Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #381   21.05.2013, 20:49
По умолчанию
Сообщение от Гарри Потный Посмотреть сообщение
1. С торца задней крышки генератора,напротив щеточного узла,как можно ближек щеткодержателям,просверлил отверстие диам.2мм.
На гене который стоит у меня на машине -это отверстие есть изначально.
__________________
" При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий.
Ответить с цитированием
leksiz вне форума leksiz    
Начинающий клаббер
Откуда: Шадринск; Авто: Pathfinder 2007, 2.5 TD AT SE, Webasto
Старый #382   27.05.2013, 19:50
По умолчанию
Всем привет! Вопрос вот в чём. Кто-нибудь снимал сам обгонную муфту, ту, что под шестигранник? Какая там резьба на гайке(левая или правая)? Как , вообще, должно проходить сиё действо? Зажимать в тисах за шкив или за вал генератора? И ещё, можно ли разобрать эту самую муфту для дальнейшей её промывки и смазки(пока ещё живая, но сухая)? А начал всё с натяжных роликов. Тоже появился свист на холодную. В подшипники добавил смазки шприцем. А вот с муфтой запара. Там, ведь кроме наружного подшипника ещё есть сам её механизм и подшипник с другой стороны. Выручайте, плиз .
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #383   27.05.2013, 20:31
По умолчанию
leksiz,
Вариантов два:
1) едешь туда где есть хороший пневмоинструмент (шиномонтаж) и пытаешься сорвать просто рывком
2) Если не прокатит (1) - надо разбирать генератор и зажимать через прокладки вал - с той стороны где щетки. Только статор отделяй от передней крышки и снимай вместе с задней крышкой и диодами.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
leksiz вне форума leksiz    
Начинающий клаббер
Откуда: Шадринск; Авто: Pathfinder 2007, 2.5 TD AT SE, Webasto
Старый #384   28.05.2013, 19:19
По умолчанию
Все таки резьба левая значит... Генератор уже разобран. Сейчас пойду пытаться отворачивать гайку. Спасибо Match . А муфту кто-нибудь разбирал?

Добавлено через 12 часов 25 минут
Нет, резьба правая... С большим трудом, но всё таки отвернул гайку,а вместе с гайкой и муфта снялась. И не зря. Оба подшипника были сухие. Разобрал муфту, там ещё кое-какая смазка осталась. Всё промыл, смазал и собрал. Ещё сделал по инъекции литола в подшипники генератора...После сборки запустил двигатель- ни какого свиста. Результат достигнут

Последний раз редактировалось leksiz, 28.05.2013 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #385   29.05.2013, 19:11
По умолчанию
Сообщение от leksiz Посмотреть сообщение
Оба подшипника были сухие. Разобрал муфту,
как разбирается муфта напиши если не трудно.
Ответить с цитированием
leksiz вне форума leksiz    
Начинающий клаббер
Откуда: Шадринск; Авто: Pathfinder 2007, 2.5 TD AT SE, Webasto
Старый #386   22.06.2013, 16:19
По умолчанию
Лёгкими ударами молотка по внутренней части, с обратной стороны шкива. Но будь осторожен, чтоб не выпали ролики из обоймы . Задний подшипник остаётся в шкиве , а передний на внутренней части муфты... Прежде чем мыть, я перевезал эти ролики ниткой.
Изображения
Тип файла: jpg 28052013024.jpg (49.7 Кб, 308 просмотров)
Тип файла: jpg 28052013023.jpg (44.5 Кб, 278 просмотров)
Ответить с цитированием
SerDel вне форума SerDel    
Начинающий клаббер
Откуда: Ивано-Франковск; Авто: Nissan Pathfinder 2006
Старый #387   29.06.2013, 19:41
По умолчанию
Здравствуйте Всем!Сегодня только зарегестрировался. Подскажите кто может. Столкнулся с такими проблемами:
Загорелась лампочка АКБ на приборной панели, затем разрядился АКБ,снял генератор---клемы были сильно окислены,зачистил клемы(до этого сказали менять реле генератора но тк под заказ надо ждать три недели то ) поствил генератор на место. АКБ заряд берет. Но лампочка АКБ перестала гореть вобще(при запуске на пару сек не загорается).Параллельно ESP горит.Езжу месяц уже надоелу тем более готовлюсь до марш-броска!
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #388   14.07.2013, 21:16
По умолчанию
Завершил ремонт генератора и замену подшипников роликов с ремнями (все шелестело, в том числе муфта гены после выключения двс)...пробег 115 тыщ. км...снимал/ставил сам....гену возил в agscenter.ru на Войковской.....трудновато поверить, но за замену внутренних подшипников гены (перед/зад) и замену шкива ребята взяли 200 рублей (чек могу выложить)...сам до последнего не верил, пока у них в кассе не оплатил (контора с 90-х годов работает)...все комплектующие мои соответственно (так они мне еще бонусом подшипники в роликах гура и гены поменяли).....экономия получается разительная (на примере "Вольтажа", где "бабосики" лопатой загребают).....
Из процесса работы больше всего запарился с механизмом кронштейна ролика ремня гены (при установке ролика).....млять....два часа крутил туды/сюды....снял и сам кронштейн...оказалось резьба там обратная .
В общем, как говорит один знакомый механик: глаза боятся, а руки делают.
Ниже стоимость комплектующих из нашего всеми любимого экзиста (подшипники для роликов вместо одного заявленного дня везли целых четыре):
1.шкив гены Ina 535 0177 10 за 1 987,10 руб. (кстати никаких лишних канавок на нем нет-писал кто то выше обратное)....
2. подшипник гены перед Nsk 6303DDUC3E за 153,33 руб.
3. подшипник гены зад Nsk B8-85T12DDNCXMC3E за 295,75 руб.
4. подшипники в ролики (3 шт.) Koyo 63012RSCM за 178,54 руб./шт.
5. ремень гура Contitech 4PK825 за 202,05 руб.
6. ремень гены Contitech 7PK1280 за 473,95 руб.

А в "Вольтаже" на Нагорной мне "за ничего не делать с запчастями" (только по гене) объявляли 7500 руб., за работу со своими комплектующими (без "снять/поставить") 1500 руб.

В очередной раз хочу сказать спасибо всем тем, кто не ленится выкладывать инфу о возможностях самостоятельного ремонта...реально помогает....контингент Пафоводов соответствующий.
Изображения
Тип файла: jpg 20130711_192802.jpg (93.5 Кб, 265 просмотров)
Тип файла: jpg 20130713_112428.jpg (40.2 Кб, 245 просмотров)
Тип файла: jpg 20130713_161544.jpg (64.1 Кб, 239 просмотров)
Ответить с цитированием
Vovanchik80 вне форума Vovanchik80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #389   17.07.2013, 12:12
По умолчанию
kolyunchik,
Подскажите. хочу прикупить для замены подшипники и ремни:
1) у Вас NSk, я закзазал но еще не оплатил 2312022J20 NISSAN
, что лучше? я прям встал перед выбором и цена 460 руб, а гены тоже ниссан но цена уже 800 руб.
2) Ремни я хотел заказать SKF но теперь задумался, однозначно не оригинал. Подскажите что выбрать.
По остальному вопросов не имею.
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #390   17.07.2013, 12:25
По умолчанию
Vovanchik80, в гене в оригинале стоят NSK (это как шаровые TRW в наших экстраординарных рычагах подвески )..или как наклейка на обратной стороне гены: NISSAN-MITSUBISHI....ремни поставил по советам frvr (Сергея)-его фотоотчет выложен на форуме...да и когда ремонтировал гену, в этой конторе тоже был стенд только с Contitech (только с ними работают, что косвенно подтверждает их надежность)....плюс отзывы в инете....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook