Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3931   12.04.2014, 01:50
По умолчанию
Вы с этим датчиком не шутите. МОжете мою историю почитать, там раньше... Все началось примерно так, зимой не завелась, хотя 10 минут назад заводил, подумал акум подсел, забыл фары выключить... ну с третего раза завел, потом была такая же ситуация чуть позже, весной... но дело как вы поняли было не в акуме. чек у меня считай всегда горит на топливо 04.. чето-то там. Поэтому не знал что на распредвал чек загорался. И тут летом, решили на денек скататься до моря. 120-150км... Ну заехал за девушкой, она вышла, а машина не завелась хоть убей... И потянули меня на станцию... а если бы я ее не заглушил то, следующая остановка море, и где там искать этот датчик и где он стоит.. бог его знает, это уже тут на форуме все разобрал и заказал...
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #3932   12.04.2014, 11:45
По умолчанию
Ну, зачем трос ручника отпускал? Ты троса не менял же? Нет. Если ручник не держит:
1. Проверь колодки. Может там феродо уже нет или отвалилось. Сними диск тормозной.
2. Если гуд, проверь механизм ручника. Покрути и посмотри ращводит колодки или нет.
3. Если гуд, проверяй троса. Откидывай от лапки и пробуй тягать.
Что-то обязательно найдешь)))
А гайкой убирают холостой ход.
При нормальном подводе колесо вращается с натяжкой небольшой. Мне проще проверять за ступицу. Когда выставишь притирку, убери холостой ход. Оставь миллиметров 5 где-то. Ну и смотри: на первом щелчке начинает притирать, на втором- схватывать. На третьем - туго. На 4-м колесо уже руками не провернешь, хоть и штаны на жопе треснут))) при полностью выжатом ручнике жопа машины "приседать" будет. На гравейке проверь равномерность натяжки. Ну, и все))))
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
дэнчик111 вне форума дэнчик111    
Начинающий клаббер
Откуда: коломна; Авто: ниссан алтима
Старый #3933   13.04.2014, 09:51
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Вы с этим датчиком не шутите. МОжете мою историю почитать, там раньше... Все началось примерно так, зимой не завелась, хотя 10 минут назад заводил, подумал акум подсел, забыл фары выключить... ну с третего раза завел, потом была такая же ситуация чуть позже, весной... но дело как вы поняли было не в акуме. чек у меня считай всегда горит на топливо 04.. чето-то там. Поэтому не знал что на распредвал чек загорался. И тут летом, решили на денек скататься до моря. 120-150км... Ну заехал за девушкой, она вышла, а машина не завелась хоть убей... И потянули меня на станцию... а если бы я ее не заглушил то, следующая остановка море, и где там искать этот датчик и где он стоит.. бог его знает, это уже тут на форуме все разобрал и заказал...
TBOpec бро Спасибо!
Сегодня короче опять таже фигня!
Парни где стоит то этот датчик?
Сегодня поеду заказывать!
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3934   13.04.2014, 14:04
По умолчанию
Сообщение от дэнчик111 Посмотреть сообщение
TBOpec бро Спасибо!
Сегодня короче опять таже фигня!
Парни где стоит то этот датчик?
Сегодня поеду заказывать!
Открываешь капот и смотришь со стороны акума. Двигатель и сбоку сверху входит этот датчик. Если не ошибаюсь, в него входит фишка, а сам он держиться на болте на 10 и защелка, точно не помню
Ответить с цитированием
Altozavr вне форума Altozavr    
Начинающий клаббер
Откуда: Мухинск; Авто: Nissan Altima
Старый #3935   13.04.2014, 17:52
По умолчанию
Всем привет!!! Народ подскажите на альтиму 2002г. Задний тормозной диск от какой подходит машины? Китайский ставить не хочу, а оригинал дороговат. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
дэнчик111 вне форума дэнчик111    
Начинающий клаббер
Откуда: коломна; Авто: ниссан алтима
Старый #3936   14.04.2014, 08:50
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Открываешь капот и смотришь со стороны акума. Двигатель и сбоку сверху входит этот датчик. Если не ошибаюсь, в него входит фишка, а сам он держиться на болте на 10 и защелка, точно не помню
Спасибо!
Нашел уже!
Съездил на диагностику,и правда комп показывает Ошибку датчика положения холостого хода!
Заказал!
Всем спасибо друзья!
И еще вопрос на засыпку:
Стойки надо бы поменять передние,а то потекли все!
Вот оригинал 6к 1шт стоит!
А нет ли аналога подешевле?
Всем спасибо друзья!
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #3937   14.04.2014, 12:32
По умолчанию
Ищи по каябе и монро
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3938   14.04.2014, 12:40
По умолчанию
Спасибо,, проверю ещё раз, но я выставлял в лёгкую натяжку, убирал на ручке как говоришь свободный ход, затем ручку ручника до усёра, еле-еле схватывает, как итог машина скатывается... А вот если сделать так, что ступицу еле проворачиваешь, тогда держит, но сам понимаешь, что колодки будут гореть. Колодки поставил новые, единственное думаю может быть выработка в барабане и они не равномерно прилегают?

Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
Ну, зачем трос ручника отпускал? Ты троса не менял же? Нет. Если ручник не держит:
1. Проверь колодки. Может там феродо уже нет или отвалилось. Сними диск тормозной.
2. Если гуд, проверь механизм ручника. Покрути и посмотри ращводит колодки или нет.
3. Если гуд, проверяй троса. Откидывай от лапки и пробуй тягать.
Что-то обязательно найдешь)))
А гайкой убирают холостой ход.
При нормальном подводе колесо вращается с натяжкой небольшой. Мне проще проверять за ступицу. Когда выставишь притирку, убери холостой ход. Оставь миллиметров 5 где-то. Ну и смотри: на первом щелчке начинает притирать, на втором- схватывать. На третьем - туго. На 4-м колесо уже руками не провернешь, хоть и штаны на жопе треснут))) при полностью выжатом ручнике жопа машины "приседать" будет. На гравейке проверь равномерность натяжки. Ну, и все))))
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #3939   14.04.2014, 15:11
По умолчанию
Барабашки всегда нужно сравнивать. По креплениям могут подходить, а по радиусу отличаться. В этом случае колодка прилегает не целиком, а наружними или внутренней частью.
Да и новые колодки следует притереть.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #3940   15.04.2014, 13:09
По умолчанию РАСХОД!!!
Друзья всем привет!!! все никак не могу разобраться со своим расходом не знаю что делать расход в общем 18-20литров при спокойной езде. посоветуйте что нить. Машинка работает идеально не троит не тупит комп диаг ниче не показывает.Спасибо за отзывы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook