Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nabat вне форума nabat    
Начинающий клаббер
Откуда: Брест; Авто: A-6
Старый #411   23.05.2011, 23:20
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
как раз после воздушного фильтра. если что - вместо него можно Бошевский от Таза приспособить, там только разъем подключения разный.
Ну добро,сегодня уже поздно а завтра по утряне попробую отключить.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #412   23.05.2011, 23:30
По умолчанию
если что, стучи в личку - разберемся))))
просто у меня сейчас на Тинке турбинка сдохла на малом пробеге - вот это проблема по деньгам........... но всегда есть варианты))))
Ответить с цитированием
nabat вне форума nabat    
Начинающий клаббер
Откуда: Брест; Авто: A-6
Старый #413   25.05.2011, 20:08
По умолчанию
Ну сделали мне машину сегодня в обычном гараже у дяди Васи ,до них еле доехал три раза глохла,в обед уже позвонили приезжай забирай ,машина веселенькая стала ни дымка на трассу выехал идет отлично. спрашиваю что было ни хрена толком не говорят так в двух словах защита экологии буржуйская виновата и что-то с отработанными газами связано. Заплатил 30 баксов.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #414   26.05.2011, 13:23
По умолчанию
Сообщение от nabat Посмотреть сообщение
что было ни хрена толком не говорят так в двух словах защита экологии буржуйская виновата и что-то с отработанными газами связано
Они ничего не сказали, Вы ничего не написали, а народу интересно - что было. Наш форум это слив общих проблем и пути их решения. Может кто-то на Вашем опыте отремонтирует свою машину не в Бресте, а в Тюмени. Вывод - тряси ремонтников и выкладывай полностью диагноз и пути его лечения. Не флуди.
Ответить с цитированием
nabat вне форума nabat    
Начинающий клаббер
Откуда: Брест; Авто: A-6
Старый #415   26.05.2011, 14:14
По умолчанию
Заеду допрошу.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #416   27.05.2011, 00:32
По умолчанию
Если с экологией, то вероятно клапан ЕГР глушанули)))
Ответить с цитированием
smart_shark вне форума smart_shark    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan x-trail
Старый #417   27.05.2011, 20:10
По умолчанию Вздрагивает на ХХ оборотах X-trail 2.2 дизель 114 л.с
Друзья, у меня появилась следующая проблема. Когда машина работает на холостых, происходят провалы, как бы вздрагивает и снова набирает обороты. Я уже поменял датчик распредвала, коленвала, дмрв, проверил форсунки на стенде, одна была под замену, почистил ЕГР, проверял клапана на ТНВД (ставил рабочие), но машина ведет себя по-прежнему. Такая закономерность еще, когда отсоединяешь датчик распредвала, то машина работает не вздрагивает, но с запозданием заводиться и не тянет, выше 100 км/ч не едет. Больше симптомов нет, ничего не гремит и не дымит. Ошибок не выдает. Уже все испробовал, подскажите по жалуйста в чем может быть причина?

Добавлено через 3 минуты
Еще я смотрел маркировочный диск датчика распредвала, то он стоит на месте не болтается ничего.

Последний раз редактировалось smart_shark, 27.05.2011 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alekua06 вне форума alekua06    
Начинающий клаббер
Откуда: Черкассы; Авто: x-trail
Старый #418   27.05.2011, 23:42
По умолчанию
Какой пробег?Нету рокота при разгоне в районе 2500-3000 об?
Ответить с цитированием
smart_shark вне форума smart_shark    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan x-trail
Старый #419   28.05.2011, 12:57
По умолчанию
Если датчик распредвала отключен, то никакого рокота нет. Но если датчик включен, рокот был до замены форсунки, при нагрузках в горку. Сейчас пока не проверял, потому что в сервисе стоит. Разбираемся почему вздрагивает. Еще когда на педаль газа бьешь, подтупливает, обороты не развивает, идет такой звук типа треска, толи рокота, перепрыгивает за 1000 оборотов и там уже педаль тебя слушается, а бывает и сразу нормально газует, и опять когда датчик распредвала отключаешь, педаль тебя слушается всегда, газуй на любых оборотах. Ее у меня уже обучали и официалы заверили что дело не в ней 100%. Причнем машина меньше вздрагивает, когда стоит старый датчик распредвала, с новым почаще. Что за чудеса уму не постежимы. Может датчик как то регулируется, я читал на одном форуме что они глюченные и поторой его нужно вытащить на 1-2 мм или покрутить.

Добавлено через 4 минуты
Пробег кстати 160 000 км.

Последний раз редактировалось smart_shark, 28.05.2011 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alekua06 вне форума alekua06    
Начинающий клаббер
Откуда: Черкассы; Авто: x-trail
Старый #420   28.05.2011, 21:29
По умолчанию
Если вы не первый хозяин то больше всего пробег скручен,у меня пробег 180тыс рокот есть из замены: 2 форсунки, ДМРВ, EGR заглушен ,катализатор выбит.Я склоняюсь к замене цепи и звездочек.Все советуют при таком пробеге менять цепь и т.д идет рассинхронизация зажигания впрыска.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook