Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #31   22.09.2008, 10:40
По умолчанию
Demox? а что мешает взять сигнал с зажигания? повернул ключ замки закрылись, мне кажется намного легче чем подсветку переделать
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #32   22.09.2008, 10:57
По умолчанию
Паш, а зимой? Завел а надо еще выйти и снег сгрести
З.Ы. простите за ОФФ. Дима, Паша гляньте здесь
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #33   22.09.2008, 11:08
По умолчанию
Да зима и прочее подобное не при чем . Дело в том что если стоит автозакрывание при наборе скорости то мы получаем всегда закрытую машину. Ну кто мне скажет что он после выхода пассажиров всегда нажимает кнопочку закрывания двери? Ну не поверю я что хоть раз ездил с открытой/открытыми дверями. Да и то что только один раз тоже не поверю. При закрывании от скорости оно всегда само обратно закроется. А в случае прикурочивания к зажиганию так же буду ездить с открытыми дверями , и такой вариант у меня был, сигналка блокировала двери после поворота, ну и после выхода пассажира я иногда уезжал с открытыми дверями.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #34   22.09.2008, 12:28
По умолчанию
можно сделать от нажимания на газ
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #35   22.09.2008, 12:34
По умолчанию
проще от ручника
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #36   22.09.2008, 13:19
По умолчанию
От ручника неправильно, как оно закрываться будет после остановки и выхода пассажира? При разгоне должно закрываться. От педали газа тоже вариант.

Я так понимаю что реально получить команду от коробки и от педали. Теперь хотелось бы сдвинуться дальше . Какой сигнал мы получим от коробки примерно понятно, при увеличении скорости увеличивается частота сигнала. Какой сигнал можно снять с педали не совсем понятно, но если я правильно понял то педаль у нас именно электронная т.е. там нет прямой связи с двигателем. Следовательно сигнал как таковой там есть, но какой? Может там просто потенциометр стоит, тогда педаль отпадает - можем помешать работе электроники. Ну или просто вкрячить туда геркон к примеру и через реле на ЦЗ. Я вот только никак не вспомню как делается кнопка с отбоем из двух простых релюшек или одного, но не с одной контактной группой. Хотя педаль наверное не подойдет, оно же так и будет каждый раз срабатывать при нажатии после отпускания педали/торможении. Это не есть хорошо.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #37   22.09.2008, 13:44
По умолчанию
прикол из личной жизни: прошлый январь, поехал я на полноприводной Eшке дачу проверить на предмет отсутствия взломов/хищений. Короче, там где трактор почистил соседский я проехал со свистом, впереди оставалось метров 200 нечищенной дороги, причем в гору приличную, на верхушке крутой поворот влево. На ногах полуботиночки, костюмчик, курточка практически без утеплителя, чапки нет. Ну я ж на полном приводе. Разогнался и попер в гору, пролетел поворот естественно и в сугроб. Фигня, сдаю задом, для второй попытки, с середины горы без разгона гад не едет, пытаюсь спуститься вниз, зад естественно не хочет идти по колее и я ухожу по диагонали в поле. Газовал, газовал машина на брюхе, как на пьедестале. К счастью (как думал) нашел двух гастарбайтеров с лопатой для уборки снега (шел по колено и ноги уже мокрые). Короче я буксую, один толкает, второй пытается снег вытащить из под днища. В запале в процессе борьбы со стихией, выскакиваю из машины, оставив рычаг в драйве и захлопываю дверь. Пытаемся вдвоем качать кузов, третий лопатой шурудит под задним правым, вытаскивает лопату снега, колесо начинает крутиться и тут я слышу "шелк", закрылась гадина интелектуальная, мотор работает, колесо крутится, внутри тепло, снаружи- попа. Вобщем нашли ржавую отвертку, я разворотил личину (пришлось ее полностью выковырнуть) отморозил и руки и ноги, потом вызвали трактор (знали телефон помошнички, но очень хотелось срубить). Очень сильно я запомнил "заботу мерседеса о безопасности". Длинно получилось, но может кто-то убережется от такого "человеческого фактора". Я пальцем закрывать буду все же.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #38   22.09.2008, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
От ручника неправильно, как оно закрываться будет после остановки и выхода пассажира? При разгоне должно закрываться. От педали газа тоже вариант.

Я так понимаю что реально получить команду от коробки и от педали. Теперь хотелось бы сдвинуться дальше . Какой сигнал мы получим от коробки примерно понятно, при увеличении скорости увеличивается частота сигнала. Какой сигнал можно снять с педали не совсем понятно, но если я правильно понял то педаль у нас именно электронная т.е. там нет прямой связи с двигателем. Следовательно сигнал как таковой там есть, но какой? Может там просто потенциометр стоит, тогда педаль отпадает - можем помешать работе электроники. Ну или просто вкрячить туда геркон к примеру и через реле на ЦЗ. Я вот только никак не вспомню как делается кнопка с отбоем из двух простых релюшек или одного, но не с одной контактной группой. Хотя педаль наверное не подойдет, оно же так и будет каждый раз срабатывать при нажатии после отпускания педали/торможении. Это не есть хорошо.
У тебя же автомат, возьми с "D"...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #39   22.09.2008, 14:45
По умолчанию
Так и с D не катит, я остановился, человек вышел я поехал дальше - двери остались открытыми, я же ничего не переключал.

А про заботу весело конечно, но у меня нет привычки оставлять машину на передачи и выходить из нее как-то не сложилось . Да и решение такой проблемы есть и весьма простое .
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #40   22.09.2008, 16:07
По умолчанию
ставь еще релюху с управлением от плафона с контролем через первую..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook