Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #381   26.01.2013, 17:32
По умолчанию
двигун какой у тебя 1.51.8?
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #382   26.01.2013, 18:00
По умолчанию
Александр Калинин, Ну наверное и ответишь, что это за масло . По-моему экзотика. Ни разу на форуме о нём ни слова. Ну есть ведь наработанные ответы, есть мала, о которых люди сто раз хорошо отзывались и эти масла соместимы с Альмерой. Нет, надо чё попало залить и потом вопросы задавать. Залил ведь уже. Ну и дашь ответ.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #383   26.01.2013, 18:22
По умолчанию
У нас в городе хвалят это масло. Малоизвестное, от того и подделок нет. Но, как говорится, это треп. Один сказал - второй повторил Вот Алекснадр Калинин нам про него через пару недель расскажет, горит-не горит.
А по факту расхода, думаю он будет - 400гр на 600км это ни фига не естественный угар, пусть и "арабского" масла (вообще бред, имхо).
Александр, полазай по ветке по расходу масла, клапан рециркуляции, прокладка под крышкой и т.д.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #384   26.01.2013, 18:39
По умолчанию
Littlemuk, Макс, так и вопрос ведь решаеться просто "полазай по ветке по расходу масла". Мы все столько инфы по этому вопросу накидали, что только слепой не увидит А вот моё мнение, Ликви Моли известное, но подделок нет. Ну не звенело про подделки и потому только им и пользуюсь спокойно. Нет расхода этого масла, хоть стреляй. :600 гр. от замены до замены не расход а угар. Правда,здесь надо добавить, что я постоянно гоню профилактику движку
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Александр Калинин вне форума Александр Калинин    
Начинающий клаббер
Откуда: Алапаевск; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.
Старый #385   26.01.2013, 19:49
Подмигивание
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Александр Калинин, Ну наверное и ответишь, что это за масло . По-моему экзотика. Ни разу на форуме о нём ни слова. Ну есть ведь наработанные ответы, есть мала, о которых люди сто раз хорошо отзывались и эти масла соместимы с Альмерой. Нет, надо чё попало залить и потом вопросы задавать. Залил ведь уже. Ну и дашь ответ.
Экзотика это масло MITASU http://www.mitasu-dv.ru/

А ENEOS по словам автомастера (моего знакомого а Алапаевске) уже себя зарекомендовало хорошо. В основном льют в Nissan X-Trail, Almera, Primera, Toyota...

А на счет своего опыта через пару недель, естественно, отпишусь!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #386   26.01.2013, 20:05
По умолчанию
Да неновая марка ..но нареканий я нслыхал ...Я б челу стакими зимами вапще залиться 0 W ну это на вкус и цвет ..еще ..жор масла присутствует и не хилый такой ..походу всем известная проблема с кольцаме и прочей лабудой ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #387   26.01.2013, 20:38
По умолчанию
Александр Калинин, Хор. Будем ждать отчёт. Ну ка бы может и я в пролёте насчет марок масел. Потому как заточен на Liqui Moly, Valvoline, Xenum, Motul и подобных
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #388   26.01.2013, 21:36
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
По-моему экзотика. Ни разу на форуме о нём ни слова
Дядь Саш, с чего бы вдруг Энеос экзотика? О нем не мало судачили на форуме.
Я когда-то на нем ездил, до Ксенума. Энеос - это минеральное, полусинтетическое, гидрокрекинговое масло 3-й группы, именуемое производителем как 100% синтетика. Ну все уже знают, что сейчас всем производителям разрешено называть минералку 100% синтетикой. Завод Энеоса в Корее не производит настоящих синтетических РАО-масел.
Что мне нравилось у Энеоса, так это на -30 градусном морозе стартер с лёгкостью прокручивает коленвал, но только пока оно свежее. На Энеосе не стоит ездить более 5000км., оно достаточно быстро срабатывается. Щёлочное число у него не высокое и к 5000км, особенно если часто пускать холодный мотор падает до 2-3 единиц.
Что мне не понравилось у Энеоса, так это когда я ещё на него не перешёл, открыв маслозаливную пробку, мог всегда лицезреть блестящий чистый распредвал, а стоило залить Энеос, как все внутренности двигателя перекрасились в рыжий, ржавый, не приятный глазу цвет. Отмыть можно только тряпкой с бензином и даже никакие супермасла и суперпромывки не могут справиться и отмыть до бела детали двигателя.
Вообще заметил, что многие гидрокрекинговые масла перекрашивают внутренности мотора в рыжие, жёлтые, красные цвета.
Вобщем, если вовремя менять Энеос и не затягивать, то вполне нормальное масло, хотя ничего супервыдающегося не имеет, не зря и цена у него одна из самых низких, среди аналогичных НС-масел иностранного производства.
Пы.Сы. Кстати у меня в Максиме, которую я месяц назад купил, он как раз сейчас залит. В ближайшее время буду переходить на БЕЛЕНЬКОЕ супермасло.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #389   26.01.2013, 21:58
По умолчанию
УЭФ, Василий, вот сразу на всё и ответил. Типа, фигня масло . не стоит на него и заморачиваться, так как есть много более серьёзных. Так зачем лить Энеос, если есть другие? Ну да, я не прав, назвав это масло экзотикой, так как для меня оно экзотика, впервые услышал о нём.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #390   26.01.2013, 22:13
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
впервые услышал о нём.
В Японии 80% всего авторынка ездят на маслах и бензинах Энеоса. Крупнейший японский нефтепроизводитель. У 7-и японских фирм выпускающих автомобили, с конвеера сходят машины на масле Энеос - Ниссан,Тойота, Субару, Коматсу, Мицубиси, и 2-е марки забыл.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook