Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #431   30.07.2009, 15:31
По умолчанию
Сергей Петрович:
У меня тоже два от первого поворота ключа и ещё 3 вообще напрямую от АКК через предик (независимое питание для навигаторов и зарядок всяких и магнитола там же). Ну не люблю я ключи в замке оставлять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А от прикуривателя потому как всё равно через тумблер надо!!!
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #432   30.07.2009, 20:05
По умолчанию
GZAR Извините за настойчивость . А если забыл выключить тумблер и слушаешь музон? (Я думаю у Petrovi4 все подключения штатно) Вентилятора не слышишь ( У меня он вообще не слышен из салона). Вентилятор потребляет очень не слабо и стоя на природе уверенно высаживаешь аккумуляторы, для чего-то обдувая радиатор кулера на заглушенном моторе. Почему я и сделал питание на датчик или тумблер только в том случае, когда у меня загорается индикация панели и работает двигатель. Ну не хочу я на природе искать от кого прикурить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно без проводов прикуривания. Да и стыдно. Все таки эталон надежности. И никто с буксача не заведет тяжелый больно. Особенно у кого АКП.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #433   30.07.2009, 20:17
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
рыле то я поставил сразу я всегда ставлю реле если чего нового пришпандориваю просто сразу торопился а так как электрик я неочень то напервой все собрал напрямую, счас переделаю .
при первых попытках укрепился во мнении что на лето надо тупо тумблер
Коль, наверное тумблер больше на зиму нужен...
Решил ставить термовыключатель во впуск, а именно изготовить дюралевую заглушку ЕГР толщиной 5-6мм, просверлить с торца отв. под провода, в самой заглушке сверлить отв. непосредственно под термовыключатель (когда найду на 40-50 град.)... мысль "плясать" непосредственно от температуры воздуха во впуске, и ЕГР останется заглушенным, и коллектор дырявить не надо...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #434   30.07.2009, 22:12
По умолчанию
пока поезжу просто с тумблером но так чтоб только при вкл зажигании я его в первый же выезд забыл выключить и он полтора часа гонял
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #435   31.07.2009, 09:42
По умолчанию
Vaha По моим наблюдениям датчик на 50 гр. много. У себя уже снял.
Думаю нужно ставить на 30 - 35 и тогда тумблер вообще не нужен.
Никак не доеду до рынка, хочу набрать на различные температуры и пробовать.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #436   31.07.2009, 09:57
По умолчанию
Vaha датчик на 50 гр. много, у себя уже снял. По моим наблюдениям ставить нужно 30-35. И обязательно на выпуск или корпус куллера.
Тогда вентилятор будет включаться в зависимости от температуры куллера.
В твоей идее датчик будет срабатывать от температуры во входе не определяя температуры кулера. И зачем дырявить коллектор? Я у себя просверлил заднее правое крепежное ухо кулера оно греется так-же как и сам кулер и датчик не попадает в струю венилятора.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #437   31.07.2009, 12:48
По умолчанию
вместе найдём оптимальный вариант... Процесс пошёл ... я помещу чувствительный элемент непосредственно во впуск, т.е. включение вентилятора будет "завязано" на температуру воздуха, а не деталей...
Буду искать на 30 град. - возможно и этого будет много - эксперименты покажут
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #438   31.07.2009, 14:45
По умолчанию
Сергей Петрович:
И всё же каждому свой вариант!!! У меня ключ зажигания только в двух положениях или вкл или выкл (промежуточный использую только при зимнем пуске). Потому как магнитола от него не зависит! Да и кнопка с красным светодиодом, когда включен вентилятор - светится... Поэтому вариант с музыкой у меня не проходит
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #439   31.07.2009, 18:00
По умолчанию
Vaha если я правильно понял, твоя заглушка с датчиком внутри будет прижата к блоку двигателя?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #440   31.07.2009, 18:11
По умолчанию
Датчик будет "торчать" во впускном коллекторе изнутри...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook