Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boroda1977 вне форума Boroda1977    
Начинающий клаббер
Откуда: Набережные Челны; Авто: Туарег TDI6 (3000) и L200
Старый #371   05.09.2011, 01:24
По умолчанию
Добрый день.
По сей день катаюсь на туареге по городу и на дальние расстояния, а на охоту и на рыбалку есть Л200 (не крузак ).
Оба дизеля.
В машинках устраивало буквально все. Проходимость и рюкзак Эльки.
Скорость и управляемость на трассе турика.
Но турик видимо более чувствителен к качеству топлива.
Сервис пророчит замену заслонок впускных коллекторов и это на 66000 км.

В связи с этим начал посматривать на другие машинки (для трассы и города).
Непосредственно вопрос: Глупо конечно сравнивать туарег и патрол, но тем не менее - пересаживаться будет сложно (размеры, динамика, управляемость, торможение)?

З.Ы. Брал у друга ЛК200 - мне показалась очень тяжелой машина и управляемость значительно хуже...

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Sclerr вне форума Sclerr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #372   10.09.2011, 11:48
По умолчанию
Нашел что сравнить... Машины разных классов и назначений!

Добавлено через 11 минут
Хочу поделиться впечатлением о работе наших ОД. В мае заказал лобовое стекло. После нескольких переносов сроков поставки, стекло привезли в начале августа!!! Заменил... 1 сентября в Москве был дождь. Первый дождь после замены стекла. Дождь шел и на улице и в машине!!!! Стекло плохо вклеили! КАК?! С экономили на клее? После переклеивали 2 дня! Вроде все нормально... Кстати, заменить лобовое стекло стоит около 50 тысяч! Я за год 2 расколотил. ОД - Major M9. Проблемы там не только в сервисе Ниссана. Сервис Ниссана там, по сравнению с сервисом VW, ангелы!!!!

Последний раз редактировалось Sclerr, 10.09.2011 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #373   10.09.2011, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Sclerr Посмотреть сообщение
Хочу поделиться впечатлением о работе наших ОД
Мне глюк со стеклоподъемниками устранили только на третий раз. И то только после того как я решил всё-таки обратиться к кому надо и за меня "попросили".
Просветите, пожалуйста, кто в курсе - это только "Ниссан на Таганке" после каждого удачного или неудачного ремонта любыми путями выманивает у клиента его экземпляр заказ-наряда? Приёмщики же производят впечатление хитрожопых упырей.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #374   12.09.2011, 15:50
По умолчанию
заменить лобовое стекло стоит около 50 тысяч
Офигеть ,на 61 меняется гораздо дешевле в аджиэксперсс под ключ

Последний раз редактировалось jvr, 05.10.2011 в 15:21.
Ответить с цитированием
graider вне форума graider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Patrol 3.0,TB 45 1998 г оба построенные...оба на 35х. Но БЫЛИ. Сейчас Тойота Хайлакс 3л дизель...полный сток
Старый #375   12.09.2011, 19:32
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Офигеть ,на 61 меняется за 5000 рублей в аджиэксперсс под ключ
А что это за аджиэкспресс?И где искать....
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #376   13.09.2011, 09:34
По умолчанию
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вопрос такой.
Собрался взять Патрол, уже забронировал машину.
Но, душит какая-то жаба (не финансовая), а нужен ли он.
Уже и тестил его раз 20 и весь облазил по мат части.
По географии езды на авто, так от Москвы до Иркутска. Сейчас езжу на Х-trail T-31. за три года пробег 170000 км. Люблю и по бездорожью полазить (в пределах разумного).

Вот поэтому решил отписаться в форуме. Может кто имеет опыт по удушению таких Жаб. Поделитесь. Или мечта должна оставаться мечтою, далекой и недосягаемой, и поэтому чистой и светлой.
Ответить с цитированием
chernyka вне форума chernyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msc; Авто: Большой Белый Pathfinder 3D
Старый #377   13.09.2011, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Qwinto Посмотреть сообщение
мечта должна оставаться мечтою
Мечты нужны для того, чтобы их исполнять ...... и заводить новые! :-)

Сообщение от Qwinto Посмотреть сообщение
а нужен ли он
Терзает аналогичный вопрос. Авто очень нравится, очень хочется, но вот вопрос этот - да, есть. Тем паче, что гоняю на авто по городу, редко на дальняк, редко в грязи, бездорожья.
Потому присоединяюсь к предыдущему автору и жду ответов пользователей нового патрола. Заранее спасибо!
__________________
Не беги быстрей, чем летит твой ангел!
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #378   13.09.2011, 17:16
По умолчанию
Сообщение от Qwinto Посмотреть сообщение
Но, душит какая-то жаба (не финансовая), а нужен ли он.
Все зависит от общих взглядов на жизнь. Если считать, что жизнь короткая и надо ею наслаждаться, то нужен. Если к жизни относиться с практической точки зрения, искать во всем здравый смысл, то можно обойтись более бюджетными моделями. Да, драйва, комфорта и эмоций будет меньше, однозначно. Зато кошелек толще . Например, Следопыт, оснащен не многим хуже Патрола, но стоит в 2 раза дешевле. Правда вы писали, что жаба не финансовая, а я опять про деньги . Это, как мне сказал коллега, когда я купил Патрол а не Мерседес GL 500: значит ты еще не готов.

А с точки зрения применяемости, лично мне Патрол оказался удобным и в городе и за городом. Управляемлсть на высоком уровне, маневренность достаточна. По грязи (колея с жижой 10-15 см.) прет без вопросов, даже в режиме авто. Катер таскает как будто его сзади нет. В лесу перевалил, правда не специально, через поваленное дерецо около 20-25 см в диаметре. Зимой еще не ездил, но думаю проблем быть не должно. А если для Вас важна еще и внутренняя отделка автомобиля, то Патрол то что надо.

Последний раз редактировалось AAA14, 13.09.2011 в 17:50.
Ответить с цитированием
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #379   14.09.2011, 03:02
По умолчанию
Сообщение от AAA14 Посмотреть сообщение
Но, душит какая-то жаба (не финансовая), а нужен ли он.
Тут для себя нужно выяснить основной вопрос - нужен ли вообще такой большой автомобиль? Нужен ли такой гигант?
Я для себя сделал однозначный вывод - чем больше, мощнее, комфортней и т.д. тем лучше. Так вот новый Патрол - это потакание в каждом твоём желании в гипертрофированном виде. Про GL500 не надо, это немного из другой оперы - будешь больше перед ним плясать, а не он перед тобой.
А если уж решился на действительно большой авто, то никакие 200-ки, 570-е, эскалейды, секвойи и т.д. по совокупности качеств с Патрулем даже рядом не стоят.
Я кайфую от него. И от размеров, и от мощности, и от опций, и от его нескромности. А когда гружу его всяким детским барахлом типа колясок в багажнике и люлек на заднем сиденье, то вообще охреневаю от вопроса - а как это всё помещается в других машинах??? Видимо без танцев с бубнами не обходится...
Ответить с цитированием
ALEKSANDR-2 вне форума ALEKSANDR-2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #380   14.09.2011, 16:26
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Вопрос: кто ставил защиту раздатки и какую...? У меня стоит: родная под радиатором + защита картера и КПП. На раздатку так и проситься. У дилера больше нет. Спасибо.
Установил защиту картера и КПП, дифференциала, раздаточной коробки, аллюминий 5мм (2 части) Шериф - цена с установкой 8т.р (7500+500) У дилера аллюминивая - 40т.р., а железо-34
__________________
Лучше быть, чем казаться

Последний раз редактировалось ALEKSANDR-2, 14.09.2011 в 17:21.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook