Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #411   10.10.2009, 14:38
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Заявляю: нормальных галогенных ламп в штатной оптике Патрола хватает для уверенного передвижения ночью на скоростях до 110км/ч!
мне не хватает однозначно. Особенно, вечерами в подмосковье в дождливую погоду.
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
В дождливую погоду КАЖДАЯ машина с ксеноном слепит!
Ну и галоген слепит, так как происходит отражение света от мокрой поверхности асфальта.

Ну еще остается добавить, что ксеноновый свет по цветопередаче ближе к солнечному, а потому его свет на дороге встречными водителями воспринимается легче, чем галогеновый.

Ну и еще, неужели Вы видите обочину с галогеном, если идет встречная машина в ночи? А с ксеноном ее прекрасно видно.

Зачем отказываться от лучшего?
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #412   10.10.2009, 20:52
По умолчанию
Вы меня не совсем похоже поняли...
Во-первых - ксенон в дождливую погоду еще сильнее слепит, так как светит через грязное стекло!
Во-вторых - обочину я вижу всегда, так как правую фару отрегулировал немного вправо!
Ну еще остается добавить, что ксеноновый свет по цветопередаче ближе к солнечному, а потому его свет на дороге встречными водителями воспринимается легче, чем галогеновый.
Дык, если это ПРАВИЛЬНЫЙ ксенон, который ставится на машину с завода! Все остальное, ИМХО - гомосня!
Вот кому-то ставили http://www.youtube.com/watch?v=uyBRU...layer_embedded и что, не гомосит хотите сказать? Что его ближний что дальний - никакой разницы, слепит одинаково!
Посмотрите на фото http://xenon54.ru/fotogalereya106-120 единицы, у кого ксенон не слупит и Патрол не в их списке!
Зачем отказываться от лучшего?
От правильного ксенона или от галогена? Третьего не дано...
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #413   11.10.2009, 01:27
По умолчанию
Толя, привет. А выложи фотку своего ксенона, если не трудно. Хочу себе ставить, поэтому этой темой начинаю интересоваться. Тот свет, что в последней ссылке - это антиреклама ксенона, если твой выглядит так же, то я за вариант с ксеноном, но как у Вани (Микра 066).
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #414   12.10.2009, 19:31
По умолчанию
вопрос - ксенон-галоген переходит в разряд "религии" как механика/автомат или дизель/бензин
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #415   12.10.2009, 23:37
По умолчанию
Думаю, что со светом все же по проще. Толь, как с фото?
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #416   12.10.2009, 23:56
По умолчанию
Два года отъездил с ксеноном установленным в штатные фары патрола 2000 года, не знаю... Свет конечно на порядок лучше был. Но корректор на трассе приходилось ставить в самый низ, иначе моргали встречные. В самом нижнем положении не моргали, но по словам свояка "когда ты подъезжаешь, ощущение что две лампы ДРЛ в фарах стоят".
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #417   13.10.2009, 09:20
По умолчанию
Дык, так оно и есть!
Ксенон в "галогеновой оптике" - это не вопрос религии, это вопрос уважения/отсутствие уважения к другим участникам движения!
На новых Патролах с прозрачным стеклом - ослепление от ксенона меньше, но все равно остается!
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #418   13.10.2009, 11:58
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
На новых Патролах с прозрачным стеклом - ослепление от ксенона меньше, но все равно остается!
С моими линзами мне ещё никто не "моргал"
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #419   13.10.2009, 17:33
По умолчанию
Ни на грамм не сомневаюсь, такие фары и не будут гомосячить...
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #420   14.10.2009, 21:17
По умолчанию
Хочу добавить, что после установки ксенона при регулировке на Ярославке ксенон и биксенон поднимали до нормы, так как светил он реально вниз.а по поводу моргания хочу сказать, что ну не могут столько встречных машин терпеть ослепления моим недетским ксенон.или у нас народ такой терпимый стал?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook