Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #391   21.03.2012, 20:30
По умолчанию
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
Обгоны на пате 2,5 со скоростей 80-120 это просто сказка...
ИМХО, это не "момент" дизеля эта турбина дури подкидывает

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
сравните сколько тем проблем с дизелем и бензином.
сравните сколько машинок с дизелем, а сколько с бензином

Последний раз редактировалось SashaAn, 21.03.2012 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #392   21.03.2012, 21:17
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
ИМХО, это не "момент" дизеля эта турбина дури подкидывает
У меня ауди была 2,0 tfsi там турбина с изменяемой геометрией и непосредственный впрыск, (впервые кстати это ауди совместил), двигатель года. Так что что такое турбина я в курсе. Я к тому что кому не важно стартовать со светофора первым, а важно именно обогнать, безопасно ускориться и т.д. того машина устроит.
По поводу бензинок, их намного меньше на форуме, просто потому что их перестали продавать. Так что тут статистика поломок не показатель. Насчет расхода у меня по трассе 8, город 11-12 , бензинке далеко до этого.. насчет ТО особых затрат не заметил. Налог я не знаю законного способа не платить, кроме как иметь трех детей либо быть "льготником". Тут экономия очевидная. В общем спор ни о чем. Ощутимых преймуществ у бензинового пата я не вижу, тем более что их в принципе новых нет! Его не купить!
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #393   21.03.2012, 21:42
По умолчанию
в последнюю неделю эта тема бурно живет, и мне стало интересно "как оно в реальности 2,5d"... короткое резюме - мдя... ни фига оно не едет...
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
...Обгоны на пате 2,5 со скоростей 80-120 это просто сказка... Я ни разу не пожалел что взял дизель. Да с места едет тяжело, но вот если нужно обогнать фуру или в потоке ускориться - тут дизель на все 100 справляется...
вы явно не знаете что такое сказка... иначе бы не упомянули это всуе... ну не едет оно... для неспешной езды - да, безусловно подходит... на баке реально больше проедешь... но это и все плюсы... а вот минусов целый вагон - холод, вонь, дрожь, капризность современной аппаратуры (егр, турбина, форсунки и много что еще с чем вы мучаетесь...) для меня как было так и осталось что лучше бензинки ничего пока нет...
на холостых конечно терпимо, но потом ощущения от езды не фонтан... можно конечно привыкнуть, и все станет "нормальным"... но у меня все с бензином... хотя есть дизельный Н1, но даже по сравнению с этим монстром (лошадей 305, вес больше 4тн...) пат шумная телега и нифига не едет... хотя в данном сравнении у пата есть 2 плюса - у Н1 турбина громко свистит при сильных ускорениях, да и салон только узко-четырехместный... я не буду говорить что пат 2,5d берут желающие "экономы"... с ценой на соляру и на обязательную раходку на дизель, как таковой экономии и нет... ну если только с боооольшими годовыми пробегами...
машины покупают для понтов, по кошельку, и по случаю... пат под понты не подходит, а оставшиеся два пункта оба понятны и полностью приемлемы. каждый выбирает от своей ситуации. я предпочитаю комфорт и мой выбор бензин.
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #394   21.03.2012, 22:08
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
вы явно не знаете что такое сказка... иначе бы не упомянули это всуе...
Опять двадцать пять. Если читать не только последнее сообщение в теме, то можно заметить что предыдущее мое авто имело 200 лс. Набирало сотню за 7,7 секунд. (про 7,7 не писал) Я знаю что такое сказка! Эпизодически ездил и на более мощных авто. Например на РХ у которого 269 лс. Пат конечно так не едет, но он обгоняет также! То есть у него разгон до сотни никакой, порядка 12 секунд. Но вот ускорение с 80 до 120 такое же как у гораздо более мощных бензинок. Для гонщика машина не подходит конечно, со светофора покрышкой не задымишь, а вот для отца семейства, который уже все себе доказал, и которому понты ни к чему пат подходит. Мне лично нужен безопасный обгон и чем меньше я на встречке тем лучше. А так же в случае когда нужно ускориться со скорости, пат делает это играючи. Динамикой я доволен.
Насчет вибраций и шума, меня всё устраивает, до -25 я заводился без проблем. Антигель так и лежит в багажнике неиспользованным. Даже в -20 салон прогревался достаточно комфортно. Через 10 минут было тепло. Может повторюсь - никаких минусов по сравнению с бензиновыми авто я не увидел. И уж точно ничего у меня не коптит и не дымит.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #395   21.03.2012, 22:11
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
налоги на таких машинах не платят и законно
наверное, оформив на бабушку лет 90 ветерана ВОВ....назнаю как у вас в регионе, у нас налоги собирают очень чётко...

25 литров - легко в наших пробках - у друга на TLC 100 4.0 - меньше 30 не падает в наших пробках....к томуже не "давить" при такой мощи под капотом практически невозможно..
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #396   21.03.2012, 22:24
По умолчанию
Есть у мня дизельный пат, и пузотерка бензиновая, и на пате бензиновым я ездил, так вот могу сказать, что дизель по сравнению с бензином не едет, и никакого сумашедшего ускорения у него нет, после 3000 он начинает стухать, бензин же наоборот ускоряется очень хорошо. Дизель для неспешной умеренной езды на дальние растояния хорош, для чего в принцыпе я его и брал. А погонять можно на пузотерочке с мощностью под триста и более лошадок, двести это не о чем.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #397   21.03.2012, 22:27
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
налоги на таких машинах не платят и законно
Уроды не платят, а остальные каждый год...

Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
нашем регионе если даже платить, за бензин около 20 т.р. в год.
Повезло, но у вас и дизель в таком случае дешевле.

Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
расход на бензине больше 23-х литров в жизни не видел
Ты понижайку разок включи на бензинке и увидишь аттракцион - расход в минуту, а не на 100км.

Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
а по трассе дизель и бензин ждут примерно одинаково, около 10-11 л. при том еще нужно лить присадки зимой для гарантии. . это два
Полная лажа, скатайся с дизельком в Москву и потом расскажешь - сколько раз твой попутчик заправлялся, а сколько раз ты. Я не просто так говорю, Я это лично наблюдал и не раз, кто меня знает соврать не даст..
Никаких антигелей не лил ни разу, ни на прошлой машине, ни на нынешней, заводился в -30 и спокойно ехал, соседские бензинки стояли и нервно курили, т.к. завестись не удавалось. Вообще, откуда эта Хня по поводу дизеля зимой...?

Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
объективно дизель 3.0 экономичнее 4.0б по расходу в литрах в среднем на 10-20%. 10% из которых съест цена.
Ничего она не съест, т.к. на 95 и на дизель цена одинакова, в Москве, по крайней мере.

Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
сравните сколько тем проблем с дизелем и бензином.
Сравни кол-во авто на бензине и на дизеле...

Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
я за бензин на 250 т.р. дешевле. а если еще + вебаста, то разница уже за 300 перевалит
Сравни, бензин не дороже, а столько же стоит, а виртуальные расчёты не в счёт, т.к. по сути 4-ку заменили именно 3-шкой и поверь - там тоже не лопухи сидят и если его ещё чуть дороже сделать, тоже с бензинкой, то его вообще никто брать не будет. Вебаста - она и на бензине Вебаста, нефига её в калькуляцию вставлять.

Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
и все равно дизель не поедет как бензин, все равно он будет вонять, пердеть и стучать в такт с зубами детей замерзающими от холода.
Куда он не поедет?! Любой дизель (хоть 174, хоть 190) порвёт бензинку на бездоре как тузик грелку, если что, а на шоссе у нас и так проблем нет. Воняет бензинка намного больше чем дизель, пердит тёща, а не машина, а детей надо теплее одевать.

Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
нафиг эти дизеля, перспективы нет у этих двигателей
Жалко шансов вспомнить этот пост через 10 лет почти никаких, но я буду счастлив проиграть, потому как если с бензинкой ещё хоть что-нибудь сделают, а сделать там уже просто ничего нельзя, кроме поджига высоким давлением (как в дизеле), то я готов проставиться как на свадьбу. Дизель - эволюционный виток, следующая ступень, бензин - вымирающий динозавр...

Без обид, но на эмоциях
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #398   21.03.2012, 22:31
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
ни фига оно не едет...
Это вы зря! Едет и еще как! Летать не может это факт! Но это уже другая отрасль народного хозяйства! Если помните то Porshe вообще относительно недавно представили свой внедорожник, это так сказать дань моде. А летать такие аппараты и не обязаны!
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #399   21.03.2012, 22:34
По умолчанию
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять. Если читать не только последнее сообщение в теме, то можно заметить что предыдущее мое авто имело 200 лс. Набирало сотню за 7,7 секунд. (про 7,7 не писал) Я знаю что такое сказка! Эпизодически ездил и на более мощных авто. Например на РХ у которого 269 лс. Пат конечно так не едет, но он обгоняет также! То есть у него разгон до сотни никакой, порядка 12 секунд. Но вот ускорение с 80 до 120 такое же как у гораздо более мощных бензинок./.
я читал ваше, но:
1. я не считаю что феррари с 4сек до 100 лучше пата.
2. не сравниваю теплое с мягким.
3. пат у меня не основная машина.
4. сегодня часа 2 ездил на 2,5d
и на основании этого впечатления от езды на R51 с дизелем и бензом я могу их сравнить - одинаково они едут\разгоняются или нет... и вывод что далеко НЕ одинаково... хотя и лучше чем дизельный уазик.
для меня минусы дизельного пата я написал выше. мириться с ними и подстраиваться под это я не хочу. вы написали главное - что вас это устраивает. давайте на этом и остановимся.

есть такое слово - плацебо... многое объясняет... водЯтелы на 08/09/099 ставят себе прямоток и свято верят что "мощи ваще прибавилось"...
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #400   21.03.2012, 22:36
По умолчанию
Ща Фому позову.... Он вам скажет что есть что
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook