Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
al02062008 вне форума al02062008    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #441   03.05.2013, 13:36
По умолчанию
Михаил 164, без снятия и замены фильтров, прогнал 12 литров через аппарат и всё.
Ответить с цитированием
Ник12 вне форума Ник12    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан икстрейл 2,5 QR25
Старый #442   06.05.2013, 22:16
По умолчанию
Добрый вечер! Подскажите,где лучшего всего поменять масло в Москве? Есть приятные впечатления о сервисах?
Ответить с цитированием
Alerk вне форума Alerk    
Начинающий клаббер
Откуда: Ставрополь; Авто: X-Trail T31
Старый #443   16.05.2013, 13:08
По умолчанию
Сообщение от berlingo Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня менял жидкость в варике на пробеге 48 тыс.км. Менял в специализированном сервисе /не ОД/ со снятие поддона и фильтров. При этом при замене фильтра вышел казус - мастер сказал, что меняется только металлический фильтр /Mitsubishi 2824A007/, который стоит снизу. Его видно сразу как снимаешь поддон. А указанный на форуме как фильтр маслоохладителя Mitsubishi 2824A006 меняется только при ремонте коробки, т.к. он рассчитан на весь срок службы. При сливе масло имело темноватый оттенок. На магнитах был незначительный слой маслянистой пыли. Металлический фильтр оставили старый, т.к. сетка была чистой.
Теперь о жиже залили около 5,5 литров Mitasu CVT Fluid NS-2 по 750 р. за л.
Поясните, плиз, так какой фильтр надо менять: 007 или 006? Или лучше оба?
Я думаю, что если заменить оба будет только лучше.
К обеим фильтрам есть доступ при снятии поддона или надо лезть в дебри коробки?
Ответить с цитированием
berlingo вне форума berlingo    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 МКП был, сейчас Т31 2.5 LE М-CVT
Старый #444   16.05.2013, 14:27
По умолчанию
Сообщение от Alerk Посмотреть сообщение
Поясните, плиз, так какой фильтр надо менять: 007 или 006? Или лучше оба?
Я думаю, что если заменить оба будет только лучше.
К обеим фильтрам есть доступ при снятии поддона или надо лезть в дебри коробки?
При замене жижи мастер сказал, что меняется только тот, который установлен над поддоном (007). Второй (006) рассчитан на весь срок службы коробки и меняется только при ремонте. Но если есть желание, можно поменять и его. Фильтр (006) установлен в корпусе маслоохладителя. Его замена подробно рассмотрена в ветке.
Ответить с цитированием
ADIV вне форума ADIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трейл 2.5 LE
Старый #445   16.05.2013, 14:53
По умолчанию
На днях заменил жидкость со снятием поддона. 2-я замена. 1-я на 60 000. На таганке была. 2-я 116 000 км. Делал сам, без подъемника и ямы. Поддомкрачивал машину. Фильтр масло охладителя заменил, металлический фильтр Mitsubishi 2824A007 просто промыл, но он был чистый. на магнитах было немного пыли. Прокладку поддона ставил потом от мицубиси 2705A015. слилось примерно 7 литров. Залил NS-2.
Ничего сложного, если только установка резинового кольца в маслоохладитель не очень удобна. После замены пропали подвывания которые были на скорости около 80 км/ч при нежном нажатии педали газа.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #446   16.05.2013, 20:26
По умолчанию
ADIV, а ты просто меняешь? Не озадачиваешь себя обнулением счётчика старения?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
ADIV вне форума ADIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трейл 2.5 LE
Старый #447   16.05.2013, 20:29
По умолчанию
Пока не озадачивался. Причем когда меняли на таганке (во время гарантии), то тоже ничего не обнуляли.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #448   16.05.2013, 20:51
По умолчанию
Сообщение от ADIV Посмотреть сообщение
Пока не озадачивался.
Ну а сам-то как считаешь, процедура обнуления важна, или нет особого повода для беспокойства?
Нареканий к коробке с момента первой замены и по сей день никаких не возникало? Ну там например по каким-нибудь появившимся подвываниям, подёргиваниям и т.п.? Спится спокойно или есть хоть малейшие сомнения в чём-то, беспокойства и подозрения, касательно только CVT?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
ADIV вне форума ADIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трейл 2.5 LE
Старый #449   16.05.2013, 21:13
По умолчанию
УЭФ, ну как то не верю я в это обнуление. нареканий на работу нет, ну вот только было подвывание, пока не слышно его. на других форумах читал про этот подвывание, народ с ним ездит и ничего. Думаю через 30 000 менять жижу (в сл. раз уже без снятия поддона). ну а там как повезет, но думаю из-за отсутствия этого обнуления варик не помрет, если и накроется то по другой причине. Будем ездить :-).
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #450   16.05.2013, 21:23
По умолчанию
Подвывание - это типичное явление для вариков. Счётчик тут не причём.
Вот и я всё ломаю голову, настолько ли трагичен отказ от обнуления. Пока собираю для себя статистику по различным форумам и опрашиваю людей, тех кто обнулял и тех, кто никогда не обнулял счётчик после смены жижи. Сразу скажу: пока до сих пор не нашёл ни одного пострадавшего.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook