Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #451   15.03.2009, 13:50
По умолчанию
Сообщение от avk2 Посмотреть сообщение
натс на ул. плеханого
Это вообще не автосервис ни разу. У меня от него ничего кроме негатива. Так что я не удивляюсь х решению.
Ответить с цитированием
SoundFreek вне форума SoundFreek    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #452   16.03.2009, 15:57
По умолчанию
Моё почтение участникам. Попытаюсь внести свои 5 копеек в копилку опыта форумчан.
Катаюсь много, в разную погоду, часто ночью. Поэтому, как только увидел сет от фар своего «Следопыта» ночью, т.е не увидел его вообще – сразу поехал на авто рынок за доп. светом.
Каждый раз, ругаясь на встречных «Умников», с включенными в сухую погоду противотуманками, хотел подобрать, что-нибудь именно дополнительное. Т.е., в идеале хотел поставить линзованые (другие не встанут) фары в место штатных противотуманок, чтобы был ближний и дальний.
Как положено … идеала не случилось. Случилось, что нашел вот это (продавец бил себя в грудь, утверждал, что «Освар»): http://shop.wesem.com/ru/3/6642/Fary..._sielhozmashin
Не хотелось мне дополнять ничего в облик авто, но результат, на столько меня порадовал, что перекрыл с лихвой все мои сомнения на этот счёт.
Проводку сделали у электрика за 1100 руб. с его материалом (провода, разъёмы, гофра, 2 реле, 2 предохранителя). Хорошо, что сам не полез – провозились 4 часа. Дело в том, что решили, просто запаралелить доп фары с основными, т.е. при переключении ближн\дальн., переключались обе пары. Здесь вылезла проблема, причиной которой стало то, что основной ксенон (штатный) не имеет две спирали, а переключается поджатием зеркальной планки. Таким образом, фары включались синхронно, а выключались только основные. Вызвали другого электрика, который добавил в цепь диод и … заработало. Всё работает с руля, вместе с основным светом, дополнительно выведена кнопка отключения доп. фар, заняв место в одной из заглушек слева под рулём.
Установкой занимался сам. Вынул заглушки по бокам нижней «Пасти». Пришлось подрезать то, что они закрывают (ножом). Шарообразные крепления на задней части фар остались не востребованными. Затянул их до упора, чтобы не брякали и приклеил фонари на двойной скотч «3М» (две полосы сверху, две снизу на каждой). Фары очень плотно вошли в нишу и прочно сидят уже полгода. Опасался, что будет пружинить пластик и трястись луч – ничего подобного не случилось.
Свет: Ближний очень четко обрезан сверху – ни разу никто не моргнул. Дальний – выше всяких похвал. Штатная оптика в дождь – как будто её нет, если работают дополнительные. Ксенон ставить в них не буду – очень нравится так. Лампы поставил обычный «Осрам» 55\60 +30% 350 руб\пара.
Туманки остались туманками.
Кстати, не обманывайтесь и не обманывайте других – противотуманки всегда слепят встречных, если ими пользоваться (приподнять) как доп. светом, да и не для этого они.
Всем удачи, не болеть.
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0089.jpg (48.4 Кб, 680 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-0088.jpg (45.3 Кб, 607 просмотров)
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #453   16.03.2009, 16:36
По умолчанию
Владимир, это здорово! Вот если бы еще пару снимков ночью (как светят), да еще электросхему: куда подключали, где ставили реле, какие диоды, где кнопочка стоит для отключения дополнительных...
Только вот бугель передний (кенгурин), по-моему уже не поставишь, закрывать фары будет.
Ответить с цитированием
SoundFreek вне форума SoundFreek    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #454   16.03.2009, 17:03
По умолчанию
Кенгурин ставить не хочу. По схеме можно подрисовать. Помогите с сылочкой на схему.
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #455   18.03.2009, 15:16
По умолчанию
Сообщение от SoundFreek Посмотреть сообщение
5 копеек
Зачот!
Очень красиво получилось.
__________________
____________________
FUCK FUEL ECONOMY!
Ответить с цитированием
avk2 вне форума avk2    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #456   18.03.2009, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Это вообще не автосервис ни разу. У меня от него ничего кроме негатива. Так что я не удивляюсь х решению.
Согласен.У меня было два обращения в данный автосервис : 1. Покраска 5 двери по гарантии известная проблема,сделали быстро и без проволочек.2. облез хром на решетке радиатора так же поменяли быстро.НО САМОЕ - когда поменяли крестовину рулевого управления не сделали сход-развал сказали что забыли,а сделали так ,что пришлось переделывать теперь я туда не ходок,гарантия уже как 30000 км назад закончилась.все можно сделать и качественнее и подконтролем и в 3 раза дешевле.
Ответить с цитированием
vlad4 вне форума vlad4    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: pathfinder 4л 2008г.
Старый #457   20.03.2009, 09:04
По умолчанию
Вчера узнал.что у нас можно менять настройки камеры заднего вида.
Включаются они так:
Включае задний ход и при нажатом тормозе нажимаем кнопку Setting.
На мониторе показываются настройки яркости ,цветности т д.
можно отключить ночной режим ипр.
Может я только один об этом не знал, так на всякий случай может кому и пригодится. Всем удачи.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #458   20.03.2009, 10:43
По умолчанию
Сообщение от vlad4 Посмотреть сообщение
можно отключить ночной режим ипр.
Афигеть! Наверняка у меня так же... вот спасибо-то))
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #459   20.03.2009, 11:04
По умолчанию
Сообщение от vlad4 Посмотреть сообщение
Вчера узнал.что у нас можно менять настройки камеры заднего вида
О, сколько нам открытий чудных...
Я тоже не знал. Похоже все возможности узнать нереально. Это чтобы увладельцев интерес к машине не пропал
Сегодня попробую. Спасибо!
Давайте в ФАК это сообщение?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #460   20.03.2009, 11:41
По умолчанию
Сделано!
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook