Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Hlor87 вне форума Hlor87    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Лобня, Долгопрудный; Авто: Patrol 2003 ZD30
Старый #31   16.12.2011, 13:53
По умолчанию
с вентилятором тоже в поиске. а вот какие аргументы против снятия крышки?
Сугубо лично-умозаключительные:
Думаю, не зря она там стоит (хоть и не совсем правильно... но это лечится).
1.Вероятнее всего, помогает верно направить потоки воздуха.
(из ноздри - через куллер, от вентилятора радиатора - на двигатель. Если посмотреть на это дело под капотом и визуализировать, примерно, как двигаются эти потоки, при условии присутствия крышки и её плотном прилегании к уплотнителю ноздри капота, а потом при её полном отсутствии - всё станет ясно. При этом, не забывай "визуализировать" эти потоки правильно, т.е. в, как минимум - в нескольких "окрасках", соответствующих их температуре (отсюда - , в т.ч. "новые источники") и всех вытекающих из этого свойствах. Сюда же разные: режимы, скорость движения (или её отсутствие), времена года =) )
2. Вода и остальной "шлак из вне" не столь хаотично распространяются ВЕЗДЕ.
(из вне, или в ноздрю... сними крышку и посмотри, что под ней? Проводочки - датчики... Трубочки - штекерочки... Теперь, к картинкам из п.1. добавляй этот "шлак").
3. Эстетика (Свою, к примеру, в т.ч. красить буду))
4. Японцы (АЭС, может, и не очень в правильных местах ставят, но и ненужную "фигнюшку" на 3 болта и гайку через резино-металич. прокладки - не вешают...

Опять же, - эт моё мнение, никому не навязываю и допускаю вероятность ошибки в нем.
Те, кто считает иначе и изъял сие приспособление, или планирует это сделать: С удовольствием приму в дар Вашу крышку. (моя перекошена, в силу возраста... подряпана...) А т.к. надобности нет - не жлобимся, делимся!
__________________
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #32   19.12.2011, 20:23
По умолчанию
Основной функционал этой крышки - шумоизоляция двигателя и эстетика. Остальное в меньшей степени.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #33   24.01.2012, 15:34
По умолчанию
хочу поднять тему
опять освежил тему про масло и хочу сказать что дилеры льют нам сороковку, а надо всеж тридцатку, им лень только из за одного мотора тащить тридцатку,
вот я и думаю что не хватает охлаждения поршней, более жидкое масло лучше снимает температуру с дна поршня и лучше отдает в радиаторе- теплообменнике
спорим
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Alex026 вне форума Alex026    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Химки; Авто: patrol, 3.0, мех. 2002г., 2" tough dog, OME nitr.sport, 33"
Старый #34   24.01.2012, 16:32
По умолчанию
Не в плане спора, а так, к примеру... Пробег 240 000, расход масла в пределах 200 грамм на 10 тыс, масло 5W40 Кастрол. Пока полет нормальный
__________________
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Ответить с цитированием
колхозник вне форума колхозник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НСО село Морозово; Авто: NISSAN ПАТРУЛЬ Y61 2007
Старый #35   24.01.2012, 16:42
По умолчанию
Сообщение от Alex026 Посмотреть сообщение
Пробег 240 000
Скажите ажалуйста, Вы машину в салоне приобретали, в том смысле,что весь пробег Вы лично намотали?
Ответить с цитированием
Alex026 вне форума Alex026    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Химки; Авто: patrol, 3.0, мех. 2002г., 2" tough dog, OME nitr.sport, 33"
Старый #36   24.01.2012, 16:56
По умолчанию
Да, приобретал в Автомире в 2002 году, один хозяин.
__________________
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Ответить с цитированием
колхозник вне форума колхозник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НСО село Морозово; Авто: NISSAN ПАТРУЛЬ Y61 2007
Старый #37   24.01.2012, 17:04
По умолчанию
Ответить с цитированием
Thanatos вне форума Thanatos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб-Новополоцк; Авто: "Чем круче внедорожник,тем дальше бежать за трактором..."
Старый #38   24.01.2012, 18:02
По умолчанию
Тоже не к спору !!! "2001 пробег 220 000 расход 100-200 гр от замены до замены примерно через 7-8 тыков. Масло 5W40 Мобил ( но тока с финки сам езжу покупаю благо часто там)
Про обороты тоже не понятно как можно гонять двигло которое на тонну больше возит=)) Плюс АККП на авто режиме не даст идти по трассе 2500-2700 под 100-110 это уже 125-135 а я по принципу по нашим дорогам больше 100 не езжу 100 круиз 110 обгон потом опять круиз...
Авто брал с салона мой сосед потом продал мне..Но он на нем тока 2 раза в месяц ездил в Москву и все..У меня уже 6 лет скоро...Капот открываю тока масло всякие жидкости и омывайку=)) В морозы поглядываю по капот на всякий=)) Вот как то так!!!
__________________
Nissan Patrol GR Y61"Зубило"(03.2001) ZD30TD/250 тыков. АККП,Обвес хром(COBRA).33" R16 Cooper Discoverer S/T Maxх.Лифт+Кастор+Пружины+Аммо+5см Собаки!Шноркель-Багажник.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #39   24.01.2012, 18:43
По умолчанию
Сообщение от Thanatos Посмотреть сообщение
Про обороты тоже не понятно как можно гонять двигло которое на тонну больше возит=))
Сергей поясни, что значит гонять? Или ты никогда до 4000 не крутишь?
Ответить с цитированием
Alex026 вне форума Alex026    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Химки; Авто: patrol, 3.0, мех. 2002г., 2" tough dog, OME nitr.sport, 33"
Старый #40   24.01.2012, 18:48
По умолчанию
У меня на механике. Кручу до 3500 при разгоне, до 4000 - ну очень редко бывает По трассе двигаюсь с оборотами 3000 - 3500. С 2002 по 2009 годы авто эксплуатировался в горных и степных района Ставропольского края.
__________________
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook