Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex026 вне форума Alex026    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Химки; Авто: patrol, 3.0, мех. 2002г., 2" tough dog, OME nitr.sport, 33"
Старый #391   07.08.2011, 18:07
По умолчанию
Да я вот тоже сегодня целый день без заднего катался практически не вижу разницы по ровному до 100 км\ч. Но чего то страшно его навсегда выкидывать, хочу обратно поставить. Не могу только нужную длинну новой стойки при 2" определить. Если у кого есть рабочая отключаемая стойка - промерьте ее длинну в "замкнутом" положении пожалуйста
__________________
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #392   07.08.2011, 21:13
По умолчанию
Да просто все. Прикрути стаб скобами, потом правую стойку с удлиннителем на 3.5-4см, затем гидростойкой подожми левое ухо стаба чтобы оно было вровень с правым(а/м при этом должен стоять на земле!) и ВСЕ! Дальше вымеряй длину пластины, чтобы состыковать ее с удлиненной стойкой. Вырезай пластину из металла 7-10мм. ФСЕ!
Ответить с цитированием
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #393   07.08.2011, 23:35
По умолчанию
Можно заменить на механический размыкатель стабилизавтора.http://foto.mail.ru/bk/igor_et/_mypa...o/100.html#101
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.
Ответить с цитированием
blaster вне форума blaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Y61,2001г.,ZD30,на ручке,чип,лифт 6,35тапки,лебедка,УАЗ-31512 на 35-х
Старый #394   10.08.2011, 21:58
По умолчанию
Хочу описать свою историю с хитрым девайсом. Все началось с того что переодически начала загораться и гаснуть сама по себе лампочка stabi OFF но после длительной стоянки около месяца загорелась постоянно меняя только свет с тусклого на яркий .Появился вопрос из за чего это может быть ? Решил поискать ответ на форуме . После всего прочтенного вывод : всему механизму отключаемого стаба пришел пипец, нужно ставить не отключаемою стойку .Ну да ладно ,что делать ,решаю запустить в него руки и разобраться что по чем. Первым делом вскрываю коробку стоящую на раме возле левого заднего колеса с этим хитрым механизмом , удается это без большого труда. Осмотрев отмечаю поподание в него воды через трос подходящий к этой коробке от стойки стаба в небольшом количестве на продолжении длительного времени (машина 2001год 203тыс.пробег) . Поподание воды через крышку этой коробки незамечено . Разборка чудо механизма показывает что он в ступоре . Проливаю все детали небольшим количеством моторного масла и пробую все расшевилить .В "часовом"механизме (по другому не скажешь ) шестеренки сохранились. Все детали оживают и начинают работать на удивление даже эл.моторчик .Все смазывается и собирается назад. Теперь проверяю работу троса от стаба все глухо вылазить из него он не хочет ,заливаю ВDешкой даю время покиснуть. Слегка постукиваю молотком по штоку стойки снизу одновременно тяну за трос .После минут двух этой процедуры он поддается и вылазит весь в рже . Далее чистка, смазка , сборка . Люфтов в шаре не наблюдается . Итог пол дня неторопливой работы стаб опять в рабочем состоянии.

01.jpg

02.jpg

03.jpg
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #395   12.08.2011, 22:08
По умолчанию
можно купить ручную блокировку
http://www.ebay.com.au/itm/Nissan-Pa...#ht_500wt_1156
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Alex026 вне форума Alex026    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Химки; Авто: patrol, 3.0, мех. 2002г., 2" tough dog, OME nitr.sport, 33"
Старый #396   15.08.2011, 23:42
По умолчанию
Все таки пошел по пути Валеры (Корень). Заказал у токаря такую же стойку стабилизатора (удлиненную). Отдельное спасибо автору идеи Могу отдать свою стойку (регулируемую) с живым шаровым соединением для опытов
__________________
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #397   16.08.2011, 00:01
По умолчанию
Сообщение от Alex026 Посмотреть сообщение
Могу отдать свою стойку (регулируемую) с живым шаровым соединением для опытов
Я бы забрал.... Как передать? Может, в Питер кто-нибудь поедет?
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Alex026 вне форума Alex026    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Химки; Авто: patrol, 3.0, мех. 2002г., 2" tough dog, OME nitr.sport, 33"
Старый #398   16.08.2011, 00:06
По умолчанию
Лежит в багажнике... ждет.
__________________
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #399   06.09.2011, 02:38
По умолчанию
Дошли сегодня руки до стаба. Выяснилось, что не работал вовсе. Был в положении "ОФФ". Лампа в сырую погоду то моргала, то горела постоянно.
Заказал кость обычную, ампутировал отключаемый девайс и поставил "заказанное и доставленное".
Вскрыв "волшебную коробочку", выяснилось, что там волшебство все закончилось - на моторчике отгнили клеммы "под корень". Заниматься восстановлением не вижу смысла.
Теперь о впечатлениях после установки кости (получается, что стаб теперь полноценно работает):
Покатался в задорных режимах - управляемость лучше стала (у нас место есть, где идешь в небольшой подъем с креном на левый борт, а потом резко волна и крен переходит на правый, а дальше - ровно (это все на асфальте)).
Так, вот раньше на этом месте раскачка чувствовалась, а теперь - машина как влитая входит.
Мой стоковый Патрол (неделю назад продал) там ездил "как положено" - девайс работал, на новом я списывал раскачку на лифт. Ан нет - дело было в стабе.
При загруженной машине (да, если еще на багажнике сверху вес), я думаю задний стаб на скорости - в подмогу будет.
Извините за словоблудие - отписал свои личные ощущения. (Ветку я читал, но, как говорится - один раз услышать, а другой раз......)
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #400   06.09.2011, 21:30
По умолчанию
раз уж подняли тему, тоже отпишу))
достало меня бренчание подвески на мелких стыках и ямках.
Сайленты менял все, дай думаю стойки проверю - оказалось, что косточки вообще обычные везде, видимо до меня ампутировали отключаемый стаб.
Наконечники разбиты были, втулки износились.
Все это хозяйство поменял, машина стала по другому ямки проходить и на скорости раскачки меньше стало. Пропала "расхлябанность".
Дело копеечное, а результат очень радует.
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook