Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Хотели бы Вы отключить функцию "Евросвет"?
Да 590 67.05%
Нет 191 21.70%
Уже отключил 50 5.68%
Безразлично 49 5.57%
Голосовавшие: 880. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #361   14.10.2010, 12:19
По умолчанию
Т.е. оставленные габариты потухнут сами через 15 минут?
Хорошо, когда забудешь и плохо, когда надо специально оставить машину с габаритами не взирая на аккумулятор.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #362   16.10.2010, 06:26
По умолчанию
Сообщение от knyazev-a-v Посмотреть сообщение
у нас тоже через минут 15 всё отключается
Габаритные огни перестанут гореть только когда АКБ полностью разрядится Прошу не путать с оставленным включённым светом в салоне.
Ответить с цитированием
Camron вне форума Camron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Неффтеюганск; Авто: X-Trail II(Т31)
Старый #363   16.10.2010, 11:33
По умолчанию
Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!
седня заехал к официалам в тюмени - сказали "ОБНОВИЛИ СОФТ", теперь евросвет на трэйлах НЕ ОТКЛЮЧАЕМ!!!

вот это жесть! придеца самому с релюхами колхозить похоже(((
успевайте отключайте в других городах, пока не пообновляли там!
Ответить с цитированием
Camron вне форума Camron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Неффтеюганск; Авто: X-Trail II(Т31)
Старый #364   23.10.2010, 11:41
По умолчанию
Народ в связи с изменением закона уже о обратном думает :-))) http://forums.drom.ru/1094212734-post1.html

нафиг
я так подумал - всё таки наколхожу сам наверное, при продаже если какому-нибудь дурню нужна будет эта Еврохрень - можно все вернуть на исходные позиции...

Последний раз редактировалось Fenix747, 23.10.2010 в 13:02. Причина: Склеил сообщения
Ответить с цитированием
Camron вне форума Camron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Неффтеюганск; Авто: X-Trail II(Т31)
Старый #365   01.11.2010, 17:52
По умолчанию
В общем ни в Тюмени, ни в Сургуте официалы не отключают евросвет, в связи с чем решил таки заняться его отключением по выложенной методе)
но есть пару вопросов, они на картинке(см.вложение)



правильно ли я всё нарисовал на схеме?
два калиновских реле 1119-.... и реле РЭК-23(на 12 вольт, купил в магазине радиодеталей)

вопросы:
1. у одного реле откусываю левую ножку, у другого правую и соединяю их проводом, который ч/з доп.реле будет соединяться с контактом 59. Какое реле потом куда ставить(ближний свет/дневной свет)?
2. доп.реле управляется подачей на контакт 37 питания? (при включении ближнего света/габаритов/в режиме авто в темноте)
Ответить с цитированием
knyazev-a-v вне форума knyazev-a-v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосква; Авто: X-trail Т31 2.0 ЦВТ ЛЕ 2008
Старый #366   03.11.2010, 09:27
По умолчанию
1.На рис. 3.1 показано, какую ножку надо отрывать от + (левую) и это справедливо для реле ближнего света (в блоке IPDM), но для реле дневного освещения отрывать от + надо правую (по схеме 3.1) ножку.

2.Обмотка доп. реле получает + для включения от шины подсветки приборов, это провод 37 разьёма Е14 в блоке IPDM. Провод от доп. реле подключается параллельно проводу 37.

как то так
__________________
«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В.И.Ленин
Ответить с цитированием
Camron вне форума Camron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Неффтеюганск; Авто: X-Trail II(Т31)
Старый #367   03.11.2010, 16:05
По умолчанию
только из гаража - всё сделал. отлично работает, спасибо автору))) я щаслив ваще, наконец то эта еврохрень меня бесить перестала)
и самое хорошее - что за копейки и в любой момент меньше чем за пол часа можно всё вернуть на свои места(при продаже например, если челу надо)

(пост который выше исправлю, попробую нагляднее нарисовать, чтобы таким как я профанам в электронике понятнее было как делать, то бишь "на пальцах" попытаюсь пояснить))

В общем НЕФТЕЮГАНСК, СУРГУТ И ЧТО РЯДОМ - обращайтесь если что, помогу или сделаю...

Добавлено через 1 час 31 минуту
править сообщения не получается, добавлю тогда еще одно

попытаюсь пояснить как сделать отключение Еврохрени - "на пальцах", чтобы было понятно с первого раза таким же профанам в электронике как и я)
(почему то вмесо картинок -ссылки остаются, хотя через меню делаю добавить картинку. АДМИНЫ - СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТОБЫ КАРТИНКИОТОБРАЖАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

наглядная схема


фото моей заготовки

Последний раз редактировалось Camron, 03.11.2010 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
knyazev-a-v вне форума knyazev-a-v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосква; Авто: X-trail Т31 2.0 ЦВТ ЛЕ 2008
Старый #368   03.11.2010, 17:31
По умолчанию
расскажи поподробней как протащил провод от реле дневного освещения в соседний "отсек"? провод как пропихнул чёб не повредить?
__________________
«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В.И.Ленин
Ответить с цитированием
Camron вне форума Camron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Неффтеюганск; Авто: X-Trail II(Т31)
Старый #369   04.11.2010, 14:15
По умолчанию
в первом отсеке (там где реле габаритов) есть куда пропихнуть, там нормально прижимается и все крышкой

а в прямоугольном отсеке-тупо ножиком в кромке тоненькой прорезь сделал, туда провод и сверху зажал самим этим массивным блоком).
у меня в принципе гарантии то осталось совсем ничего - поэтому я уже не парюсь и где надо там кромсаю как мне надо)
Ответить с цитированием
George69 вне форума George69    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail t31
Старый #370   23.11.2010, 17:09
По умолчанию отключение постоянного света фар
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Отключение обратимо. Технически сводится к программному изменению конфигупрации BCM(блок управления телом - функциями электрооборудования кузова. в т.ч. и светом ) при помощи CONSULT-III и переподключению питания габаритов(перекинуть пару проводов) Делов минут на 20. Никаких блоков вставлять не надо, усё уже вставлено
Хотелось бы поподробнее какие проводки и куда перекинуть. ОД делает круглые глаза. Имхо не хочется ожидая кого-то в авто светить фарами несколько часов
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook