Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #4181   27.07.2014, 18:07
По умолчанию
Rasiel, точно не знаю, под торпедо наверное, по середине
Ответить с цитированием
Altozavr вне форума Altozavr    
Начинающий клаббер
Откуда: Мухинск; Авто: Nissan Altima
Старый #4182   27.07.2014, 19:26
По умолчанию
Всем привет. Народ кто сталкивался с данной проблемой подскажите. У меня altima 2002г. 2.5 qr25de, автомат. Двигателю приходит конец и решил поставить контрактный, продавец по своим программам советует приобрести двигатель qr25de с Тианы (автомат) но проблема в том (как говорят друзья) двигатель может не подойти из-за автомата и возможно придется покупать новый автомат, а это по деньгам очень круто. Кто сталкивался напишите, что посоветуете.
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4183   27.07.2014, 21:13
По умолчанию
Сообщение от Altozavr Посмотреть сообщение
qr25de
разве у нас не такой двгатель? на x-treil как у нас двииг
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #4184   27.07.2014, 22:04
По умолчанию
Altozavr, я ставил двигатель с максимы (vq35de), все подошло, посмотрите маркировку автомата от теаны, и если она одинакова с вашей, то меняйте смело
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4185   28.07.2014, 07:46
По умолчанию
Сообщение от Altozavr Посмотреть сообщение
Всем привет. Народ кто сталкивался с данной проблемой подскажите. У меня altima 2002г. 2.5 qr25de, автомат. Двигателю приходит конец и решил поставить контрактный, продавец по своим программам советует приобрести двигатель qr25de с Тианы (автомат) но проблема в том (как говорят друзья) двигатель может не подойти из-за автомата и возможно придется покупать новый автомат, а это по деньгам очень круто. Кто сталкивался напишите, что посоветуете.
На врятли один и тот же двигатель, я имею ввиду номер может быть с разными коробками. Скорей всего продавцы либо не знают точно, какой двигатель продают, либо хотят ещё бабла срубить и за коробку... Посмотри на Ebay-е там много движков и контрактных и восстановленных "заводом", во всяком случае второй лучше, там предоставляется гарантия и сервисная справка о заменённых деталях, к тому же в Америке не будут делать фуфлыжную сборку, потому как они не знают кто купит у них дивгатель из России или штатов, а во всяком случае граждане США, если какие проблемы церемонится не будут, там сразу иск пойдёт и т.п. Я как-то колса там покупал сыну на скейт, так когда была задержка, продавец чтобы я хай не поднимал 2 раза выслал мне один и тот же товар... Двигатель конечно они не вышлют 2 раза, но я думаю нормально всё будет, поскольку я уже много запчастей там заказывал ещё и дешевле чем у нас получается включая доставку...
Ответить с цитированием
Altozavr вне форума Altozavr    
Начинающий клаббер
Откуда: Мухинск; Авто: Nissan Altima
Старый #4186   28.07.2014, 10:09
По умолчанию
Народ спасибо за ответы, но не то. Этот двигатель устанавливался на разные авто (японские Serena, Teana, Bassara Xtrail) америк (Sentra) но у у них разные трансмиссии и кто сталкивался с подобной проблемой и ставил контрактную движку напишите конкретно от какой подходит Американский рынок есть американский. На ебее ни разу ничего не покупал, хрен его знают что подсунут (гарантии то нет)
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4187   28.07.2014, 10:22
По умолчанию
Сообщение от Altozavr Посмотреть сообщение
Народ спасибо за ответы, но не то. Этот двигатель устанавливался на разные авто (японские Serena, Teana, Bassara Xtrail) америк (Sentra) но у у них разные трансмиссии и кто сталкивался с подобной проблемой и ставил контрактную движку напишите конкретно от какой подходит Американский рынок есть американский. На ебее ни разу ничего не покупал, хрен его знают что подсунут (гарантии то нет)
Лично не заказывал, многие друзья заказывали, приходят отличные детали даже б/у. Всегда нужно что-то новое осваивать. Там есть проверенные продавцы им можно верить. Так же там есть защита, если выслали херню пишешь и тебе вернут деньги. Если мне память не изменяет. Смотри тогда где стоит такая коробка как у нас. И смотри что за двигло.

Последний раз редактировалось TBOpec, 28.07.2014 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #4188   28.07.2014, 16:41
По умолчанию МАСЛО АКПП
Доброго времени друзья! Решил поменять масло в коробке(АКПП). но столкнулся с рядом проблем. 1. не знаю какое лить масло(так как не знаю какое там залито было) 2. как правильно его менять точнее не знаю на какое сто ехать. одни есть которые меняют каким то спец.аппарат. вторые просто слили залили, третьи говорят что надо снимать поддон и все там вымывать промывать. Уважаемые товарищи прошу вашей помощи в данном вопросе.
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #4189   28.07.2014, 20:40
По умолчанию
Alexandr_88, заливать NISSAN MATIC FLUID D или любое с ниссановским допуском D, если у вас не вариатор, если вариатор то NS-1, желательно снять поддон и промыть его и заодно фильтр
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4190   28.07.2014, 20:45
По умолчанию
Если не знаете какое было залито то лучше менять полностью и как сказал MaxutA, на указанные масла, к тому же если не уверен, что до тебя меняли то промыть и фильтр тоже заменить. На сервисах прокачивают давлением, но бывает и так меняют, это уже на выбор...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook