Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vilden вне форума vilden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima 2.5S 2003 г.
Старый #4561   04.01.2015, 15:30
По умолчанию
Сообщение от semenchik Посмотреть сообщение
5w40 еще лучше, я просто не нашел с такой вязкостью, летом в жару без проблем ездить, а расход на наших баркасах) не показывает, если на глаз, то у меня на движке 2.5л по городу зимой с прогревом 15мин, расход до 15 бывает на 100км, за городом 10л на 100км.

ps/ не забываем что у нас табло в милях.
понял спасибо, и последний вопрос на счет топливного фильтра в какую он цену вообще и как часто его надо менять на наших машинах...
придумали погружной теперь мучайся
Ответить с цитированием
valeriyvlee вне форума valeriyvlee    
Начинающий клаббер
Откуда: Temirtau; Авто: nissan altima
Старый #4562   04.01.2015, 20:21
По умолчанию
Здравствуйте господа ALTIMAводы,не ругайте пишу первый раз тут, у меня араб 2006 г, езжу 2 месяца, в Казахстане, с нового года навязали обозначать авто ближним светом фар, есть ли у кого эл. схема на сие авто? все облазил не нашел, а еще интереснее было бы решение подобной проблемы с помощью ДХО.
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #4563   04.01.2015, 20:44
По умолчанию
Сообщение от valeriyvlee Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа ALTIMAводы,не ругайте пишу первый раз тут, у меня араб 2006 г, езжу 2 месяца, в Казахстане, с нового года навязали обозначать авто ближним светом фар, есть ли у кого эл. схема на сие авто? все облазил не нашел, а еще интереснее было бы решение подобной проблемы с помощью ДХО.
Если есть датчик света то можно наклеить черной изолентой глазок датчика, и оставить рычажек на авто, и можно забыть про вкл/выкл света, я у себя сделел именно так, т.к. тоже с Казахстана ))
Ответить с цитированием
infinshinc вне форума infinshinc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan altima 2002
Старый #4564   04.01.2015, 22:29
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
Минералка может быть только в АКПП, или же в авто в ОАЭ))))
В наших краях только синтетика))
Да это понятно что синтетика ,но по книге минералка...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от vilden Посмотреть сообщение
помойму у меня в республике не 1 из них нет) зато есть зик мобил и кастрол))
Я вообще 5 40 ниссан оригинал лью...

Последний раз редактировалось infinshinc, 04.01.2015 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vilden вне форума vilden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima 2.5S 2003 г.
Старый #4565   05.01.2015, 00:56
По умолчанию
Сообщение от infinshinc Посмотреть сообщение
Да это понятно что синтетика ,но по книге минералка...

Добавлено через 5 минут


Я вообще 5 40 ниссан оригинал лью...
вот и мне посоветовали, попробую
Ответить с цитированием
valeriyvlee вне форума valeriyvlee    
Начинающий клаббер
Откуда: Temirtau; Авто: nissan altima
Старый #4566   05.01.2015, 13:17
По умолчанию
Сообщение от MaxutA Посмотреть сообщение
Если есть датчик света то можно наклеить черной изолентой глазок датчика, и оставить рычажек на авто, и можно забыть про вкл/выкл света, я у себя сделел именно так, т.к. тоже с Казахстана ))
да небыло бы вопросов...араб пустой авто света нет.
Ответить с цитированием
Exiv071 вне форума Exiv071    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: altima
Старый #4567   05.01.2015, 20:13
По умолчанию
valeriyvlee,
Можно подключится к генератору, там 3 провода один из которых сигнал зарядки, как только машина завелась, свет загорится. сам хочу себе сделать, только осталось купить ДХО.

Добавлено через 4 минуты
хочу поменять масло в коробке 2005 гв. какой фирмы лучше залить?есть ли фильтр у коробки и сколько необходимо покупать литров?

Последний раз редактировалось Exiv071, 05.01.2015 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
valeriyvlee вне форума valeriyvlee    
Начинающий клаббер
Откуда: Temirtau; Авто: nissan altima
Старый #4568   05.01.2015, 21:25
По умолчанию
Сообщение от Exiv071 Посмотреть сообщение
valeriyvlee,
Можно подключится к генератору, там 3 провода один из которых сигнал зарядки, как только машина завелась, свет загорится. сам хочу себе сделать, только осталось купить ДХО.

Добавлено через 4 минуты
хочу поменять масло в коробке 2005 гв. какой фирмы лучше залить?есть ли фильтр у коробки и сколько необходимо покупать литров?
наверно РХО а не ДХО,,,реле ходовых огней. я завтра в Россию поеду если не дорого то тоже взять нужно. насчет коробки тоже хотелось узнать че по чем. первый хозяин моей машины брал ее в салоне и говорит что ему строго настрого наказали масло НЕ МЕНЯТЬ! а только доливать .На щупе масло прозрачное , под запаской канистрочка литровая лежит, какое не помню,сегодня уже не пойду смотреть, если что недели через 2 приеду посмотрю какое. в движке поменял залил какое и было LIQUI MOLY 5 w 30.
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4569   05.01.2015, 22:10
По умолчанию
Сообщение от Exiv071 Посмотреть сообщение
хочу поменять масло в коробке 2005 гв. какой фирмы лучше залить?есть ли фильтр у коробки и сколько необходимо покупать литров?
Лей ниссановское, оно не дорогое. Фильтр есть, открутишь поддон увидишь его там. ПО количеству смотря кто и как менять будет. Я и многие тут, просто откручивали болт с поддона, сливается около 7л, заливаешь 7л чистого и катаешься. На станции сказали привези 10л, типо еще сольем разбавим. Если менять будут аппаратом, то еще больше. Вообще в коробке около 9л масла. Я посчитал что оптимальный вариант, это 7л заменить.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от valeriyvlee Посмотреть сообщение
да небыло бы вопросов...араб пустой авто света нет.
Я сделал просто, подключил противотуманки на габариты. Включаю габариты туманки загораются. Если покупать новый рычаг под свет, но уже с кнопками под противотуманки, он стоил около 6к , я посчитал что неоправданно дорого и сделал бюджетный вариант)

Последний раз редактировалось TBOpec, 05.01.2015 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
infinshinc вне форума infinshinc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan altima 2002
Старый #4570   06.01.2015, 02:22
По умолчанию
По поводу масла в акпп тоже много форумов перелопатил. У меня акпп после ремонта,залито мобил 3309 якобы минералка,но загвоздка в том,что жидкость в акпп не является маслом,так как в ней создаются не скользящие движения, а трущиеся для более точного переключения и поэтому эта самая жидкость до определенного времени была просто жидкость без всяких надписей типа синтетика или минералка. Даже сейчас если брать оригинальное масло допустим Nissan ATF Fluid D,или допустим Mazda ATF M 5,ни на том ни на другом нет никаких надписей по поводу того,какая там основа. Поэтому советую узнать какая жижа льется изначально по книжке и плясать от этого к жиже с похожими характеристиками..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook