Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
duken26 вне форума duken26    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera n16 Luxury Седан 1.5 механика
Старый #31   25.12.2011, 13:42
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Ты чего психуешь? Вылез с вопросом, получи мнение. А книжка важна в принципе, а при твоём пробеге - нет. Машина ещё девочка и не парь себе и народу мозг. Катайся. Читай мануал про Альмеру. Сам говоришь, что в технике соображаешь, ну и чего забивать себе и людям голову чепухой?
Какая есть машина под жопой, такая и есть. Другой ведь нет. Вот и радостно катайся.
Да никто не бесится, просто по себе сужу то, я прежде чем вывод сделать,десят раз вдумаюсь в сказанное человеком. А во остальном интересно только мнение,кто что делал,делает и тому подобное... Интересно было о фильтрах, подтвердил свои знания тем что люди говорят, по остальному аналогично...
Просто забавно как люди не видя,не присутствую,могут делать выводы однозначные) и полемику развивать не вопросу темы. Мне ж не мнение нужно то было,согласись я не об этом речь вел, а советы..........
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #32   25.12.2011, 14:07
По умолчанию
Я свою ласточку продавал 5 летней с пробегом 65 тышь. По состоянию от новой отличалась только слегка провисшим задним бампером и парой коцок от блондинок за рулём. Продал очень за дешего знакомым, поскольку надо было срочно. Знакомые накатали за год 40000 и ничего кроме масла и фильтров не меняли. Колодок у меня хватало на 25-30000км, масло менял каждые 10000, фильтр салона каждые 5000. Альмера с 1.5 двиглом не убиваемая в принципе. Единственное что может приподнести сюрприз это подшипник первичного вала коробки, но если со слухом всё в порядке то замена 5000р, а если прослушаешь то готовь 80000р за новую коробку.
__________________
РосАтом. Свечусь в темноте.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #33   25.12.2011, 15:35
По умолчанию
Сообщение от duken26 Посмотреть сообщение
Да никто не бесится, просто по себе сужу то, я прежде
Так я же и говорю, читай при необходимости букварь и радостно катайся. все советы там, в букваре и здесь, во всех ветках. А если чего здесь и сейчас советовать, то получится опять-же книга. Возникнет необходимость, зайдёшь на форум в нужную ветку и всё узнаешь, а чего не узнаешь - спросишь. При твоём пробеге никакие советы не нужны ближайшие 70 тыс. км., всё по регламенту и по настроению. Кто-то по книге через 15 т.км. меняет масло, кто-то вбил себе в голову, что как у тазиков надо каждые 5-7 тыс.км. менять. Если залито качественное масло, и зачем так часто менять? Вот у предыдущего товарища колодок хватает на 25 т.км, а мне на 50. Одни меняют фильт салона 2-3 раза в год, а другие не знают что есть такой (сталкивался и с такими). Так что всё от стиля езды, места жительства (есть или нет пробки - у меня нет), от климата и многих других обстоятельств зависит. Сколько людей - столько и мнений. Всё не переслушаешь.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #34   25.12.2011, 16:05
По умолчанию
duken26 хз не пойми не правильно у мну тоже опыт есть и знакомым машины часто покупаем, и как правило всё что с маленьким типа пробегом скручено и т.д. в общем хорошую машину даже 2ух годовалую не просто бывает найти а 6 летку и подавно сам знаешь что продают. Если ты нашёл хорошую то
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #35   25.12.2011, 19:33
По умолчанию
Сообщение от duken26 Посмотреть сообщение
А во остальном интересно только мнение,кто что делал,делает и тому подобное...
С таким пробегом, я на твоём месте считал бы, что купил и выгнал из автосалона совсем новую Алмеру.
Не зависимо от того, кто и что делал с машиной в плане обслуживания, поменял бы свечи , воздушный и салонный фильтр, залил новое на свой вкус масло, проверил тормоза, рулевое и СБРОСИЛ СЧЁТЧИК ОДОМЕТРА НА НУЛИ.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
nadenka_007 вне форума nadenka_007    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Almera Hatchback
Старый #36   25.12.2011, 19:50
По умолчанию
Привет всем,стала счастливой обладательницей Nissan Almera Hatchback 1.8 АКПП Comfort,2005 г.,что можете сказать за машинку,на что обратить внимание к чему присмотреться???
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #37   25.12.2011, 20:12
По умолчанию
Сообщение от nadenka_007 Посмотреть сообщение
1.8 АКПП Comfort
к маслопотреблению и масло в коробке заменить.
__________________
РосАтом. Свечусь в темноте.
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #38   25.12.2011, 20:34
По умолчанию
на что обратить внимание к чему присмотреться???А ты когда покупала не обратила внимание, что она не подходит к цвету твоей сумочки.
Если подходит цвет ,вот что тебе посоветовать? ты в яму полезешь валы на люфт проверять с монтеровкой или шрусы.заливай в свою масложорку побольше масла и бензина
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #39   25.12.2011, 20:48
По умолчанию
Сообщение от nadenka_007 Посмотреть сообщение
на что обратить внимание к чему присмотреться
При покупке на что обращали внимание, к чему присматривались? Что теперь спрашивать, Вы уже присмотрелись и купили. Это перед покупкой спрашивают Теперь катайтесь аккуратно, зима однако, скользко у вас.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
nadenka_007 вне форума nadenka_007    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Almera Hatchback
Старый #40   25.12.2011, 21:20
По умолчанию
Да всё норм,и к сумке подходит и к сапогам, вот такой вопрос есть..не льёт омывайка для заднего стекла???и сколько в среднем стоят колодки задние и передние?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook