Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sleepy_PIP вне форума Sleepy_PIP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2007
Старый #31   22.01.2008, 15:19
По умолчанию
Сообщение от R_K Посмотреть сообщение
Типа я коротконогий (или у меня лебединная шея), а Sleepy_PIP фотомодель?
Я сегодня вечером обязательно попрошу жену померить...., прошу тоже проделать Sleepy_PIP - померяемся . Правда не знаю, как выяснить после сравнения, кто "круче". Аналогии с известной главной мужской частью тела не проходят .

еще раз - во мне 198см. или выписку предоставить из последнего медосмотра? .
вот как я стою рядом с со своим конем:
http://photofile.ru/users/sleepypip/...20/full_image/

это одна нога типа в салоне, на 2-й стою, сутулюсь ...
высота моего коня - 1685 (1770 с фарными "реллингами").
с учетом сутулости - как раз все верно получается,
а то сразу блин фотомодель, фотомодель ... не, хотя броники я наверное запросто фотомоделить-рекламммировать могу, и противогазы )).
__________________
Лучше быть нужным чем свободным ... (Ex 2:5020/141)
Ответить с цитированием
R_K вне форума R_K    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто:X-Trail 2.5 CVT;
Старый #32   22.01.2008, 16:09
По умолчанию
еще раз - во мне 198см. или выписку предоставить из последнего медосмотра?
я имел ввиду померить как предложил Логин -
РК и СлипиПИП, измерьте свой "рост" от макушки до копчика. Может, дело в этом?
Вот я уже измерился - 98.2 см. Методика измерения (справился сам) - сел на пол прислонившись спиной плотно к стене, поставил на стене карандашом риску, прислонил к риске электронный дальномер (поэтому такая точность ), измерил расстояние до пола.
Теперь читаем Авторевю http://www.autoreview.ru/archive/200...l_antara_rav4/
В статье растояние от сидушки до потолка (для комплектации с люком)- 875-950 мм! Теперь понятно почему я не влезаю: 3.2 см не хватает!
Sleepy_PIP выше меня еще на 6 см, что думаю нивелирует физиологические особенности + у Вас еще лифт почти на максимуме.....
Похоже х-trailы разных размеров бывают....Sleepy_PIP, как заказал и получил XXL? ....признавайся....
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #33   22.01.2008, 17:02
По умолчанию
у него сидушка "soft", больше проминается под весом. :-)
Ответить с цитированием
Alles Kaput вне форума Alles Kaput    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 MCVT LE -AQC-
Старый #34   22.01.2008, 22:17
По умолчанию
Коллеги, вопрос действительно существует! Я сам 192 роста и 135 веса Ну немаленький я! Жду LE потому что на коже СИДЕТЬ УДОБНЕЕ! Сиденья действительно как бы чуть ниже прогибаются. У меня такое чувство, что электрорегулировки "ходят" на расстояние чуть больше механичеких. Над головой до люка мой кулак не проходит, примерно две ланони плашмя. По хорошему надо бы от люка отказаться, но уж больно хорош. Но проблема в другом: мне мало места для ног - в коленях сгибаю больше чем надо. Здесь весь вопрос в так называемом размере L1 - в автомобилях это расстояние от ненажатой педали тормоза до спинки водительского сиденья в месте соприкосновения с копчиком (меряется по ломаной линии, по сути дела отражает длину ног). Так вот, длина ног у всех разная. У меня, например, 117 см - меряется от точки на бедре, там где внутри бедренный сустав. Вот я и не влезаю с ногами нормально в ноут, французов, японцев и прочих. Лучшие для меня авто - немецкие: у них это расстояние L1 - 114-120 см. На всех машинах переставлял сиденья на 3-5-8 см. назад по салазкам. Еще с длинными ногами очень тяжело, когда подушка сиденья короткая - как на скамейке сидишь в стену ж... упираешься. Кстати, на трейле подушка короче, чем на кашкае - в кашкае мне сидеть удобнее и там вообще места для рослого водителя больше (по ногам) да и само по себе сиденье гораздо удобнее. А вообще, спасти может только заказное сиденье - я себе уже присматриваю, хотя и душит жаба. R_K, может, и вам стоит задуматься над таким вариантом?
Ответить с цитированием
Георгич вне форума Георгич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Строгино; Авто: x-trail 2,5АТ 2002г
Старый #35   22.01.2008, 22:34
По умолчанию
Сообщение от R_K Посмотреть сообщение
Типа я коротконогий (или у меня лебединная шея), а Sleepy_PIP фотомодель?
Я сегодня вечером обязательно попрошу жену померить...., прошу тоже проделать Sleepy_PIP - померяемся . Правда не знаю, как выяснить после сравнения, кто "круче". Аналогии с известной главной мужской частью тела не проходят .
Ржу, не могу. У меня 1.98 и 125кг, машины выбираю, влез или не влез. Х- трайл с люком, упераюсь головой, поэтому выбрал без люка. До обшивки 10-15 см, сам удивляюсь! Когда сел в машинку с люком и уперся головой, чуть не отказался от х-трейла.
Ответить с цитированием
R_K вне форума R_K    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто:X-Trail 2.5 CVT;
Старый #36   23.01.2008, 08:38
По умолчанию
Alles Kaput
У меня такое чувство, что электрорегулировки "ходят" на расстояние чуть больше механичеких
К сожалению практически на всех а/м все как раз наоборот - электрорегулировки дают меньший диапазон
Над головой до люка мой кулак не проходит, примерно две ланони плашмя
А если голову немножко влево?...там, где люк кончился еще на 3 см ниже! и очень жесткая грань перехода + когда по пересеченной местности едешь, хочется наоборот, как можно прямей и ближе к лобовому стеклу сидеть, не откидываясь на спинку кресла (под колеса смотреть), что произойдет на первой же "кочке"?
Но проблема в другом: мне мало места для ног
Несмотря на одинаковый рост похоже у меня лишних три см сверху, у вас снизу . У меня такой проблемы нет.
Странно, что в ноут вы не влезли, а кашкай все ОК. На ноте 15000 проехал - супер машинка (жалко будет расставаться), единственно, немножко не хватает регулировки вылета руля. Кашкай по высоте практически такой же, а пол выше - сидишь как в капсуле, слева на тебя давит дверь, спереди лобовое, даже по сравнению с ноутом кажется мало места. После того, как первый раз залез в кашкай (еще до безумных очередей), он для меня отпал сразу именно из-за посадки.
Георгич
машины выбираю, влез или не влез
+1 и список получается небольшой
Ответить с цитированием
Sleepy_PIP вне форума Sleepy_PIP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2007
Старый #37   23.01.2008, 08:56
По умолчанию так. результтаы измерений у меня.
положение сидушки:
http://photofile.ru/users/sleepypip/...50/full_image/

мой рост 198, вес 125, размер ... хм. как-бы это сказать - туловища - 93см.

От верхнего края сидушки (под рулем) до потолка - 79см, от края который со стороны спинки - 95см.
Сидушка лифтом поднята на 80-90%.
ПРИ этом, когдя я усаживаюсь на сидушку - над головой остается еще 4-5см. - по всей видимости сидушка проминается, больше я это ничем объяснить не могу ...

вот такие дела.
да, LE - без всяких там люков .
Хотя сидел на тесте и в SE - ничего, нормально - лифт не поднимал, голова ни во что не упиралась, правда при этом за мной было маловато места ...

такие вот дела ...
__________________
Лучше быть нужным чем свободным ... (Ex 2:5020/141)
Ответить с цитированием
gammi вне форума gammi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5мсvt(08)
Старый #38   23.01.2008, 09:59
По умолчанию
У меня рост 186,и я некомфортно чувствовал себя в машине с люком,см.4 до потолка.Пришлось заказывать без люка.
Ответить с цитированием
R_K вне форума R_K    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто:X-Trail 2.5 CVT;
Старый #39   23.01.2008, 10:33
По умолчанию
Sleepy_PIP
да, LE - без всяких там люков
Я не понял, у тебя нет люка??? Без люка я естественно влезаю и с запасом, поэтому SE и заказал (единственно, жалко недоступных опций , см. первый пост), только покажи мне LE - без люка:http://nissan.autoprodix.ru/models/x-trail/prices.php
А так, несмотря на разницу в росте в 6 см, размер "туловища" у нас одинаковый - значит у кого-то все таки ножки фотомодельные .
Хотя сидел на тесте и в SE - ничего, нормально - лифт не поднимал, голова ни во что не упиралась, правда при этом за мной было маловато места ...
В разных комплектациях задние диваны по разному стоят? .... что то не верится....
Alles Kaput
А вообще, спасти может только заказное сиденье - я себе уже присматриваю, хотя и душит жаба. R_K, может, и вам стоит задуматься над таким вариантом?
В SE посадка меня устраивает на 100%
ИМХО нестандартное кресло снизит безопасность машины, т.к. подушки расчитаны на стандартное кресло, активный подголовник и т.п.
Ответить с цитированием
gammi вне форума gammi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5мсvt(08)
Старый #40   23.01.2008, 10:54
По умолчанию
Комплектация se 2,5 mcvt,она без люка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook