Auto light - автоматическое включение света по датчику, DTRL - евросвет. Едете на репрог BCM и включаете\отключаете что нужно или что не нужно. Всё остальное - КОЛХОЗ.

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...6787e63&page=6

Последний раз редактировалось 100nx, 12.02.2014 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #456   14.02.2014, 10:19
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Так, народ, внимательно читаем под "LHD MODELS WITHOUT I-KEY", и видим Auto light и DTRL. Auto light - автоматическое включение света по датчику, DTRL - евросвет. Едете на репрог BCM и включаете\отключаете что нужно или что не нужно. Всё остальное - КОЛХОЗ.
Вот только не надо гнать пургу)) И не путаем японскую сборку с русской, а также машины с ксеноном и простыми лампами H4!
В итоге получаем, что ни один сервис не может отключить евросвет на автомобилях 2007-2009г.в. с предустановленным ксеноном, двигатель 2.5 бенз. макс. комлектация...(схема на машины без ксенона имеют другой блок управления светом и соответственно схему самого освещения) На програмном уровне Consalt 3-4 не даёт доступа к блоку BCM... Вскрывать блок без ломания никто не хочет т.к. он запаян)) остальной колхоз по выложенным схемам не работает, тоесть не коректно, писал выше! Единственное решение установка допо. кнопки которая рубит весь свет, это единственное решение для тех кто имеет автозапуск на машине и не хочет нервировать соседей утром!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Fenix747, 14.02.2014 в 10:52. Причина: Удалено лишнее
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #457   14.02.2014, 14:29
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
На програмном уровне Consalt 3-4 не даёт доступа к блоку BCM...
Всё он прекрасно дает делать - но только с картой репрога, и всё прекрасно делается через разъем диагнозы - и перепрошивка, и кодирование блока. Если не в теме - лучше промолчал бы...
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #458   18.02.2014, 14:04
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Всё он прекрасно дает делать - но только с картой репрога, и всё прекрасно делается через разъем диагнозы - и перепрошивка, и кодирование блока. Если не в теме - лучше промолчал бы...
Я объездил и обзвонил всех официалов в Москве и обл. никто не берётся, а те кто брались попробовать ничего не изменили, сославшись что не пускает! Может быть ты мне отключишь?
Или дай телефон в Москве или Моск.обл. где точно отключат: 2008г.в, бензин 2.5 ,комплектация LE , ксенон...
А то надоело бла бла читать !

Добавлено через 14 часов 7 минут
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
, можно габариты включить принудительно. Вообще проблема надумана, есть автосвет - пользуйтесь, че не хватает...
внимательно читаем под "LHD MODELS WITHOUT I-KEY", и видим Auto light и DTRL. Auto light - автоматическое включение света по датчику, DTRL - евросвет. Едете на репрог BCM и включаете\отключаете что нужно или что не нужно.
Всё таки думается что Вы уважаемый темы перепутали, судя по вашим машинам: Nissan 100NX GA16DE M\T "93 ___GAZ-3110 "Volga" 2001 swap))
И что вы вообще предлагаете? Оставить машину на ночь с габаритами? А утром завести с автозапуска если аккумулятор не сдохнет)) И если Вы не в курсе Автосвет это автоматическое включение фар в тёмное время суток! У нас же стоит Евросвет который включается сразу после запуска автомобиля и даже переведя управления светом в положение off всё равно будет гореть ближний!
Так вот, на машинах с лампочками H4 перепрошивка возможна, но всё равно пару проводов с габаритных огней надо будет перекидывать на другие контакты... А у машин с ксеноном блок BCM другой, так как в нём же расположены блоки розжига ламп!
Ну так подскажите где это отключить в Москве или области? Или только умеем ?
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 18.02.2014 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #459   18.02.2014, 17:45
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
За 6 лет ну пару раз поменял лампочки и всё!
А я вот отключил эту приблуду и за 6 лет ни одной лампочки не поменял
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #460   20.02.2014, 00:29
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
судя по вашим машинам: Nissan 100NX GA16DE M\T "93 ___GAZ-3110 "Volga" 2001 swap))
Диагностов по машинам не судят ))


Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
И если Вы не в курсе Автосвет это автоматическое включение фар в тёмное время суток! У нас же стоит Евросвет который включается сразу после запуска автомобиля и даже переведя управления светом в положение off всё равно будет гореть ближний!
Я-то как раз в курсе, о чем и указано выше, читай внимательно.


Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
А у машин с ксеноном блок BCM другой, так как в нём же расположены блоки розжига ламп!
Да практически ровно такой же блок - софт внутри другой. А блоков розжига ни в BCM (который с фарами "завязан" лишь по CAN-шине, кстати), ни в IPDM не было, нет, и вряд ли будет, IPDM дает самый обычный + на фару, а блок розжига у фары внутри.


Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Или дай телефон в Москве или Моск.обл. где точно отключат: 2008г.в, бензин 2.5 ,комплектация LE , ксенон...
А то надоело бла бла читать !
А вот это ты зря... Я могу - но конкретно тебе отключать не буду.

Для остальных:
автосвет отключается :
1. Программно
2. Либо доработка датчика освещенности

Евросвет отключается:
1. Программно
2. Либо танцы с бубном под капотом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook