Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MKir вне форума MKir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #431   26.06.2011, 20:17
По умолчанию
Вот читаю ветку и понимаю, что она никогда не закончится. И только сам человек сев за руль 2-х литрового X-Trail'а, сможет сказать хватает ему этого или нет. Удивляют слова людей, говорящих, что безопасная езда на двух литровом моторе - это просто невозможно. Люди, вы о чём говорите-то вообще? Такое ощущение, что на более мощных машинах люди ездят аккуратно и безопасно. Люди, которые попадают в неприятные ситуации из-за мощности двигателя, скорее всего, попадут в них на любом моторе и не важно, сколько лошадей в нём. Просто к тем 100+ лошадям, которые у вас под капотом, нужно иметь и включать одну, всего одну разумную человеческую голову.
Сам я езжу на 2-литровой версии. В городе хватает за глаза, я думаю, что разницы с 2,5 литрами в городском режиме, не будет или будет, но очень не значительная. За городом, возможно и приятнее ездить на 2,5 л., но многое зависит от того как человек ездит, я редко куда тороплюсь, поэтому мне и за городом хватает той мощности которая у меня есть. И мне кажется, что настоящий профессионализм и мастерство водителя определяет не количество сил в двигателе, а знание возможностей своего "железного коня" и умение эти возможности гибко использовать, а то получается так "у кого больше, тот и круче".
Ответить с цитированием
nemo375 вне форума nemo375    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: X-trail 2007 2.0 CVT
Старый #432   26.06.2011, 20:28
По умолчанию
Сообщение от TURBO T31 Посмотреть сообщение
Круто, но ресурс мотора 2.0 с таким якорем на корме не превысит 50000 км.
Затем полная его переборка с ремонтом вариатора или его заменой.
Это издевательство над хитрилой.
Это не издевательство, а нормальная эксплуатация полноприводного автомобиля и поставлю Вас наверно в изумление пробег 76000 и все замечательно. Обгоны как Вы говорите в прошлом на 2.0 несоглашусь спокойно набираю до 140 есть хитрая кнопочка "СПОРТ". Для справки друг мне пригнал такой катер из Казани на 2115 и не только мне, у него пробег 110000 и нормально тазик бегает, раз в месяц за катерком гоняет.
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #433   27.06.2011, 08:10
По умолчанию
Сообщение от TURBO T31 Посмотреть сообщение
ресурс мотора 2.0 с таким якорем на корме не превысит 50000 км.
Затем полная его переборка с ремонтом вариатора или его заменой.
Это издевательство над хитрилой.
Извени но, все что написано в этом спитче это полная ерунда. У меня друг таскает катер не меньше еще на Т30, так у него пробег уже далеко за стольник.
Сообщение от TURBO T31 Посмотреть сообщение
2.0 бензин в сравнении с моим дизелем - небо и земля. 2.0 бензин на выриаторе - НЕ ЕДЕТ!!! Уж лучше доплатить (взять 2.5 или 2.0 dCi) но не чувствовать себя ущербным на дороге.
Не в защиту своего 2.0 на ручке, но говорить, что дизель это ракета по сравнению с бензином это по крайней мере не корректно, а уж ставить его в одну линию с 2.5 тем более. Даже если просто открыть книжку в разделе характеристики.
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #434   27.06.2011, 10:35
По умолчанию
Сообщение от MKir Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что на более мощных машинах люди ездят аккуратно и безопасно. Люди, которые попадают в неприятные ситуации из-за мощности двигателя, скорее всего, попадут в них на любом моторе и не важно, сколько лошадей в нём.
+1000
Такие и на велосипеде самокат подрежут, лишь бы первыми на светофоре быть
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #435   27.06.2011, 11:13
По умолчанию
Троли добрались и до этого форума...
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #436   27.06.2011, 23:13
По умолчанию
Сообщение от kalach Посмотреть сообщение
2.0 бензин в сравнении с моим дизелем - небо и земля. 2.0 бензин на выриаторе - НЕ ЕДЕТ!!! Уж лучше доплатить (взять 2.5 или 2.0 dCi) но не чувствовать себя ущербным на дороге.
Едет и очень даже хорошо. Разница начинает чувствоваться на скорости больше 140 по спидометру (130 по GPS). Но на этой скорости с аэродинамикой кирпича и на 2.5 некомфортно.
ИМХО Бензин просто надо хороший заливать.
Ответить с цитированием
pauk740 вне форума pauk740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вокруг Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT (T31) последний из могикан JPN
Старый #437   28.06.2011, 10:01
По умолчанию
Сообщение от MKir Посмотреть сообщение
Сам я езжу на 2-литровой версии. В городе хватает за глаза, я думаю, что разницы с 2,5 литрами в городском режиме, не будет или будет, но очень не значительная. За городом, возможно и приятнее ездить на 2,5 л., но многое зависит от того как человек ездит, я редко куда тороплюсь, поэтому мне и за городом хватает той мощности которая у меня есть.
+100000 Поддерживаю. У меня 2ух литровый и я скажу что на трассе ущербным себя не считаю... В машине самая главная запчасть это прокладка между сиденьем и рулем... И на обгон он идет очень резво...
Ответить с цитированием
AleksM вне форума AleksM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #438   26.07.2011, 23:07
По умолчанию
Сообщение от pauk740 Посмотреть сообщение
У меня 2ух литровый и я скажу что на трассе ущербным себя не считаю
+1
Пытался перед покупкой почувствовать разницу по динамике 2.0 и 2.5. На тест-драйве катались на Трейле 2.5 с вариатором. Т.к. Трейла 2.0 на тест-драйве не было, пришлось для сравнения покататься на Кашкае+2 (у него вариатор и двигатель 2.0 аналогичные Трейловским).
Субъективно, что 2.0, что 2.5 - оба при разгоне совсем не ракеты Ощутимой разницы нет, поэтому купили 2.0, уже больше года ездим и пока ни разу не пожалели о выборе.
Недавно совершили очередной марш-бросок более чем на 1500 км. На горку и при обгонах тянет хорошо, при этом на борту 4 человека, багажник забит так, что с трудом закрывается, а на заднем сидении между пассажирами еще и рюкзак килограмм на 30-35.
И вообще необходимость экстренного обгона, о котором тут часто говорят, у нас возникала может быть пару раз за год владения Трейлом. В таких случаях педаль в пол - обороты до 4500-5000 - и выстреливает, как надо
Ответить с цитированием
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #439   27.07.2011, 07:51
По умолчанию
Вспомним, что тема называется:" Хватает ли Х-ТРЭЙЛУ 2-х литров, досточно мощи для комфортной езды? " КОМФОРТНОЙ!!! А тут 40 с лишним страниц обсуждают, годится ли 2л для гонок или всё-таки 2,5 надо брать. Гонсчеги...
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #440   27.07.2011, 21:11
По умолчанию
Ой ли...
Так и скажи, что любитель активной и скоростной езды..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook