Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ism вне форума ism    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Primera P10 HB 1991 SR20DE (он уже в прошлом)
Старый #31   28.04.2008, 10:51
По умолчанию
Крышку однозначно меняй. Там родная еще стоит наверно. Посмотри в радиатор, нет ли внутри отложений, накипи. Если есть - промывка соотв. химией (правда есть риск прмыть лишнего - может потечь через прокладки). Я залил жидкость Agip (концентрат) в пропорции 60% жидкости и 40% дистиллированной воды - точка кипения 120 градусов. Жаркое лето еще впереди, не откладывай с этим.
__________________
не было машины - не было проблем
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #32   28.04.2008, 11:00
По умолчанию
Понятно.Спасибо Сергей.Буду смотреть.
Ответить с цитированием
КUM вне форума КUM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сухиничи,Калужская обл.; Авто: Примера ,SR20Di,91г,хэтчбек
Старый #33   28.04.2008, 12:48
По умолчанию
У меня ситуация следующая.После того проделаю процедуру заполнения системы ,как описано выше ism, не закрываю крышку радиатора, завожу машину, а жидкость начинает сразу выдавливать из системы через заливое отверстие радиатора.При этом не идет жидкость и по шлангу к печке ,уже из блока не идет..То есть не гоняет по кругу. И деваться некуда ей вот и прет обратно через отверстие.
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода!
Ответить с цитированием
ism вне форума ism    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Primera P10 HB 1991 SR20DE (он уже в прошлом)
Старый #34   28.04.2008, 13:35
По умолчанию
В ниссанах принцип действия системы охлаждения не такой как на ВАЗах. Она вся всегда работает под давлением. Нельзя с открытой крышкой заводить!!! Она, если не ошибаюсь, держит давление 0,9 атм. Закрой крышку и заведи. Если гдето пробка и о/ж некуда будет деваться - жидкость создав давление откроет клапан в крышке и начнет вытекать в расширительный бачок.
Страви воздух с патрубка - который идет к печке, на нем есть винт (пластмассовый - осторожно не сломай) и не забуть в салоне выставить регулятор температуры в максимально горячее положение.
__________________
не было машины - не было проблем
Ответить с цитированием
КUM вне форума КUM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сухиничи,Калужская обл.; Авто: Примера ,SR20Di,91г,хэтчбек
Старый #35   28.04.2008, 14:31
По умолчанию
Ну это все понятно.Спасибо.Сегодня вечером попробую поколдовать.Хотя давления создаваемое крышкой на старом радиаторе не хватило чтобы пробить пробку.
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода!
Ответить с цитированием
evgendin вне форума evgendin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: бобруйск; Авто: sunny CD-17 (*89), P-11 CD-20 (*00)
Старый #36   28.04.2008, 17:58
По умолчанию
Еще раз посмотрел схему системы охл SR20, сомневаюсь в двух моментах. По моему или неверно стоит термостат в кожухе, или проблема всеже в каналах охлаждения головки или ее прокладки. А на счет чем мыть систему – у нас многие моют молочной сывороткой – дешево с сердито, правда можно и переусердствовать, если она закипит.
Ответить с цитированием
КUM вне форума КUM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сухиничи,Калужская обл.; Авто: Примера ,SR20Di,91г,хэтчбек
Старый #37   28.04.2008, 18:18
По умолчанию
Я думаю все таки проблема в каналах охлаждения двигателя. Без термостата та же песня.
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода!
Ответить с цитированием
Temichz вне форума Temichz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera (P10) 90г.
Старый #38   28.04.2008, 20:09
По умолчанию
всем доброго времени суток,
проблема очень интересная, я сам недавно менял радиатор , и у меня таких проблем не было , залил антифриз , завёл и всё!!!
KUM а ты её забирал без жидкости или с жидкостью? и вообще я думаю что пусть тот мастер и разбирается по "гарантии" если она есть, чтото там тёмное твариться.
С колько раз сталкивался с жидкостию ,проблемы были така с печкой из-за воздушивания, но немнога покатавшись на машине всё становилось на свои места.
Я могу предположить что всё дело в прокладке ГБЦ и голову скорее всего придётся снимать, они могли нетак поставить прокладку , неправильно обтянуть головку. В общем это очень похоже на прогорание прокладки.
Ответить с цитированием
КUM вне форума КUM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сухиничи,Калужская обл.; Авто: Примера ,SR20Di,91г,хэтчбек
Старый #39   28.04.2008, 22:12
По умолчанию
Предистория такова.Ехал по трассе.Пошел из под капота пар.Остановился,глянул под капот,а там все в охлаждающ жидкости и нет крышки на радиаторе.Дотащили до дома.Залил воды,завел, а она начинает выливаться из отверстия заливного.Как бы давит ее от туда..Ну мне сказали что скорее всего прокладка прогорела.Купил прокладку.Приехал к мастеру.Ехать 800 метров,доехал своим ходом. На воде,без термостата, его выкинул еще до этого.Хотел заменить,был неисправный. Сказал мастеру меняй прокладку..Он поменял.Но сказал что вроде и та еще хорошая была.Ну я думал что все таки она была прогорелой . Однако когда пригнал машину домой,заменил радиатор,термостат поставил,залил новую жидкость. Завел- та же песня...Начал капать,обнаружил что еще и жидкость не идет к печке,из самого блока!То есть видимо дело не в прокладке,но замена это думаю не плохо, а дело в засорении какого то узкого места в системе,до печки. Причем это ведь малый круг охлаждения?Сегодня не удалось,завтра попробую утром давануть насосом
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода!
Ответить с цитированием
evgendin вне форума evgendin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: бобруйск; Авто: sunny CD-17 (*89), P-11 CD-20 (*00)
Старый #40   29.04.2008, 10:11
По умолчанию
Как вариант, попробуй давить в обратную сторону, относительно направления циркуляции ОЖ, но я бы снял помпу и глянул на подводящие каналы к ней.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook