Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #381   31.03.2008, 21:22
По умолчанию
Я думаю мойка здесь не причем , тем более в рекомендациях по эксплуатации ничего не сказано как мыть где мыть и т.п. и производитель керхер не идиот производя свои мойки высокого давления , многие друзья моются на тех же мойках и ничего не у кого не облазит, как мне предварительно сказали эксперты причина в нарушении технологии по окраске но более подробно скажут после экспертизы. , тем более технологическая мойка на сервисе официала тоже под давлением и тоже с пеной
Ответить с цитированием
Dankos вне форума Dankos    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Pathfinder D
Старый #382   31.03.2008, 21:48
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
Липовый он или березовый я не знаю а вот то что это полное г... уж точно знаю,
Надеюсь, это Вы именно про свой несчастный экземпляр? Потому как у меня совсем не г...но .

Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
Да жопа была с диско 3 с первыми партиями и даже Диско 2 мне выносил мозг , но сейчас ничего не гремит не отваливается и т.п. пробег 22 000 и как говориться садясь в этот авто понимаешь что был не прав.
У меня сейчас такой же пробег... у Пата, в смысле... И знаете... Ничего не гремит и не отваливается! Правда выпуск весны 2007 г. - видать некоторые недочеты уже научились исправлять еще на заводе. Так что и Диско и Пат потихоньку исправляются .

Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
... главное есть здоровье и возможность менять машины ...
Вот это самое главное! Мы с вами еще и не на таких машинах поездим, всё, как говориться, впереди!

Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
Кстати из нашей компании 10 человек 8 имеют Диско проехали по 120 000 кто то уже поменял на новые .
мы должны быть вместе так как сегодня беда у меня завтра у вас может быть как говорится мир тесен.....
Ну вот и психологическая причина высветилась .
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #383   01.04.2008, 00:35
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
тем более технологическая мойка на сервисе официала тоже под давлением и тоже с пеной
Речь о другой пене, ее не керхером наносят а из отдельного баллона-разбрызгивателя, черная машина становится полностью покрытая белой густой пеной, толстым слоем, все это стоит 5 минут, потом смывается чистой водой, и все.
Не знаю, может в Москве такое не распространено, но на Украине я несколько раз попадал. Причем стоит дороже, чем обычным просто керхером с шампунем.

Керхером с обычным шампунем - согласен, ничего криминального, с тех пор так и мою.
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Almanzor вне форума Almanzor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE (FAD-G)
Старый #384   01.04.2008, 02:11
По умолчанию
Каждому везёт по-своему Приобрёл дизель в полной комплектации в августе 2007 - ждал обычный, пришёл уже рестайлинговый (правда, пришлось доплатить 15К с копейками рублей, но это уже лирика) - т.е. получил рестайлинговую модель один из первых, так сказать. Пока в нетерпении ожидал вздутия краски на задней двери (уж очень тут об этом недостатке Патика много говорят), будучи в диком лесу на охоте, при парковке не заметил низкую коряжку и промял ей малость бампер . Когда менял по страховке бампер на сервисе, решил сам посмотреть изнутри (пока бампер снят, да машина на подъёмнике) на состояние лакокрасочного покрытия (март месяц, т.е. эксплуатация 8 месяцев) на порогах, краях крыльев - в общем там, где не видно. Ни единого намёка на коррозию (серебристый металлик). Хотя бесконтактной мойкой пользуюсь регулярно.
Пока что из визуальных созерцаний недостаток один - отлетают буковки на рейлингах крыши. В сервисе сказали, что можно подъехать и поменять по гарантии. Точнее переклеить.
P.S. Задняя дверь пока тьфу-тьфу, хотя пристально изучаю всё вокруг накладок чуть ли не каждый день.

Так вот, к чему, собственно - сравниваем же. Диско 3 - на той же охоте у коллеги (эх, какое у него ружо-штуцер! ) чуть не оторвало запасное колесо, которое висит малость под углом, в отличие от Патика и на глубокой колее при подъёме ощутимо черпает грунт и если попадётся корень дерева крепенький... А он и попался. У Патика дно даже при наличии колеса на цепях всё-таки поровнее выходит, да и колесо повыше на днище висит (может моё сугубо личное мнение, но практика показала... у Патика сзади запаска не видна, у Диско 3 легко).
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #385   01.04.2008, 08:19
По умолчанию
Да, я уже тоже писал об этом выше (в этой же теме, даже фото прилагал), что у Диско там сзади по центру ерунда, а не дорожный просвет - запаска висит под углом не просто так - еще ниже ее висят колена выхлопной трубы, закрытые щитками (то ли пластик, то ли металл) - вот этими щитками оно и якорит.
Максимальное положении его пневмоподвески - частично спасает, но у Пата даже без пневпоподвески все ОК, а если еще приподнять подвеску (бюджетно поменяв пружины) - то еще лучше.
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #386   01.04.2008, 10:46
По умолчанию
[quote]
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
сегодня при посещении дилера продавшего авто мне предложили покрасить стойки. капот. дверь и будет новый авто. куплен декабрь 2006 года , сегодня дилер был в шоке пока предложил перекрасить всю машину по гарантии, вот так купил коника
как-то мне это странным кажется. все детали красятся на отдельных линиях . именно поэтому у большинства вздутие только на задней двери, так как нарушение технологии только на этом конвеере.

кстати, имя дилера в студию! ибо есть еще вариант что авто с такими несуразными де-фектами поимел множество проблем при транспортировке, после чего ему кустарно эти проблемы замазали. надеюсь никто за черный пиар не сочтет

Кстати из нашей компании 10 человек 8 имеют Диско проехали по 120 000 кто то уже поменял на новые .
простите, вы в какой компании работаете?
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #387   01.04.2008, 15:23
По умолчанию
Компания друзей.
Дилер Кунцево .
Если замазали кустарно выявиться на экспертизе тогда мы их порвем как тузик грелку
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #388   01.04.2008, 17:15
По умолчанию
кстати, по краске, у нас на второй машине тоже начались проплешины, описанные тут, только на капоте. С той лишь разницей, что машина 86го года выпуска. Собираемся в лакокрасочную на полную покраску.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #389   01.04.2008, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
машина 86го года выпуска. Собираемся в лакокрасочную на полную покраску.
22 года - самое время для прыщей. А вот когда они выскакивают и возрасте год - два , это ненормально. Сегодня после мойки насчитал 5 "прыщей" - вздутия краски диаметром 5-7 мм с ржавчиной и без. Машине - год. Месяц назад прыщ был один: болезнь прогрессирует.
Ответить с цитированием
Роман406 вне форума Роман406    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Сокольники; Авто: Х 5
Старый #390   01.04.2008, 20:29
По умолчанию
А вот интересно, какая именно краска вздувается? Мож от краски зависит? У знакомого, серый металлик. Вроде краска по слухам на какой-то водной основе
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook