Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mochal вне форума mochal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т 31 2.0 LE CVT 2007 г.в. Черный
Старый #451   29.07.2011, 00:35
По умолчанию
Мистер Рестайлинг Вы мне так и не ответили, почему же Вы взяли Икса, а не другой более драйверский, шустрый авто? Неужели не тестили другие?
А вообще, разговор не о чем - кому то на Иксе двушки за глаза, кому то и 2.5 мало все это очень индивидуально и зависит только от конкретного Человека...
__________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь...
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #452   29.07.2011, 07:45
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
Я этого не говорил
А как тогда понимать следующие слова?
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
На этой машине должно быть 200 л.с. минимум. Тогда бы она "выстреливала".
Если автомобиль для комфортного перемещения - логично, что "выстреливать" ей не надо, её учесть ехать плавно и неспеша...
К слову, тех же Камри или Теан продают 85-90% с базовыми, 2.4 и 2.5 литра двигателями соответственно.
Кроме того, смысл Иксу выстреливать, когда у него уже ходовая не потянет большие скорости: дороги у нас пока не те. Недавно я ездил по "среднеубитым" дорогам на Каптиве пассажиром, шли 150, и это очень даже страшно...И нафиг ей эти V6 с 200 с лишним "кобыл"?
Я согласен с мнением остальных: наверное, Вы выбрали не тот автомобиль...
Ответить с цитированием
AleksM вне форума AleksM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #453   31.07.2011, 00:04
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
Для комфортного движения по трассе Икс-Трейлу надо лошадок 200. 140 это намного меньше нормального общепризнанного значения в 10 кг на 1 л.с.
Где/кем/когда общепризнанного? Если есть ссылка под рукой, киньте, пожалуст. А то ездим на 141 л.с. и понятия не имеем, что в общепризнанные рамки не укладываемся И вообще, максимальная мощность (которая, кстати, достигается только на максимальных оборотах), далеко не показатель. Крутящий момент гораздо более важная характеристика двигателя.
По поводу комфорта... Ну тут у каждого свои понятия.
За всех не скажу, а что касается меня, то предпочитаю ездить неторопливо, превышая разрешенную скорость не более чем на 10..15 км/ч. Обгонов на грани фола никогда не делаю. Иногда еще и по сторонам успеваю посмотреть В общем езжу, не напрягаясь. Для меня не принципиально, за сколько я доеду до места, за час или за полтора. Хотя, каюсь, по хорошей дороге, когда поток встречных/попутных машин минимален, иногда притапливаю до 140..150 км/ч. Только ради спортивного интереса. Да, Трейл при разгоне в сидение не вдавливает. Но, многие, кто со мной ездил, отмечают, что разгоняется он вполне динамично для такого веса и такого двигателя. В общем, за более чем год владения Трейлом ни разу не испытывал никакого дискомфорта, только чувство комфорта
Ответить с цитированием
AleksM вне форума AleksM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #454   31.07.2011, 12:54
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
но вот эта тема зачем-то была создана и в ней не отписался только ленивый.
Я ленивый, в той теме не отписывался и свиста на скорости 120 км/ч не слышу. По поводу лошадей и крутящего момента... Почитайте ветки, в которых владельцы дизельных Трейлов пишут. Мощность 150 л.с., а тащит получше, чем бензиновый 2.5 с его 169 лошадьми. Интересно, с чего бы это?

Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
Ездил на 2,0. При обгоне стрелка тахометра уходит за 5 тысяч оборотов.
Не ездили Вы на 2.0. Стрелка при обгоне уходит к 3500. Если резко надавить, то к 4000. Чтобы до 5000 раскрутить, надо педаль отпустить и еще раз резко придавить. Только случаев, когда до 5000 приходится раскручивать, на моей практике 1-2 и было за год. А так все обгоны - 3000 - 3500 об/мин.
В установившемся режиме на скорости 120 км/ч стрелка тахометра в районе 2400 об/мин. На 100 км/ч - 2000 об/мин. Мне для комфортной езды хватает.

Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
Кашкай на 2,0 получше. Думаю, за счет менее кирпичеобразной формы.
При скоростях выше 100-120 км/ч - возможно. Я тестил по городу на 70-80 км/ч.

Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
А между тем правда-то простая - обгон любой сложности для такой машины это табу.
Неправда Ваша. Обгонял, обгоняю и буду обгонять На трассе от Москвы до Питера есть много участков, где длина полосы для обгона 400 м. Никогда не задумывался, успею или нет. Просто обгонял.

Думаю, что мой с Вами спор ни к чему не приведет. Вы будете считать 2.0 овощем. Я останусь при своем мнении, ибо в моей практике не было пока случаев, когда я пожалел о выборе. Давайте на этом закончим обмен аргументами
Ответить с цитированием
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #455   31.07.2011, 17:27
По умолчанию
Мистер Рестайлинг, еще раз напомню, что тема называется"Хватает ли Х-ТРЭЙЛУ 2-х литров, досточно мощи для комфортной езды?" Вам-то откуда знать, хватает нам 2-х литров или не хватает!!!Во пипец, доказывает, как хреново нам ездится...
Пы.Сы. А насчет трассы...я всё равно доеду раньше вас, будь у вас хоть 4,5литра, т.к. сами по себе эти литры ничего не значат....

Последний раз редактировалось Васильич32, 31.07.2011 в 17:40.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #456   31.07.2011, 17:43
По умолчанию
Именно, тема про "хватает ли", лишнее позже почищю!
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #457   31.07.2011, 18:24
По умолчанию
Ради эксперемента взял сегодня два рейстала
2 литра
2.5 литра
оба с вариками
да 2 литра едет не так резво как2.5 литра
все зависит от того что хочет человек
а Василий он же Рейсталинг известный спорщик не о чем)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #458   31.07.2011, 21:07
По умолчанию
Что то Вы "Мистер" как то не спокойно себя ведете, что Вас так беспокоит?
А каким образом будет происходить чистка форума, виднее тем, кто этим занимается.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #459   31.07.2011, 22:34
По умолчанию
Коллеги, говорим о себе без перехода на личности других. Это последнее китайское предупреждение
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
mochal вне форума mochal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т 31 2.0 LE CVT 2007 г.в. Черный
Старый #460   31.07.2011, 22:50
По умолчанию
Соклубники, хоть я и имею двигатель 2.0 с вариатором. И многократно не соглашался с М. Рестайлингом. Но... не оправдываю Вашу оппозицию против Василия. Он прав в том, что именно в споре рождается истина...
Разве каждый соклубник не может высказывать свое мнение (пускай ошибочное для остальных, но единственное правильное для него)
Если все будут говорить по шаблону (одно и тоже) , что из этого хорошего получиться?
Он имеет свое мнение по данному вопросу и отстаивает его... Пускай вразрез с мнением большинства, и, (возможно, с моим), но благодаря ему эта тема ожила и мы все проанализировали возможности нашей машинки...
__________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook