Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4241   08.08.2014, 09:50
По умолчанию
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
Под второй лямбда зонд ставится проставка... Цена вопроса - 5-10 уй, если поставишь сам.
Ошибку 420 бьет по второму каталу... Ничего он не развалится, максимум - забьется. Вырежешь - может появиться "консервный шум", резонатор-то начнет работать по-другому.
Высыпание катала были на движках QG18DE, после 2004 года япы вопрос решили. Причем, опасность высыпания у первого катала, который сразу за выпуском.
Ты видел вообще кат убитый? я да, трогаешь его , а он как шелуха - разваливается!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
С этой ошибкой расход больше или нет и на что она влияет, на что влияет забитый катал?
С убитым катом расход на порядок больше!
Влияет на то, как тебе умные люди здесь подсказали, что машинка не тянет, выхлопа нет!
__________________

Последний раз редактировалось ziuzia, 08.08.2014 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4242   08.08.2014, 10:32
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
С убитым катом расход на порядок больше!
Влияет на то, как тебе умные люди здесь подсказали, что машинка не тянет, выхлопа нет!
Хм, я тут почитал про работу катализатора, может что не так понял так вы мне подскажите. Перед катализатором стоит датчик который считывает данные выхлопа и за катализатором. То есть если второй датчик говорит что недостаточная работа катализатора, то значит через него проходит слишком много неочищенной смеси. Это значит катализатор мертв, ну так если через него проходит значит, там он уже пустой ? Или если он забит и уже не чистит датчик тоже самое считывает? Просто по ощущением машинка прет у меня хорошо, не уступает всяким камри и т.д. Если просто поставить пламягаситель то ошибка не пропадет же, датчик будет показывать все равно высокое содержание веществ, значит надо еще как-то обмануть этот датчик? Прошивать комп или есть более простые схемы?
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4243   08.08.2014, 10:43
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Хм, я тут почитал про работу катализатора, может что не так понял так вы мне подскажите. Перед катализатором стоит датчик который считывает данные выхлопа и за катализатором. То есть если второй датчик говорит что недостаточная работа катализатора, то значит через него проходит слишком много неочищенной смеси. Это значит катализатор мертв, ну так если через него проходит значит, там он уже пустой ? Или если он забит и уже не чистит датчик тоже самое считывает? Просто по ощущением машинка прет у меня хорошо, не уступает всяким камри и т.д. Если просто поставить пламягаситель то ошибка не пропадет же, датчик будет показывать все равно высокое содержание веществ, значит надо еще как-то обмануть этот датчик? Прошивать комп или есть более простые схемы?
Есть такая тема, называется обманка, или как я делал, поставили универсальный кат и пламя гаситель, и стало всё ок!
__________________
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4244   08.08.2014, 11:06
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
Есть такая тема, называется обманка, или как я делал, поставили универсальный кат и пламя гаситель, и стало всё ок!
Все понял , спасибо, теперь буду у нас узнавать цены)
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #4245   08.08.2014, 13:22
По умолчанию
Ошибку бьет потому, что качество бензина не айс... В нее лучше лить вообще 98-й, а многие льют вообще 92-й...
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4246   08.08.2014, 13:26
По умолчанию
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
Ошибку бьет потому, что качество бензина не айс... В нее лучше лить вообще 98-й, а многие льют вообще 92-й...
к примеру я) лил 95 эффекта ноль, поэтому лью 92
Ответить с цитированием
AD81 вне форума AD81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кустанай, Казахстан; Авто: Nissan Altima 2005 2.5S Grade
Старый #4247   08.08.2014, 13:42
По умолчанию
Обманка на наши движки не нужна. Обманка ставится только на машины у которых 2 лямда-зонда. Ставится только пламягаситель.

Движку с забитым катализатором трудно дышать, как следствие он работает в нагрузку, соответственно - повышенный расход бензина. С выбитыми у меня по трассе (120 км/ч) - 7,5 - 8 л.
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4248   08.08.2014, 14:29
По умолчанию
Сообщение от AD81 Посмотреть сообщение
Обманка на наши движки не нужна. Обманка ставится только на машины у которых 2 лямда-зонда. Ставится только пламягаситель.
У меня расход больше на литр точно. Такс , так а ошибка гореть не будет 0420 если просто его выбить и поставить пламягаситель?
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4249   08.08.2014, 14:56
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
У меня расход больше на литр точно. Такс , так а ошибка гореть не будет 0420 если просто его выбить и поставить пламягаситель?
Будет конечно)))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AD81 Посмотреть сообщение
Обманка на наши движки не нужна. Обманка ставится только на машины у которых 2 лямда-зонда. Ставится только пламягаситель.

Движку с забитым катализатором трудно дышать, как следствие он работает в нагрузку, соответственно - повышенный расход бензина. С выбитыми у меня по трассе (120 км/ч) - 7,5 - 8 л.
Вы мне Америку открыли))))
Как так???? Что у наших машин 1 лямд-зонд???? Лично у меня их два...
Или у нас движки разные?
__________________

Последний раз редактировалось ziuzia, 08.08.2014 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #4250   08.08.2014, 14:59
По умолчанию
Сообщение от AD81 Посмотреть сообщение
Обманка на наши движки не нужна. Обманка ставится только на машины у которых 2 лямда-зонда. Ставится только пламягаситель.

Движку с забитым катализатором трудно дышать, как следствие он работает в нагрузку, соответственно - повышенный расход бензина. С выбитыми у меня по трассе (120 км/ч) - 7,5 - 8 л.
Так у нас два и стоит...
Лично у меня по трассе меньше десятки и не было. А на загруженной и вся пятнашка при скорости 130-140.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
к примеру я) лил 95 эффекта ноль, поэтому лью 92
Хз се у вас там за бенз... Я чувствовал разницу между 92 и 95-м. 98-й вообще весч.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)

Последний раз редактировалось glasswolf, 08.08.2014 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook