Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #31   03.02.2010, 21:18
По умолчанию
Чтобы окна в машине не потели, в-первую очередь нужно ВЫКЛЮЧИТЬ режим рециркуляции воздуха (т.е. забор воздуха должен производиться снаружи), так как, как только включаете рециркуляцию, окна начинают потеть. Наверное часто видите людей, у которых запотевшие стекла в машине, а зимой замерзшие. Смотрят на мир через маленькие дырочки отогретые, забавное зрелище - это результат работы рециркуляции. Ее имеет смысл использовать, только на короткое время в случае необходимости и сразу выключать.
Во-вторых, воздух направлять в режиме стекло-ноги. Кстати летом при использовании кондиционера лучше использовать этот же режим, меньше вероятности простыть...
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #32   03.02.2010, 21:24
По умолчанию
ксения, у меня к вам вопрос... важный...
понаблюдай(те) пожалуйста (раз у вас машина из немецко-фашисцкой республики) как ведёт себя печка в пробках (то есть на холостых)... есть ли изменения в температуре воздуха, выходящего из дефлекторов???
ПС... если не сразу поняли, о чём я, то блэкджэк объяснит при встрече...
ПСС... блэкджэк... понял, чо делать?
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.

Последний раз редактировалось Shurik, 04.02.2010 в 00:49. Причина: 1.10
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #33   03.02.2010, 21:58
По умолчанию
По поводу работы печки, Kurbi - хорошо, послежу. Только уточните - как именно должна или не должна меняться температура? Сегодня в небольшой (30 минутной) пробке вроде все было ок.

И вот еще вопрос возник по ходу - про заправку. А именно про тонкости открывания/закрывания бака на заправке. Маме сегодня заправщик что-то там объяснял, что ключ якобы не нужен, если машина снята с сигнализации... само все открывается... и еще что открытая водительская дверь как-то влияет... я все прослушала, к сожалению, а теперь не разобраться, ибо мама тоже мало чего уловила...

Последний раз редактировалось Shurik, 04.02.2010 в 00:49. Причина: 1.10
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #34   03.02.2010, 22:29
По умолчанию
Сообщение от tristana Посмотреть сообщение
как именно должна или не должна меняться температура?
на большинстве дизелей наблюдается следующая картина: при длительной работе на холостых оборотах (двигатель заведён, но машина стоит на месте) температура воздуха из отопителя (печки) сильно меняется (становится холоднее)... иногда доходит до температуры окружающей среды... вот это я и хочу узнать... как собственно у вас???
Сообщение от tristana Посмотреть сообщение
тонкости открывания/закрывания бака на заправке
центральный замок закрыт - лючок закрыт... или наоборот...э
соответственно, если вы находитесь в машине и не нажали на кнопку закрытия центральных замков дверей, то лючок у вас открыт...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #35   03.02.2010, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
Чтобы окна в машине не потели, в-первую очередь нужно ВЫКЛЮЧИТЬ режим рециркуляции воздуха
зачем его вобще включать? ну разве что рядом чтото вонючее едет...
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
ПСС... блэкджэк... понял, чо делать?
да я че? я как пионер - всегда готов помчь!
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #36   04.02.2010, 11:59
По умолчанию
Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
зачем его вообще включать? ну разве что рядом что-то вонючее едет...
ну, еще на пыльной грунтовой дороге... наверно....
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #37   04.02.2010, 12:31
По умолчанию
И еще если сильно потеют окна даже если не включена циркуляция значит убился салонный фильтр. менять его срочно. от себя скажу что езжу в режиме автоматическом круглый год. проблем особых не испытываю кроме случаев когда по трассе кондей в ноги дует сильно. я его на стекло перевожу. а так в целом авто режим меня устраивает на 90%. жаль что он выключается если самотосятельно меняешь направление потока.
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #38   04.02.2010, 16:54
По умолчанию
Сообщение от bigmankz Посмотреть сообщение
езжу в режиме автоматическом круглый год
Ну тут кому как нравится, меня например раздражает, когда в лицо дует... плюс, в автоматическом режиме зачастую дует в лицо и в ноги, а на стекло нет и приходится включать принудительный обдув стекла, поэтому я ставлю "ноги-стекло", единственное, скорость у меня переключается автоматически, летом на себя кондей направлять вообще чревато.... температуру на климате круглый год держу 22 градусах, летом не жарко, зимой не холодно... Кстати заметил, у меня машина 2008 года, а у приятеля 2007, у меня температура переключается по одному градусу, а у него по 0,5.
Сообщение от bigmankz Посмотреть сообщение
убился салонный фильтр
с этим пока не сталкивался, на ТО регулярно меняю по графику... Хотя возможно в пыльных регионах фильтры убиваются гораздо быстрее.
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #39   10.02.2010, 16:07
По умолчанию
Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
Setting, листаем до Sprache, выбираем English (km)
Еще раз благодарю за наводку на слово Sprache. Без него бы в жизни не нашла, где язык панели меняется. Там оказывается эта языковая настойка отключена была. А потому ее надо было сначала включить. Потом вернуться в начало меню и уже зайти в появившийся наконец-то пункт Sprache. И нигде в инструкции об этом не сказано. Исключительно методом тыка, ориентируясь на все слова с корнем Sprache, пришлось додумываться...


Вот по ходу возник вопрос про сигнализацию. У меня стоит механическая сигнализация (та, когда без брелка/ключа машина просто не заведется) и стоит объемник. А как быть, если у меня в багажнике собаки сидят и мы вышли в магазин. Машину естественно закрываем. И что? Объемник же сработает сразу на собак... Кто как решает эту проблему? Объемник можно как-то кнопкой отключать и включать?
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #40   10.02.2010, 16:37
По умолчанию
Сообщение от tristana Посмотреть сообщение
Кто как решает эту проблему?
Тут.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook